Skoda Karoq или VW Tiguan 2 - самый сложный выбор

Zalex

Мастер-советчик
Сообщения
117
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Авто нет
@AlanDess, а рестайлинг Тига не пугает? Они там всяких гадостей понапихали, см. Мельникова из Авторевю, хорошо написал про него...
А что из самого плохого там будет? Обзоры пока не читал, просто стало любопытно очень....
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Кучу кнопок переделали под сенсорные, и на руле, и на бороде. Даже крутилки климата сенсорные. :facepalm:
Зимой срабатывают через раз-два... :wall::censored:
 

Zalex

Мастер-советчик
Сообщения
117
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Авто нет
Кучу кнопок переделали под сенсорные, и на руле, и на бороде. Даже крутилки климата сенсорные. :facepalm:
Зимой срабатывают через раз-два... :wall::censored:
На счет руля читал, что в России этого не будет или как доп. опция будет....на счет климата не слышал
 

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
113
Адрес
Н.Новгород
Авто
.
А что скажете на счет шумоизоляции в сравнении? Примерно одинаковая или где-то лучше?
Мне показалось примерно одинаковой.
Тут ещё нюанс. В дилере Шкоды, у которого был, в связи с пандемией тестдравы все без менеджера) Тупо дают птс, путевой лист и объясняют маршрут) И едешь один)) Я ехал без музыки и максимально сосредоточенный)) А у диллеров Фолькса классические тестдрайвы и там меня всю дорогу развлекал менеджер)
@AlanDess, а рестайлинг Тига не пугает? Они там всяких гадостей понапихали, см. Мельникова из Авторевю, хорошо написал про него...
А можно ссыль на реплику Мельинкова? Или там подписка нужна? А то я, вроде, стараюсь регулярно читать Авторевю, но не видел.
По сенсорам в салоне. Я так понимаю, в РФ сенсорного руля либо не будет совсем, либо только в р-лайн. На гражданских тигах будет руль в точности как в хроших комплектациях поло. Я его пощупал - мне понравился. В том числе и внешне. Даже обновленный шильдик)
А про климат.. Объективно, я пользуюсь кнопками климата в лучшем случае 2 раза в год (перед зимой и после). Установил и забыл. А на заднем ряду для 3й зоны климата физические кнопки. По поводу внешнего вида новой климатической установки - хз. Надо живьем смотреть.
Не нравится в рестайлинге, что в салоне не сделали эстетическую подсветку по кругу, как в новой джетте, например. Но это мелочи))
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Не нравится в рестайлинге, что в салоне не сделали эстетическую подсветку по кругу, как в новой джетте, например. Но это мелочи))
В Джетте 7 подсветка только спереди (для задних пассажиров нет ее). А главное - учтиывая локализацию, российских послерестайлинговый Тигуан не будет копией европейской версии. Особенно в части оснащения и оборудования: отличия могут быть очень существенными. И в этой части я бы пока не торорпился сравнивать обновленный Тигуан с нынешним. Немного рановато.
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
А можно ссыль на реплику Мельинкова?
Мельников ничего такого сказать не мог, ему новые кроссоверы не интересны в принципе, он не понимает за что платить такие деньги если есть рынок б/у. Да и вообще он живет своими гонками и вылазками на природу на лифтованных внедорожниках. Ему до этих Кароков/Тигуанов - до лампочки))
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@Nikonist, попытался вчера найти, но сходу не смог... Попробую еще посмотреть...
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
@Admin, эта фраза? ;)
"Вы справедливости хотите? Ну держите!

Любые фары без омывателей в российских реалиях - этой отстойный отстой в зимних условиях (когда они больше всего нужны!).

Сенсорная панель управления климатом и электроподогревами - в мороз это отстойный отстой.

А за сенсорные панели на спицах руля эргономистов вообще надо расстреливать на месте без суда и следствия

"По справедливости, Бендер!"

PS Как же хорошо, что я купил нормальный дорест с омывателями фар и без всего этого сенсорного дерьма. И AID у меня 12-дюймовый, аудюшный, а не этот дешман 19 МГ))))"
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@Nikonist, да, она, спасибо.
Каюсь, это был Ветров, а я писал что Мельников... :unsure:
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
@Admin, ну да, и было это не в Авторевю, а на тигуановском форуме, - немного напомнило старенький анекдот :)

- Верно ли, что Рабинович выиграл Волгу в лотерею? - Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не Волгу, а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл. (с)

А Мельников свое отношение к новеньким кроссоверам (включая Карок) вполне понятно выразил в примерке Киа Селтос:

"Пару дней назад увидел на улице Seltos. Золотистый, с черной крышей — никогда бы не подумал, что буду так рад этой встрече. В тот момент кроссовер Kia казался предвестником возврата к обычному укладу жизни — с работающими автосалонами и новыми автомобилями на улицах. Это был первый Seltos, который мне попался после нашего сравнительного теста. А ведь тогда, в феврале, я был уверен, что к лету они поселятся в каждом третьем дворе.

Кстати, я сам планирую купить машину подобного формата, однако рассматривать Kia даже не думаю. Равно как и Karoq с Арканой. Да, можно сколько угодно показывать прайс-листы в долларах и евро, доказывая, что это не автомобили дорогие, а рубль дешев. Но зарплату я получаю не в валюте — мне важно именно рублевое соотношение цены и качества. И каким бы модным ни казался Seltos, по сути он такой же простак, как Creta. Только на тридцать процентов дороже.
К слову, Крету я тоже не куплю. Потому что за сравнимые деньги можно найти кроссовер совсем другого уровня — уж чего-чего, а подержанных Q5, X3 и GLK на рынке завались. И я вам гарантирую — за миллион двести тысяч рублей, которые нужно отдать за простой Seltos 1.6, вы подберете полноценный автомобиль. А если он вам не понравится, то вы сможете продать его практически без потери в цене, что невозможно с новой машиной.

И да, не трудитесь строчить комментарии на сайте про брезгливость к подержанным автомобилям. Потому что в случае с пластиковыми салонами «бюджетных» машин быть первым — значит лишь получить самый крепкий запах разогретого на солнце интерьера."


 

r075uk

Я здесь живу
Сообщения
1,541
Реакции
818
Адрес
РФ
Авто
Skoda Karoq Style 1.4T
Любые фары без омывателей в российских реалиях - этой отстойный отстой в зимних условиях (когда они больше всего нужны!).
чото привирает товарищ. В условиях российской зимы и ОБИЛИЯ грязи - омыватель фар почти бесполезная весч. Если фара засралась и обмёрзла одновременно, то только руками мыть. пишу из своего опыта, был адаптивный ксенон с омывайкой.
Post automatically merged:

отому что за сравнимые деньги можно найти кроссовер совсем другого уровня — уж чего-чего, а подержанных Q5, X3 и GLK на рынке завались.
он забыл добавить, что из этого замечательного изобилия, 99.9% это ушат и шлак.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@r075uk, согласен, у меня на Туране обычные фары и омывайка тоже неплохо работают.
Но предположу, что LED фары ведут себя иначе т.к. холодные и грязь остается грязью и легко смывается.
А на горячих фарах, после того как она "запеклась", от омывайки толку мало...
 

Vzik

Мастер-советчик
Сообщения
120
Реакции
331
Адрес
Ярославль
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSi 2020; VW Tiguan II 1.4 TSI 2017; VW Touareg CR7 3.0 TDi 2020
У меня на Тигуане топовые фары с омывайкой, за три года ни разу зимой не тер фары, всегда здорово сбивает струя налипшую грязь. Только перенастроил логику работы омывателя на долгое удержание рычажка, больше 2 сек.
 

viktor

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
13
Адрес
самара
Авто
шкода ети 1.8 2018
у меня на yeti адаптивный биксенон,зимой на трассе омыватели работают отлично.
 

Jeff

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
VW Touran 2.0 TDI CLCA 2014
Туран с ксеноном. Омыватель зимой справляется хорошо
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
"За рулем" выдал свой перечень главных, на его (журнала), взгляд, новинок этой осени.
Ожидают в эти сроки и обновленный Тигуан. О нем сказано следующее:
Последние пару лет Tiguan занимает в России верхнюю строчку продаж в сегменте С-кроссоверов, поэтому к появлению модернизированной версии у нас повышенный интерес. Автомобиль получил оптику в стиле нового Гольфа, причем светодиодная начинка теперь входит в базовое оснащение. В салоне — новый руль, блок управления климат-контролем (все кнопки у него теперь сенсорные) и современная мультимедиасистема MIB3, уже известная по рестайлинговому Пассату. В Европе Tiguan получил обновленную гамму двигателей, однако на нашем рынке силовые агрегаты останутся прежними.
 

AlanDess

Мастер-советчик
Сообщения
131
Реакции
113
Адрес
Н.Новгород
Авто
.
Сегодня заходил к дилеру WV. Говорят, что полноприводные появятся не раньше октября. Про рестайлинг молчат. Говорят только, что по картинкам новые фары будут стремнее выглядить, чем нынешние) Наседают, чтобы покупал сейчас) А Карок с их слов - это вообще авто другого класса))
Пугают ростом цен. У WV с завтра +3% на всё...
А я продолжаю ждать звонка от дилера Шкоды с приглашением на тест-драйв полноприводного Карока в максималке)

Ещё съездил на тест-драйв на версии оффроад. В нём цифровая приборка 10 дюймов. Менеджер убеждает, что в ней можно менять только общий вид. В классическом же виде внутри колодцев всегда текущая передача (левый) и текущая скорость (правый). Хотя я уверен, что видел, как на Тигуанах с такой приборкой как-то меняют информацию внутри колодцев. Собственно, и в цифровой приборке Шкоды такая опция тоже есть. В общем, это менеджер мне такой попался или объём настроек приборки как-то к версиям модели в ВАГе привязан?
 

Zalex

Мастер-советчик
Сообщения
117
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Авто нет
А Карок это тоже С-кроссовер? Или все-таки Б-Кроссовер?
 
Последнее редактирование:
Сверху