Садится аккумулятор (ЭРА-ГЛОНАСС и другие причины)

Возникала ли у вас на Кароке нештатная разрядка аккумулятора?

  • Нет, такой проблемы не было

    Голосов: 43 61.4%
  • Да, проблема была связана с системой ЭРА-ГЛОНАСС

    Голосов: 16 22.9%
  • Да, проблема была связана с сигнализацией

    Голосов: 2 2.9%
  • Да, из-за от забытого/невыключенного потребителя энергии

    Голосов: 0 0.0%
  • Да, проблема была вызвана иной причиной

    Голосов: 9 12.9%

  • Всего проголосовало
    70
потребуйте расторжения ДКП, по-возможности, чтобы не умничали.... ;)
После написания поста, позвонил в сервис, пообещали дать на 10 дней подменную машину. Блок сказали может быть дойдет "наверное пешком" минимум только через недели три. Как думаете после замены будет работать или опять сломается?
 
@Волгоградский карел, а какая разница как он будет работать? все по итогу зависит от вашего настроения и планов на эту машину. Я бы сильно оскорбился бы и доставил дилеру максимум проблем.
 
Извиняюсь если пропустил, но кто чем заряжает свой AGM аккумулятор. Как я понял обычным зарядным устройством их заряжать не рекомендуется.
 
Извиняюсь если пропустил, но кто чем заряжает свой AGM аккумулятор. Как я понял обычным зарядным устройством их заряжать не рекомендуется.
обычным автоматическим зарядным устройством
 
@RIK,
IMG_PIT_20201007_125551.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: RIK
Извиняюсь если пропустил, но кто чем заряжает свой AGM аккумулятор. Как я понял обычным зарядным устройством их заряжать не рекомендуется.
Я вот такое купил уже

IMG_2020_11_20_22_33_51_9343258945152085711555.jpg
 
Извиняюсь если пропустил, но кто чем заряжает свой AGM аккумулятор. Как я понял обычным зарядным устройством их заряжать не рекомендуется.
Рекомендую GYSFLASH 6.12
Им заряжают аккумуляторы дилеры VW в салонах. Для современного авто самое то что надо.
Можно оставлять включенным на недели, если зимой уезжаете надолго.
1605985508357.jpg

Зарядное устройство GYSflash 6.12 применяется для зарядки АКБ 12В всех типов автомобилей, микроавтобусов, мотоциклов или гидроциклов. GYSflash 6.12 обладает умной системой зарядки в 8 этапов, обеспечивающую оптимальную зарядку и в 2 раза быстрее, чем традиционное зарядное устройство 6А.
Идеальный вариант для легковых автомобилей и мотоциклов
* Разработан для аккумуляторов 12 В (кислотно*свинцовых) емкостью от 1.2 до 125 Aч, он также позволяет совершать подпитку до 170 Aч.
* Универсальное использование благодаря 2 режимам зарядки:
* AGM : специфическая зарядка в случае сильных заморозков (ниже 5°C) и для более требовательных аккумуляторов Start & Stop (AGM).
* Refresh : Восстанавливает глубоко разряженные аккумуляторы.
* Совместимость с CAN BUS для мотоциклов и машин, имеющих гнездо 12В:
* зарядка без надзора и в полной безопасности без ключа зажигания (кабель поставляется опционно ).
* Оптимизированная подпитка: зарядное устройство может оставаться подключенным к АКБ как угодно долго во время зимовки. Функция «Auto Restart» в случае отключения электричества. Аппарат при этом запоминает настройки.

Особенности:
* Противоискровая защита. Бережет бортовую электронику: защита против коротких замыканий, инверсий полярности и перегрузки.
* Автоматическое выключение в случае короткого замыкания или если АКБ отсоединена.
* Встроенный температурный датчик, позволяющий избегать перегрева встроенной электроники.
* Упрощенный интерфейс, чтобы избежать ошибочных действий.
* Компактный дизайн, легкий и переносной.
* Соединение с помощью быстросъемных и герметичных коннекторов.
* Полностью герметический корпус против пыли и жидкости (IP65).
* Возможно стенное крепление.

100% зарядка в 8 этапов:
* Анализ.
* Восстановление.
* Тестирование.
* Десульфатация.
* Зарядка.
* Поглощение.
* Восстановление глубоко разряженных АКБ.
* Подпитка.

Технические характеристики:
* Напряжение сети: 220 В * 240 В, 50/60 Hz
* Максимальный зарядный ток: 6 А
* Зарядка аккумуляторов 1.2*125 Ач
* Подпитка аккумуляторов 1.2*170 Ач
* Напряжение заряда/пуска: 12 В
* Класс защиты: IP65
* Потребляемая мощность: 90 Вт
1605985976111.png
 
Последнее редактирование:
Только цена у него кусается
Не критично - 6000р., а с учетом насколько денег можно "пожечь" электроники в современном авто, я на 100% уверен в правильности переплаты по сравнению с обычными ЗУ.
Особенно с учетом возможного брака в обычных зарядках с китайскими комплектующими. :hat:
 
Не критично - 6000р., а с учетом насколько денег можно "пожечь" электроники в современном авто, я на 100% уверен в правильности переплаты по сравнению с обычными ЗУ.
Особенно с учетом возможного брака в обычных зарядках с китайскими комплектующими. :hat:
Извините перепутал со стеклом, там цена около 10000 руб
 
Тоже собираюсь писать претензию производителю, приговорили блок ГЛОНАСС, сказали по гарантии едет из Чехии, может ехать до сорока дней. Машину подменную давать не хотят. Уже положил в багажник аккумулятор от Джимни и провода, один раз уже воспользовался. Вебасто пользоваться нельзя, она просто на недозаряженном аккумуляторе не включается. Дилер говорит снимай на ночь минусовую клемму. Да уже начинаю жалеть, что купил машину почти за 2 млн и вожу в багажнике запасной аккумулятор, прямо жесть какая-то.
Да, я тоже впервые за 9 лет со Шкодами пожалела , что купила ее и за такую сумму...
Кстати вчера рано утром я все же завелась, Эра горит зеленым, сенсоры на двери не работают, по дороге туда автоматом отключилась система "старт-стоп", подозреваю, что из-за нехватки заряда. На обратном пути она включилась, сенсоры нет. Когда приехала, на брелке сигналки АКБ показывал 14,4 напряжение. ПОсмотрим, доживет ли заряд до воскресенья, когда поеду к дилеру.
Post automatically merged:

А я правильно понимаю, что это переносное ЗУ GYSFLASH 6.12 , от которого можно заряжать АКБ без розетки, в смысле, например, на улице на ночь в мороз, а его потом уже отдельно зарядить от сети?
Post automatically merged:

Мне ребята порекомендовали вот этот зарядник
Зарядное устройство AutoExpert BC-44
что скажете?
 
Последнее редактирование:
GYSFLASH 6.12 работает только от сети 220 вольт, у всех дилеров такие зарядки аккумуляторов, видел машины заряжали которые в шоу румах стояли. ВС 44 тоже хорошее, да оно и подешевле стоит, правда про качество ег сказать ничего не могу, потому что сам им не пользовался.
 
Последнее редактирование модератором:
Извините перепутал со стеклом, там цена около 10000 руб
GYSFLASH 6.12 на OZONе сейчас 6200 руб. (если кто заинтересовался)
Post automatically merged:

у всех дилеров такие зарядки аккумуляторов, видел машины заряжали которые в шоу румах стояли
Дык из характеристик этого ЗУ " * Подпитка аккумуляторов 1.2*170 Ач "
 
Последнее редактирование:
GYSFLASH 6.12 на OZONе сейчас 6200 руб. (если кто заинтересовался)
Post automatically merged:


Дык из характеристик этого ЗУ " * Подпитка аккумуляторов 1.2*170 Ач "
Подпитка от сети 220 вольт
 
GYSFLASH 6.12 работает только от сети 220 вольт, у всех дилеров такие зарядки аккумуляторов, видел машины заряжали которые в шоу румах стояли. ВС 44 тоже хорошее, да оно и подешевле стоит, правда про качество ег сказать ничего не могу, потому что сам им не пользовался.
спасибо. А из пауэрбенков для зарядки что-то можете посоветовать? Я пыталась смотреть jumpstarter, но не поняла, какой из них по соотношению цена/качество оптимальный. Мне б взять как раз переносной и без сети, т.к. для меня проблема отсоединить АКБ и донести до квартиры. ДА и в дороге если что, где розетку искать...
Может быть, кто -то себе присматривал или брал?
 
Назад
Сверху