Видеорегистратор

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Вот
7:13 вот в таком состоянии у меня всё застряло.
Далее автор предлагает отвёрткой каждую защёлку оттягивать вверх 12:20, чтоб она вошла в расширение и вышла из пазов. И вот тут у меня сомнения, их так и погнуть можно же.
Я делал четко по этому видео и всё получилось. Отверткой нужно поддеть верхнюю железную защёлку, потом которую ниже. Там не сложно, просто нужно больше усилия прилагать к отвертке.
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
@*don*, было страшно их погнуть, но я это сделал....снял таки эту накладку и протянул нормально кабель.
Запитался от этого предохранителя
2020-04-07 19-10-02.JPG


На остальных питание, даже когда машина закрыта.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@PavelRM, иногда надо выждать 5-10 минут чтобы авто "уснуло", питание "исчезает"...
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
@Admin, я подождал пока всё погаснет, потом проверял. Может надо было по-дольше подождать. Не удобно ещё с закрытой дверью там лазить. Может позже ещё попробую другие.
 

note

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
133
Адрес
Челябинск
Авто
Sroda Karoq, Style, 1.4, AT,2020
Заказал на Али рег https://aliexpress.ru/item/4000067216488.html В переписке согласовал с китом подходящую переднюю крышку с решёткой

P00405-104717.jpg

А он выслал мне вариант без решётки

china.jpg

За решёткой, как я понял сенсор АСС

22.jpg
И кит утверждает, что будет и без решётки работать, но чёт мне не верится.
Знает ли кто, каков этот сенсор по принципу действия: ультразвук или радиочастотный?

@Admin, может у Вас инфа есть?
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101

note

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
133
Адрес
Челябинск
Авто
Sroda Karoq, Style, 1.4, AT,2020
Да, ступил чуток. Но решётка то зачем-то нужна? Может для лейн эссист?
S00408-21521586.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
Но решётка то зачем-то нужна? Может для лейн эссист?
Для лейн-ассист нужна камера, а не решётка ;)
Решётка, скорее всего, несёт вентиляционную функцию. Или чтобы звук лучше выходил, если там внутри установлен динамик.
 

slim

Завсегдатай
Сообщения
66
Реакции
67
Адрес
Moscow region
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI
Есть ещё такой переходник. Только какой размер нам нужен?
 

note

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
133
Адрес
Челябинск
Авто
Sroda Karoq, Style, 1.4, AT,2020
@PavelRM, Сделал по видео, всё получилось. Чтоб погнуть защёлки надо быть тяжёлоатлетом как минимум;), тяните, не бойтесь:)
 

KVANT

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
20
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq
Я смотрел видеорегистратор Xiaomi Russian Version 70mai Pro и обнаружил, что у него много версий.
Какая удобней и лучше? Одна с экранов, другая без, третья ночное видение.
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
@KVANT, pro-версия одна, она с разрешением 2к, её и лучше покупать.
 

Alex-Ekb

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
2
Адрес
Екатеринбург
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020 г.
долго искал встроенный в зеркло ЗВ, но чтото не решился брать с али, поэтому взял Видеорегистратор Neoline Wide S61, обратился в сервис, провели провод под обшивкой , запитали от питания, прикрепил рядом с зркалом. Лепота)))
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
долго искал встроенный в зеркло ЗВ, но чтото не решился брать с али, поэтому взял Видеорегистратор Neoline Wide S61, обратился в сервис, провели провод под обшивкой , запитали от питания, прикрепил рядом с зркалом. Лепота)))
А фото где?
 

leodantist

Дантист
Сообщения
15
Реакции
11
Адрес
Казань
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 г.
На днях подключил свой регистратор к блоку предохранителей. Сам регистратор повесил справа за зеркалом, чтобы не видеть его в движении. От регистратора провод повел по кромке потолка, запихал его туда, до левой стойки. Снял накладку стойки и провел провод вместе с штатными проводами до левой крышки передней панели, которая прикрывается водительской дверью. Снял крышку и закинул один провод на болт, второй провод через переходник с предохранителем воткнул в свободное место
блока предохранителей. Методом тыкай нашел место, в котором питание подается только с включением зажигания.
Посмотреть вложение 3042 Посмотреть вложение 3043 Посмотреть вложение 3044 Посмотреть вложение 3045
Гаишника в окне уже не запечатлите...)
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
@*don*, судя по всему провод не обматывали маделином. Посторонних звуков ну издаёт?
А я вот уже жалею что не обмотал, на гребёнке слышу как повод об обшивку потолка постукивает. Надо попробовать приклеить её к обшивке.
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
А я вот уже жалею что не обмотал, на гребёнке слышу как повод об обшивку потолка постукивает. Надо попробовать приклеить её к обшивке.
Обматывай обязательно. Я под потолком и под стойкой обмотал, а в стойке крепко примотал к основной косе.
 

Stas330

Шкодовод
Сообщения
113
Реакции
140
Адрес
Йошкар-Ола
Авто
Skoda Karoq 1,4 2020 г.в.
Установил видеорегистратор.
Подключил к блоку предохранителей, через патрон прикуривателя, подпаяв провод к предохранителю.

Screenshot_20200610_002727.jpg Screenshot_20200610_002803.jpg Screenshot_20200610_002738.jpg Screenshot_20200610_002927.jpg
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@Stas330, ОФФ: какой размер фотки что форум на него ругается?
 
Сверху