Skoda Karoq или VW Tiguan 2 - самый сложный выбор

поддержу во мнении, что 125 сил для Тигуана - это не совсем айс. Ехать будет, но не так резво. Сравниваю со своим Йети, который примерно на 100 кг легче чем Тигуан. Я не спортсмен, динамики Йети - за глаза. Но иногда появляется потребность резко ускориться. С лишним человеком на борту это происходит менее комфортно. Были мысли купить Тигуан о 125 лошадях и чипануть его за 13 тыс. руб. Но факт того, что турбины у 125 и 150 лошадных двигателей таки разные не дал мне действовать в этом направлении... :)
 
А о нем что-то слышно (о рестайлинге)? Может, я что-то пропустил... Но если сообщений не было, то полагаю, что до 2022 г. Тигуан дотянет без существенных изменений, а в 2022-м уже совсем другая купеобразная модель с тем же именем.
Тигуан в 15м году был представлен. С тех пор при смене модельного года в нем были только незначительные косметические изменения. По логике, следующим летом должен случиться более-менее глобальный рестайлинг. С изменением оптики, бамперов, как минимум. Дабы на следующие 3 года освежить модель. А в 22м презентуют Тигуан 3, который продавать начнут в 23м.
 
Вчера вечером у меня были мысли бросить всё и прямо сегодня отправится в салон VW за Тигуаном. Но сегодня подостыл
Правильно, надо всё обдуманно делать.
А то вон некоторые купят, а потом опусы о недостатках на полстраницы пишут, устанешь читать:lol2:
 
А кто-то уже предзаказал Karoq (не я)
 
А о нем что-то слышно (о рестайлинге)?
Достоверного совсем ничего...
либо Winter Edition, которые идут с 1.4 на 125 л.с
Т2 Winter Edition 1,4 150 л.с. на переднем приводе, DSG с 2мя пакетами, реально взять за 1,5-1,6М.
Там будет практически все нужное кроме адаптивного круиз контороля (стоит обычный)
 
Достоверного совсем ничего...

Т2 Winter Edition 1,4 150 л.с. на переднем приводе, DSG с 2мя пакетами, реально взять за 1,5-1,6М.
Там будет практически все нужное кроме адаптивного круиз контороля (стоит обычный)
Я про механику говорил :)
 
Не так давно тут помнится спорили с админом про враньё в рекламе VW и Skoda. Вот очередной пример :) С момента выхода Винтер Эдишн на ТВ и Ютубе идет его реклама. А все заметили что это никакой не Винтер, а тупо чуть переделанная прошлогодняя реклама Оффроад? Ну не бывает Винтеров с оффроад обвесом и топовым Led фарами:lol2: Там кстати и приборка цифровая ещё большая 12-дюймовая, их с декабря 2018 уже не ставят.
Где-нить в Европах Америках уже давно засудили бы за недобросовестную рекламу:wall:;)
 
Последнее редактирование модератором:
Где-нить в Европах Америках уже давно засудили бы за недобросовестную рекламу:wall:;)
Я б не сгущал краски. Видеорядом мог запросто быть зимний полет на Луну.
Но общемировая беда - деградация мозгов и эрозия ответственности. Из профильных примеров - страница ФВ во ВКонтакте. Вчера смотрел. Их спрашивают: будет ли у нас Тигуан Оллспейс? Ответ: никаких данных об этом нет. Хотя уже несколько недель назад было опубликовано ОТТС на удлиненный Тигуан. Им показывают страницу ОТТС на Джетту (с сайта Росстандарта) с указанием многорычажки сзади и спрашивают: правда ли это? Ответ: не надо ориентироваться на сторонние источники в интернете., там может быть недостоверная информация.
В общем, PR, реклама, маркетинг - люди не вполне здоровые, не вполне адекватные. Возможно, более других. С распахнутыми восторгом глазами и весьма ограниченной способностью мыслить. А Вы про какой-то обвес и LED-фары... Да они и слов таких, наверное, не знают!
 
Подскажите, пожалуйста, на сколько за год подорожал Tiguan ?
 

Вложения

  • 181210 Tiguan_price_sales.pdf
    1 МБ · Просмотры: 423
  • 191202 Tiguan_price_sales.pdf
    361.7 КБ · Просмотры: 405
Я б не сгущал краски. Видеорядом мог запросто быть зимний полет на Луну.
Но общемировая беда - деградация мозгов и эрозия ответственности....
при желании и у нас можно сделать так, чтоб хоть немного прилетело за "эрозию ответственности". Уже со 2-й секунды в ролике указано, что "Дополнительное оборудование, которым оснащен изображенный в рекламе автомобиль, а так же некоторые из указанных в рекламе опции не входят в базовую комплектацию и устанавливаются за отдельную плату". (выделено мной).
Только надо найти ролик, где в конце указан корректный временной интервал действия предложения и вперед с жалобой в ФАС! Оштрафуют. :)
В продолжение о деградации... Ради интереса позвонил одному из дилеров Skoda в СПб. А повод такой: на своем сайте они также разместили обратный отсчет до "часа Х", но он показывает на 4 дня бОльше чем счетчик на сайте skoda-auto. Ввел свои контактные данные, получил смс о том, что мне назначен персональный менеджер. Звоню ему и интересуюсь, почему так, может они знают чего-то больше? Персональный менеджер немного растерялся, не знает почему так. Цены объявят 11-го числа, а сейчас он ничего мне не скажет. :-(
 
Последнее редактирование:
@Nikonist, ну да, меня всегда это раздражало...
Когда заказывал Тиг 2, на стене в салоне дилера, все время (полчаса, по кругу) показывалась реклама Easy Open в Тигуан 2, когда дядька открывал багажник движением ноги снизу. Опции нет! спрашивается какого хрена вы ее рекламируете! :rtfm: Ладно раз показали и все, так ролик зациклен, все по кругу идет... :facepalm:
 
Опции нет! спрашивается какого хрена вы ее рекламируете! :rtfm:
Посмотрите, что творится во ВКонтакте ФВ! На вопрос людей, на кой вы тут рекламируете машину в цвете, который недоступен в России?! отвечают: он такой красивый, мы не могли удержаться! По-моему, всем этим ведают какие-то дуры с куриными мозгами. Пардон.
 
Когда брался Тигуан 2 про Карок вообще ничего не говорили, в основном на нем ездит жена. У меня VW Touran 2008 года, через годик думаю поменять на Карок...:cool:
Эксплуатируя VW Touran, почему Ваш выбор пал на Карок вместо Тигуана?
 
Почитав сегодня о KIA Seltos, подумалось, что Карок - Тигуан - это самый сложный выбор только для VAGовода. Но и то тут почти всё определяется имеющимися финансами: больше денег - берешь оснащенный Тигуан, меньше - формируешь под себя несколько более бюджетный Карок. Но VAGоводов около 15%, наверное. А "религиозных" и того меньше)). У остальных выбирающих для себя компактный кроссовер выбор иной. У них Карок будет конкурировать при выборе не с более оснащенным и более дорогим Тигуаном, а с тем самым KIA Seltos. То есть у подавляющего большинства самым сложным выбором может оказаться Карок - Селтос.
 
@Jettaвод, а я вот возму и соглашусь... про VAGоводов... :)
Наша тема про Карок - Селтос:
 
Эксплуатируя VW Touran, почему Ваш выбор пал на Карок вместо Тигуана?
1. Он мне интересен
2. Отпала необходимость в 2х кубометрах багажника Турана, к тому же, скорее всего на Туране станет ездить дочь и можно будет его взять чтобы что-то перевести, т.е. багажник и вариофлекс мне не нужны.
3. Я все-таки надеюсь на адекватную (низкую) цену Карока :mda:
4. По моим ощущениям от эксплуатации VAG, железо и покраска у Шкоды лучше. Возможно это не так, но мой опыт владения по 10-12 лет Фабией (Чехия) и Тоураном (Германия) говорит об этом. Хотя при российской сборке может и будет по другому... :unsure: Авто я беру обычно на 10+ лет, пробеги у меня маленькие, хочется сохранить внешний вид авто подольше.
5. Админ Карок клуба и без Карока?! o_O Тогда это не клуб, а рекламная шняга.... :LOL: Фу, не люблю такие сайты, когда хозяин "не при делах"... :sick:
 
@admin, многое стало понятно!
А к этому
3. Я все-таки надеюсь на адекватную (низкую) цену Карока :mda:
можно добавить, что Шкода несколько дешевле ФВ не только при покупке, но и при обслуживании у ОД. У них, в VAG, как правило, стоимость расходников, запчастей и нормочаса тоже различается в соответствии с табелью о рангах.
 
Всем привет,
Я пометался-пометался и все равно вернулся к варианту с Кодиаком. Немного подробнее. Были очень большие надежды, что Карок будет Кодиаком в миниатюре с правильными движками и всеми плюшками (типа панорамная крыша). Но с каждым днем надежда все больше и больше тает… Метнулся в лагерь Тигуановодов и даже заказал Exclusive с пакетами со сроком производства и доставки конец января-начало февраля. Но на днях заглянул в салон Шкода… и внес предоплату за Кодиак в комплектации Style с пакетами Вебасто, панорама, АКК с ассистентами (сейчас я езжу на Рапиде, так что со Шкодой хорошо знаком). Итак, почему же все-таки Шкода?
  • Больше машины – более просторный салон + более вместительный багажник,
  • У Шкоды (как ни странно) больше уделено внимания мелочам – карпетом обшиты все карманы и бардачки (кроме верхнего), подсветка ног и спереди, и сзади, атмосферная подсветка на 10 цветов, нормальная светодиодная подсветка в багажнике и фонарике, красные фонари с подсветкой в передних дверях,
  • Simply clever у Шкоды – очень нравится, что есть зонтики в дверях, более грамотно организован багажник, к примеру, крючки для пакетов (4 штуки, у Тиги 2 крючка) двигаются, полка со шторкой, а не цельная (мне шторка больше по душе) и т.д.,
  • Есть часы на цифровой приборной панели. Да, да, не смейтесь. Но новом поколении AID у Тигуана часы убрали! Зачем - непонятно??? А я реально привык всегда контролировать время по приборке ибо экран ГУ иногда бывает выключен ночью. Да и в целом дизайн новой AID спорный, ИМХО первая версия была посимпатичнее.
Что было бы в Тигуане из того, что не будет в Коди:
- Area View. Не очень расстроился, по отзывам знакомых спорная функция, трудно используемая российской зимой из-за грязи и реагентов,
- 3-зонный климат. Ничего не потерял, сзади практически никто не ездит,
- Автопарковщик. Баловство. На Спортейдже за 4 года пользовался раза три, друзьям чудо техники показать)))
- DLA. Вещь несомненно крутая, но на Коди будет неплохой BI-Led, мне вполне достаточно, так как в ночное время реально в полной темноте езжу максимум 5% от годового пробега. Автомат на Шкоде ближний-дальний (FLA) можно активировать программно.
Что будет в Коди в противовес Тигуану (напоминаю, что Шкода не под заказ, выбирал уже из вариантов, запущенных в производство):
- вентиляция сидений, пока не знаю, такой функции никогда не было, надеюсь, что хуже не будет )))
- 19 диски (на Тиге 17 в базе). Взял бы, наверное, все-таки 18 как оптимальные для SUV, но выбирать не приходится. Из плюсов - на 19 катках большая машина смотрится все-таки зачетнее.
За сим откланиваюсь и продолжаю ждать Коди )))
 
@maxximus, спасибо за интересный отзыв. :thankyou2:
Вот думаю может сделать тоже отдельную тему типа "Карок vs Кодиак" и перенести в нее все что здесь написано по Коди в разных темах?
Наверное кто-то и такой выбор себе будет ставить...
 
Назад
Сверху