Садится аккумулятор (ЭРА-ГЛОНАСС и другие причины)

Возникала ли у вас на Кароке нештатная разрядка аккумулятора?

  • Нет, такой проблемы не было

    Голосов: 43 61.4%
  • Да, проблема была связана с системой ЭРА-ГЛОНАСС

    Голосов: 16 22.9%
  • Да, проблема была связана с сигнализацией

    Голосов: 2 2.9%
  • Да, из-за от забытого/невыключенного потребителя энергии

    Голосов: 0 0.0%
  • Да, проблема была вызвана иной причиной

    Голосов: 9 12.9%

  • Всего проголосовало
    70
спасибо. А из пауэрбенков для зарядки что-то можете посоветовать? Я пыталась смотреть jumpstarter, но не поняла, какой из них по соотношению цена/качество оптимальный. Мне б взять как раз переносной и без сети, т.к. для меня проблема отсоединить АКБ и донести до квартиры. ДА и в дороге если что, где розетку искать...
Может быть, кто -то себе присматривал или брал?
Я положил в багажник аккумулятор маленький от Джимни и провода для запуска, на всякий случай. А вариант старт джампера тоже ищу подходящие варианты. В данный момент временно решил проблему путем сброса клеммы, ошибка ГЛОНАСС пропадает 6а ночь и аккумулятор перестает ночью разряжаться
 
Я положил в багажник аккумулятор маленький от Джимни и провода для запуска, на всякий случай. А вариант старт джампера тоже ищу подходящие варианты. В данный момент временно решил проблему путем сброса клеммы, ошибка ГЛОНАСС пропадает 6а ночь и аккумулятор перестает ночью разряжаться
просто снимаете клемму с аккумулятора и все? Надолго хватает?
 
просто снимаете клемму с аккумулятора и все? Надолго хватает?
В пятницу сняла субботу утром не разрядился, включил Вебасто лампочка ГЛОНАСС заморгала, вечером в субботу опять снял до сего времени горит пока зелёным и аккумулятор не разряжается.
 
В пятницу сняла субботу утром не разрядился, включил Вебасто лампочка ГЛОНАСС заморгала, вечером в субботу опять снял до сего времени горит пока зелёным и аккумулятор не разряжается.
У меня товарищ на в 90е на Волге приладил мощный галетник. ;) Приехал, открыл капот, повернул галетник...
 
У меня товарищ на в 90е на Волге приладил мощный галетник. ;) Приехал, открыл капот, повернул галетник...
На современных автомобилях сие невозможно. У меня в молодости на москвиче тоже стоял выключатель массы, но это было в дикой молодости. Спасибо за совет.
 
Рекомендую GYSFLASH 6.12
отличная зарядка. Себе правда взял восьмерку :)
можно отключать акб не обесточивая машину
IMG_0155.jpg
 
из описания:
• Режим Supply превращает зарядное устройство источник стабилизированной энергии:
- обеспечивает хорошее состояния АКБ выставочного автомобиля в шоу-руме.
- сохраняет настройки автомобиля во время замены аккумулятора.
 
ну вот мои итоги общения с дилером. Просидела 6 часов, ожидая результатов диагностики. Эра Глонасс работает норм, в чем прикол был с аккумулятором они не знают. Зато нашли косяк с зеркалом- контроль слепых зон. Что-то с контактами. Гарантийная замена. Оформили заявку. Ждем прихода зеркала. На мой вопрос, а разве может это влиять на аккумулятор- ответить не смогли... Пока жду зеркала, буду смотреть на зарядку. Если опять будет падать, то приеду за зеркалом уже с претензией дилеру.
 
А моя история только набирает обороты. Машина сошла с конвейера 30.10.2020, а уже 16.11.2020 получил, пару дней небольшие поездкм и каково было мое удивление, когда спустя 3 дня утром я не смог запустить мотор. Был начитан про ЭРА ГЛОНАСС и первые дни всегда смотрел - лампа была зеленой. Вызвал "Шкоду - гарантия мобильности". Приехали, завели. В тот день я намотал больше 4 часов дороги - АКБ хорошо должна была зарядиться. Через три дня опять не завелся, и лампа ЭРА ГЛОНАСС всегда горела зеленым. Опять Гарантия мобильности и к дилеру.
4 часа ожидания и мне говорят, что с машиной все в порядке. АКБ исправен. ЭРА ГЛОНАСС так же исправна. От того, что они написали в заказ-наряде я был в ярости. По мнению дилера причиной разряда АКБ стало обледенение контактов стартера. Машину оставил, ищите. На следующий день звонок, можете забирать. Спрашиваю, что было. Отвечают - ничего, ничего не нашли. Все, что они сделали это зарядили АКБ (ну как не показалось). По приезду я их заставил поменять схему подключения реле сигналки, что бы исключить ее из списка подозреваемых. Наряд не закрыли, отдали машину покататься, проверить. Вот жду, когда снова сядит и тогда уже с письменной жалобой к ним. ЭРА горит всегда зелёным.
 
У меня после каждого, порой случайного (стритсракеры с прямотоком проехали, например) срабатывания сигналки Starline, происходит повышенное энергопотребление и машина начинает жрать аккумулятор как не в себя. Например, полный заряд (вернулся вечером с 400-км поездки), в 1-30 сработал режим предупреждения от датчика удара, а уже ближе к обеду напряжение на аккумуляторе 11,9. Запустил и прокатился, до следующего срабатывания, уверен, все норм. Как-то с этим надо бороться. Сигналка ставилась у дилера.
 
@HakunaMatata,
У Вас ошибка не плавающая, Вы ее отловили - это хорошо.
К установщику (дилеру) - пусть исправляют.
 
как хорошо, что на этой тачке отказался от старлайновской свисто-перделки...
 
@HakunaMatata,
У Вас ошибка не плавающая, Вы ее отловили - это хорошо.
К установщику (дилеру) - пусть исправляют.
Ну да, я думаю, не проблема исправить, поеду через пару тысяч на промежуточную замену масла, озвучу проблему. Тем более, там обнова на сигналку пришла (разговаривал с установщиком). Но Starline в целом доволен. установщики встречаются рукожопые, но это не баг сигналки.
 
Эра Глонасс работает норм, в чем прикол был с аккумулятором они не знают.
У вас же нештатная сигналка стоит? И, видимо, установленная у ОД? 146%, что она и выжирает аккум.
 
Назад
Сверху