Видеорегистратор

Александр 18

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
106
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020
На днях подключил свой регистратор к блоку предохранителей. Сам регистратор повесил справа за зеркалом, чтобы не видеть его в движении. От регистратора провод повел по кромке потолка, запихал его туда, до левой стойки. Снял накладку стойки и провел провод вместе с штатными проводами до левой крышки передней панели, которая прикрывается водительской дверью. Снял крышку и закинул один провод на болт, второй провод через переходник с предохранителем воткнул в свободное место
блока предохранителей. Методом тыкай нашел место, в котором питание подается только с включением зажигания.
Посмотреть вложение 3042 Посмотреть вложение 3043 Посмотреть вложение 3044
Тоже так же сделал, только боковую на стойке не снимал пластиковыми монтажками для демонтажа заложил так, а по верху снял очечник проложил по обивке, предварительно провода обмотал от остатков шумоизоляции, фото не делал спешил, розетку спаренную под питание заказывал в озоне, и установил с боку на панели под крышкой (где дверь прилегает к панели).
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Тоже так же сделал, только боковую на стойке не снимал пластиковыми монтажками для демонтажа заложил так, а по верху снял очечник проложил по обивке, предварительно провода обмотал от остатков шумоизоляции, фото не делал спешил, розетку спаренную под питание заказывал в озоне, и установил с боку на панели под крышкой (где дверь прилегает к панели).
Я сначала тоже накладку стойки не хотел снимать, но в стойке есть шторка безопасности, решил, что провод может помешать ей выстрелить.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@*don*, абсолютно правильная мысль!
Провод надо класть с учетом этого.
Как и чехлы на передние сидения (если их еще кто-то использует) должны быть разрезные по бокам для подушек.
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
А напряжение в розетке на 12В всегда присутствует? Рег пока туда подключён, могу запросто забыть отключить и он высадит аккум автомобиля в 0.
Тот же вопрос про разъём type-c.
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
А напряжение в розетке на 12В всегда присутствует? Рег пока туда подключён, могу запросто забыть отключить и он высадит аккум автомобиля в 0.
Тот же вопрос про разъём type-c.
Розетка 12в мной проверено - работает круглосуточно. Тайп си не проверял.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@PavelRM, у ВАГа мозги по шине отслеживают напряжение в бортовой сети, при падении ниже определенного уровня блок управления будет отключать поочережно потребители, пытаясь сохранить зарядку аккумулятора.
Розетка 12в мной проверено - работает круглосуточно.
Как проверяли?
При открытии водительской двери авто сразу "просыпается", включается топливный насос, возможно и напряжение в розетке 12В появляется только после этого.
По правильному: подключить измерялку в розетку, закрыть авто на сигналку, потом переодически подходить к авто и глядя через стекло (не открывая машину) смотреть есть напряжение или нет.
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
@Admin, интересно - у меня на Йети прикуриватель тоже "на постоянку" работал (заведен авто/заглушен, не важно), на Кодиаке народ пишет тоже так же работает... А Тиге глушишь мотор и всё - и розетки 12 В, и USB гнезда сразу отключаются.
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
@PavelRM, у ВАГа мозги по шине отслеживают напряжение в бортовой сети, при падении ниже определенного уровня блок управления будет отключать поочережно потребители, пытаясь сохранить зарядку аккумулятора.

Как проверяли?
При открытии водительской двери авто сразу "просыпается", включается топливный насос, возможно и напряжение в розетке 12В появляется только после этого.
По правильному: подключить измерялку в розетку, закрыть авто на сигналку, потом переодически подходить к авто и глядя через стекло (не открывая машину) смотреть есть напряжение или нет.
На ночь в розетку вставил зарядник со светодиодом, закрыл машину, светодиод горел.
Утром пришел - машину не открывал, а светодиод так и горит.
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
Да, сегодня тоже проверил. Приехали в гости, я оставил рег включенным. Спустя 3 часа подошёл к машине, не открыл её, рег так и работал.
Post automatically merged:

С одной стороны хорошо, можно телефон оставить на зарядке в машине пока гуляешь, а то на предыдущей с этим были проблемы.
 
Последнее редактирование:

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Про розетки из руководства по эксплуатации Skoda Karoq от 11-2019

Розетка 12 В
▶ Подключайте к розеткам только разрешённые электрические принадлежности общей мощностью не более 120 Вт.
▶ Отключайте потребители электроэнергии перед включением и выключением зажигания, а также перед включением двигателя.

Розетки 230 В
▶ Не подключайте к розетке осветительные приборы с люминесцентными трубками.
▶ Отключайте потребители электроэнергии перед включением и выключением зажигания, а также перед включением двигателя.
Индикация состояния
▶ Горит зелёным – розетка включена.
▶ Мигает зелёным – розетка остаётся включённой примерно 10 минут после выключения двигателя, если электрический прибор был подключён к ней ещё при работающем двигателе.

Розетка оснащена «детской» блокировкой.
При подсоединении вилки розетка разблокируется и включается.
Условия работы
✓ Двигатель работает.
В автомобилях с системой СТАРТ-СТОП розетка работает и в режиме СТОП.

Возможные проблемы и их устранение
Контрольная лампа мигает красным
Розетка выключена, например, по следующим причинам.
▶ Превышение силы тока.
▶ Низкий уровень заряда аккумуляторной батареи автомобиля.
▶ Перегрев розетки.
Если перечисленные причины устранены, но розетка по-прежнему не включается автоматически, отсоедините от розетки электрический прибор и вновь подсоедините его через некоторое время.
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Я как раз вчера начал изучать инструкцию на Карок. Больше половины уже прочитал. Разобрался до конца с Кесси....
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
В общем нашёл я открытый магазин, купил в нём предохранитель и кабель. Из самого маленького предохранителя в 5А сделал вот такую штуку.
2020-04-05 19-06-41.JPG


Начал протягивать кабель. Дошёл до левой стойки и там застрял, не могу снять обшивку и всё тут. Вроде все три защёлки отщелкнуты, но вверх она не поднимается, чтоб снять. Или надо каждую защёлку поднимать вверх отвёрткой?
Скиньте, пожалуйста, видео или инструкцию как её снимать.
 

Александр 18

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
106
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020
Закладывал отягивал резинку и обшивку в доль стойки, проталкивал пластиковой лопаткой (для снятия обивки) под обшивку, главное сверху протянуть правильно, т.е. чтоб провод проходил за подушками безопасности, потолочная часть эластичная, тоже для удобства хотел снять ручку, так и не понял как этото сделать, а сбоку на панели снимается боковина отжав резинку на приеме двери.
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@PavelRM, это которая водительская, стойка А?
сейчас сделаю...
 

Александр 18

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
106
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020
Да водительская стойка, подсматрел на форуме у кодиака , фото бы сделал,но нахожусь в командировке, уже скучаю по авто, и ещё эта бацила, не отпускают
 
Последнее редактирование модератором:

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
@Александр 18, час колупался. Пытался и снять и протянуть кабель за шторкой. Не то не то не получилось ((
@Admin, да, водительская. Буду очень признателен.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@PavelRM, вроде все стандартно, но написано что надо начинать отсоединять сверху:
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
Вот
7:13 вот в таком состоянии у меня всё застряло.
Далее автор предлагает отвёрткой каждую защёлку оттягивать вверх 12:20, чтоб она вошла в расширение и вышла из пазов. И вот тут у меня сомнения, их так и погнуть можно же.
 
Сверху