Садится аккумулятор (ЭРА-ГЛОНАСС и другие причины)

Возникала ли у вас на Кароке нештатная разрядка аккумулятора?

  • Нет, такой проблемы не было

    Голосов: 43 61.4%
  • Да, проблема была связана с системой ЭРА-ГЛОНАСС

    Голосов: 16 22.9%
  • Да, проблема была связана с сигнализацией

    Голосов: 2 2.9%
  • Да, из-за от забытого/невыключенного потребителя энергии

    Голосов: 0 0.0%
  • Да, проблема была вызвана иной причиной

    Голосов: 9 12.9%

  • Всего проголосовало
    70
В мануале есть это, но, возможно, не будет лишним и здесь
p1.png
p2.png
p3.png
 
Где находится этот 17 предохранитель?
В салонном блоке пердохранителей, под левым маленьким бардачком. Достаточно отжать язычок и он откидывается. !7-й вынуть на 10 сек, вставить. включить зажигание, подождать. Возможно понадобится ещё нажать "ресет" на Эре.
 
То есть его даже вытаскивать не надо на время стоянки а/м? Просто приехал, вытащил на 10с, вставил и пошёл домой?
 
То есть его даже вытаскивать не надо на время стоянки а/м? Просто приехал, вытащил на 10с, вставил и пошёл домой?
ну если после этой манипуляции светодиод перестал мигать желтым, то да можно вставить пердохранитель и идти... даже если блок эры и не заработает (установит связь), то отключаться он будет.
 
Здравствуйте, уважаемые. :hat:

Поздравляю всех с наступающими на нас праздниками. :cry:

Немножко продолжу свою опупею с Эрой. Напомню, замигало жёлтым у меня на следующий день после покупки Кароши, 1-го октября. Кратко, назначили замену блока в середине октября. С тех пор жду. Но! С наступлением настоящей зимы проявления дефекта прекратились! Езжу, радуюсь, с зелёным огоньком. Как таксист. 15 декабря позвонили, мол приезжайте, всё привезли. Хрена. Съездил, оказывается перепутали заказ и неправильно вызвали меня. Ну или мой блок вкрячили кому-то более нужному. Ждите, говорят, дале. Хоть помыли бесплатно и обещали скидку на смену масла при ТО-0.

Но сброс по 17-му предохранителю поначалу очень помог!:drinks::drive:
 
Последнее редактирование:
@mik82, мне с 12 ноября шел блок, вчера привезли, сегодня 30 декабря пригласили на замену, вот сижу у официального дилера уже три часа, чего то делают, сказали что возможно оставить на подольше, если блок не пропишется. Подменную машину не предлагают, вот сижу и думаю может зря согласился на установку перед новогодними праздниками.
 
Последнее редактирование модератором:
зря... с этими чудаками нужно связываться по свободе...
Как и преполагал, предчувствия не обманули пришлось оставить авто у них, просто устал ждать. Сказали что типа завтра позвонят, как только блок заработает. Думаю жалобу в Skoda auto написать, что динамят третий месяц. Это была первая и последняя Шкода, чисто из отношения дилеров.
 
Как и преполагал, предчувствия не обманули пришлось оставить авто у них, просто устал ждать. Сказали что типа завтра позвонят, как только блок заработает. Думаю жалобу в Skoda auto написать, что динамят третий месяц. Это была первая и последняя Шкода, чисто из отношения дилеров.
ну не дилеры же кривые тачки делают...
 
ну не дилеры же кривые тачки делают...
А вы представитель дилера? Тачки делают не они, но отношение к работе с клиентами у них наплевательское, сразу же после покупки у них автомобиля.
 
но отношение к работе с клиентами у них наплевательское, сразу же после покупки у них автомобиля.
Вы не поверите :lol2: У меня например, сейчас такое правило при работе с ремонтной бригадой "Никогда! не давай деньги, пока работа не закончена" :coffee:
Любые продавцы ведут себя так же. То ли время такое, то ли "место проклятое" :rolleyes:
Но, конечно, обидно, что вот так одна конкретная лажа с ГЛОНАССом портит все впечатление об автомобиле.
 
А вы представитель дилера? Тачки делают не они, но отношение к работе с клиентами у них наплевательское, сразу же после покупки у них автомобиля.
Нет. Я не дилер. И эра у меня тоже не работает. И уже 2 месяца как согласована замена, но ее все нет, а сроки поставки не регламентированы. Гараниийеая работа с клиентами у них строго по правилам производителя, и именно он тут накосячил с этой глоннасой..
 
А разве на гарантийный ремонт не установлены сроки?Если не ошибаюсь 30 или 45 дней,потом замена товара,возврат денег,уменьшение стоимости.Конечно проблемно,но пробовать надовить надо.
 
Всех шкодоводов с Новым годом, желаю Вам терпения и чтобы в Новом году ваши автомобили приносили вам только радость и ещё хороших дорог. В продолжение моей эпопеи с гарантией, авто остался у дилера на неопределенный срок, пока новый блок не зарегистрируется, дали рапид на подмену. Сказали позвонят 4 или 5 января уже 2021 года.
 
А разве на гарантийный ремонт не установлены сроки?Если не ошибаюсь 30 или 45 дней,потом замена товара,возврат денег,уменьшение стоимости.Конечно проблемно,но пробовать надовить надо.
Это если товар забрали на ремонт и ты им не пользуешься в течение 45 дней.
 
Извиняюсь если пропустил, но кто чем заряжает свой AGM аккумулятор. Как я понял обычным зарядным устройством их заряжать не рекомендуется.

Всех шкодоводов с Новым годом, желаю Вам терпения и чтобы в Новом году ваши автомобили приносили вам только радость и ещё хороших дорог. В продолжение моей эпопеи с гарантией, авто остался у дилера на неопределенный срок, пока новый блок не зарегистрируется, дали рапид на подмену. Сказали позвонят 4 или 5 января уже 2021 года.

Сегодня забрал автомобиль после ремонта, блок заработал, кнопка горит зелёным, не знаю надолго ли. Попросил выдать заказ наряд на гарантийный ремонт, сказали что можно будет забрать в клиентском отделе через две недели, после оплаты заводом изготовителем, сталкивался кто-нибудь с таким?
 
«кто чем заряжает свой AGM аккумулятор»
Я такое зарядное взял:

Зарядное устройство AutoExpert BC-48
Несомненным преимуществом модели является наличие ЖК-экрана, с помощью которого можно контролировать текущее напряжение заряжаемой батареи. ЗУ подходит для зарядки 12-вольтовых аккумуляторов, емкость которых может составлять от 1.2 до 120 А·ч.
ЗУ AutoExpert BC-48 имеет 3 режима работы – зарядка АКБ малой емкости (данный режим актуален для аккумуляторов мотоциклов), зарядка АКБ большой емкости и зарядка при низких температурах. Предусмотрена функция автоматического отключения. Зарядное устройство защищено от короткого замыкания, от перегрева, от перегрузки и от переполюсовки. Модель соответствует классу IP65. Это значит, что ЗУ не подвержено воздействию водяных струй и полностью защищено от попадания пыли внутрь корпуса.
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня забрал автомобиль после ремонта, блок заработал, кнопка горит зелёным, не знаю надолго ли. Попросил выдать заказ наряд на гарантийный ремонт, сказали что можно будет забрать в клиентском отделе через две недели, после оплаты заводом изготовителем, сталкивался кто-нибудь с таким?
Где-то на ютубе подобное происходило с дилером лады...
 
сейчас будет смешно. 04.01 я была на замене зеркала - дилер сообщил, что в нем проблема, из-за него утечка (может, я блондинка, но я не понимааю, как это может быть). 5 часов мне его меняли. В итоге выяснили, что по моему вину помимо всего того, что у меня есть у меня должны быть зеркала с рассеивающей подсветкой, а по факту стоят без нее. ПРишло зеркало с этой подсветкой, а прописать его не могут - не дружит с ним машина. Когда я уже психанула (пошел 6-ой час) и мне даже выдали подменку на сутки, вдруг УРА, все заработало. Впереди небольшие морозы, посмотрю, насколько версия дилера была правильной.
 
Назад
Сверху