Skoda Karoq или VW Tiguan 2 - самый сложный выбор

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
Тест кстати на днях вышел интересный

 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Спасибо. Еще раз убедился что Мельников делает очень интересные обзоры... :hat:
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Спасибо. Еще раз убедился что Мельников делает очень интересные обзоры... :hat:
Мне там приглянулся один из комментариев:
Тойота с каждым новым поколением делает все более убогие автомобили, впрочем зачем заморачиваться, если пипл хавает да ещё и прихваливает и с радостью платит за приобщение к "мечте".
Поэтому итоги ожидаемы. Для разбирающихся - ВАГ, для тех кому просто ездить - Спортэдж или Туссан, кому оригинальности - Мазда СХ5. Ниссан - любителям халявы, Субару - думающим что они разбираются. А Тойота - дрим кар для Кузьмичей.
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
Собственно из авторевюшного теста:
Снимок5.JPG

Снимок1.JPG
Снимок2.JPG

Снимок3.JPG

Снимок4.JPG
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
А тут еще новость - Тигуан Олспейс на пороге!
https://avtonovostidnya.ru/novinki/167575-volkswagen-tiguan-allspace
Несколько неожиданно, что так рано (вроде как должен был быть где-то весной 2020-го, и то без уверенности). А он, получается, опережает и Джетту, и обновленный Пассат, и "наше всё" - Карок. На них ОТТС, на сколько я знаю, еще получены. Не удивлюсь, если в салонах Тигуан Олспейс появится уже в декабре.

И очень познавательно-интересна будет цена Олспейса, т.к. это будет чистый импорт из Мексики. Тогда можно будет сравнить цены с Кодиаком в сопоставимом оснащении и понять, что такое импорт из Мексики в нынешних условиях (с одной стороны, налоги из-за иностранного происхождения и стоимость дальней транспортировки, с другой - низкая себестоимость мексиканского производства, которая едва ли выше, чем в России). При этом 5% разницы в цене - это будет "естественная" накрутка на брэнд. Остальное - роль импорта. Будет любопытно посчитать.

Ну и это еще один пример того, что Фольксваген и Шкода порой не прочь потолкаться локтями.
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
У официалов проскакивают неплохие предложения по Тигуану

01.png
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
фигня это, а не предложения. Такой ценник возможен при трейдине, кредите по не самой низкой ставке и страховкой жизни вместе взятых. Я как-то приехал к дилеру с вопросом что я должен сделать, чтобы за эти деньги купить машину. В сумме то на то и выходит только получаешь кучу ненужных услуг.
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
фигня это, а не предложения. Такой ценник возможен при трейдине, кредите по не самой низкой ставке и страховкой жизни вместе взятых. Я как-то приехал к дилеру с вопросом что я должен сделать, чтобы за эти деньги купить машину. В сумме то на то и выходит только получаешь кучу ненужных услуг.
Дело в том что это ценник за наличку. И эту машину уже выкупили
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Соглашусь с @walex, предложение нереальное, т.к. сам знакомому покупал WE c 2 пакетами месяц назад...
Более менее реальное если с передним приводом, но с полным... :mda: тут явно что-то не чисто. Особенно с учетом того что в Москве особо WE и нет - выгребли почти все винтеры, даже цвет из наличия выбрать было нельзя 1 авто оставалось... остальное только под заказ все шло, и это не по одному дилеру, а по многим искали..

@Mexys, посудите сами. VW обьявляет минимальную цену на Тигуан 2 1 499 000р. это Trendline 125 л.с. на переднем и с МКПП.
И тут типа за 72 т.р. отдают:
Винтер с базовой ценой 1 559 000р.
150 л.с. + DSG + полный привод: 1 729 000р.
+ пакеты для такой комплектации 59 000р.
минус ваша цена, получается, типа скидка в 217 000р. o_O
Крайне, крайне маловероятно - слишком хорошо чтобы быть правдой... ну или я чего не знаю. :unsure:
Например что 25 л.с., DSG, полный привод и куча опций теперь стоят всего 72 000р.
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
Соглашусь с @walex, предложение нереальное, т.к. сам знакомому покупал WE c 2 пакетами месяц назад...
Более менее реальное если с передним приводом, но с полным... :mda: тут явно что-то не чисто. Особенно с учетом того что в Москве особо WE и нет - выгребли почти все винтеры, даже цвет из наличия выбрать было нельзя 1 авто оставалось... остальное только под заказ все шло, и это не по одному дилеру, а по многим искали..

@Mexys, посудите сами. VW обьявляет минимальную цену на Тигуан 2 1 499 000р. это Trendline 125 л.с. на переднем и с МКПП.
И тут типа за 72 т.р. отдают:
Винтер с базовой ценой 1 559 000р.
150 л.с. + DSG + полный привод: 1 729 000р.
+ пакеты для такой комплектации 59 000р.
минус ваша цена, получается, типа скидка в 217 000р. o_O
Крайне, крайне маловероятно - слишком хорошо чтобы быть правдой... ну или я чего не знаю. :unsure:
Планы продаж у дилеров никто не отменял. Машина сразу же ушла. Таких предложений единицы, но они есть. Дилера не озвучиваю что бы не было рекламы. И салон этот знаю не один год. Брат брал у них уже много машин и скидки приличные. Взял бы сам, но увы такие предложения уходят мгновенно. А по поводу скидок по кредитам и трейдинам и т. д даже больше видел 😂😂😂 Путём постоянного мониторинга горящих цен для себя определил до каких реальных скидок может дойти дилер если продать срочно нужно машину.
 
Последнее редактирование модератором:

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
И правда... Автоцентр Атлант-М - В наличии :facepalm:
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
И правда снова в наличии 🤔 А утром снимали. Ну не знаю, летом когда рассматривал покупку Тигуан предлагали переднеприводную. Цена была ниже на 120т. за наличку.Хотя может и отдавали за нал.из за частых покупок у них в салоне типа бонуса. Но передумал и решил ждать Карок .
 

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
113
Адрес
Н.Новгород
Авто
.
В связи с последними новостями по Кароку, что-то больше всё-таки склоняюсь к Тигуану. И так его хотел, но думал сэкономить тысяч 150-200, купив шкоду. Но с Кароком какой-то перманентный трэш... Пожалуй, переквалифицируюсь из ждуна в заинтересованного наблюдателя) А летом выйдет (надеюсь) рестайлинг Тигуана... Его и куплю осенью :)
 

Dynamic

Постоянный участник
Сообщения
27
Реакции
22
Адрес
Surgut
Авто
Tiguan-2 TDI Sity 2018
Точно такие же мысли и меня посещают.
 

Mexys

Мастер-советчик
Сообщения
426
Реакции
341
Адрес
Россия
Авто
VW Tiguan WE 1,4
В связи с последними новостями по Кароку, что-то больше всё-таки склоняюсь к Тигуану. И так его хотел, но думал сэкономить тысяч 150-200, купив шкоду. Но с Кароком какой-то перманентный трэш... Пожалуй, переквалифицируюсь из ждуна в заинтересованного наблюдателя) А летом выйдет (надеюсь) рестайлинг Тигуана... Его и куплю осенью :)
Вот и меня такие мысли посещать стали. Может после нового года по скидкам и придётся брать. Ну как на Карок объявят цены там и видно будет.
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
А летом выйдет (надеюсь) рестайлинг Тигуана...
А о нем что-то слышно (о рестайлинге)? Может, я что-то пропустил... Но если сообщений не было, то полагаю, что до 2022 г. Тигуан дотянет без существенных изменений, а в 2022-м уже совсем другая купеобразная модель с тем же именем.
Тигуана... Его и куплю осенью :)
Вчера вечером у меня были мысли бросить всё и прямо сегодня отправится в салон VW за Тигуаном. Но сегодня подостыл. Пока решил подождать развития событий до весны. Правда, виной тому, не столько Карок (хотя автомат при 4х2 на нем тоже "виноват"), сколько Джетта (всё больше негативных оценок ее поведения на дороге в плане управляемости, да и динамики). И получается, что ждать-то мне и нечего. 4х4 мне не требуется, а о хорошей динамике мечтается. А тут еще Октавия тоже, похоже, обавтоматится. Так что ждать особо нечего, но до весны постараюсь набраться терпения, а потом определиться. И очень вероятно, что стрелка выбора остановится на Тигуане.
Точно такие же мысли и меня посещают.
Это, действительно, получилась весьма удачная модель. Объемы голосования рублем (объемы продаж) в данном случае объективны.
Вот и меня такие мысли посещать стали. Может после нового года по скидкам и придётся брать. Ну как на Карок объявят цены там и видно будет.
Не успел дописать свой опус, а нас таких тут стало еще больше.))
 

Nikolai

Мастер-советчик
Сообщения
127
Реакции
100
Адрес
Voronezh
Авто
Skoda Rapid Style 1.6
Тоже косился на Tiguan, но боюсь что не потяну Offroad. Почему Offroad, спросите вы, потому что на механике остается либо Trendline либо Winter Edition, которые идут с 1.4 на 125 л.с, как по мне 125 сил для такой машины как Tiguan будет маловато
 
Сверху