Видеорегистратор

через переходник "кплафону" у меня тоже не работало. Точнее работал регистратор, но был дикий гуд из динамиков, как при перегрузке.
ВСе расписал здесь https://www.drive2.ru/l/577498967231692801/
Сделал через блок предов в итоге

ЗЫ 21МГ
 
Кто знает, USB-C поддерживают быструю зарядку QC или PD?

Вопрос немного не по теме, но из-за мелочи не хочется новую ветку плодить.
Post automatically merged:

через переходник "кплафону" у меня тоже не работало. Точнее работал регистратор, но был дикий гуд из динамиков, как при перегрузке
В большинстве современных авто лампочки плафона питаются ШИМом, т.е. режим регулировки яркости способом коммутации питания с высокой частотой.
Лампочкам пофиг.
Светодиодам тоже.

А вот блок питания регистратора, как и любая другая нормальная схема, содержит на входе конденсаторы, и часто приличной ёмкости, что при работе ШИМ вызывает серию маленьких, но коротких замыканий.
В результате и фон (писк, гул и т.п.) в системе может возникнуть, и даже блок управления светильником сгореть может.

Нюансов Карока не знаю пока, в некоторых машинах масса коммутируется, в других плюс на светильник шимится.

В любом случае, чтобы исключить негативные эффекты, достаточно последовательно с блоком питания регистратора (по 12В) включить резистор 5...12 Ом (2..5Вт) или обычную лампочку 5...10Вт, т.е. питание на него со светильника подавать не напрямую, а через резистивный балласт.
 
Последнее редактирование:
кто подключался чрез блок предохранителей, вы в какое гнездо регистратор ставили?

по фото с форума - вроде на 48 ставят. Но у меня не заработало.
predohraniteli.jpg.2e13127d19458e6453b82af8c5a8eb93.jpg
1.PNG
 
@gamma, когда должен включаться рег? У некоторых постоянно подключен, если с датчиком удара..у меня подключен на включение зажигания ( тестером смотрел питание при включении)..если до завтра терпит, то могу скинуть фото своего подключения
 
47 подключил. Перестал работать работать моторчик заднего стеклоочиститеоя.

А потом понял, что я дурачок. сегодня воткнул ещë раз в 47. но в этот раз предохранитель на 15 не просто заменил на регистраторский, а добавил к нему. всë заработало.
 
Последнее редактирование модератором:
Я от 48
Включается при включении зажигании
 
Решил для начала пойти по более простому пути с минимизацией запихивания проводов под обшивку и без нанесения повреждений проводке. Купил на кплафону ру их переходник.
IMG07227.jpg IMG07228.jpg IMG07230.jpg
Вроде писали, что есть наводки на аудиосистему, но, дескать, если переходник без предохранителя. тут с предохранителем )
Завтра пойду проверять.
 
У меня такой переходник «к плафону» с предохранителем. Наводки на аудиосистему нет, но есть треск на записи в видеорегистраторе (у меня комбо с радардетектором), причем когда двигатель выключен, помех нет. Интересно, поможет ли резистор...
 
Поставил вчера, порадовался объему свободного места над плафоном, пришлось сверху дополнительный дверной уплотнитель мотать, чтобы гнездо не болталось.
Включается по открытию двери, отключается спустя небольшое время после постановки на заводскую сигналку - точно не замерил, экранчик видно плохо, но где-то в районе 10 секунд.
Если на сигналку не ставить, отключается где-то через 10 минут. Но пока специально не проверял, не знаю, что там - "засыпает" машина или регистратор работает от своего аккумулятора.
С промежуточным powerbank "не взлетело" - банк работает либо в режиме зарядки - когда на него подается напряжение, либо отдачи. Одновременно никак :confused: так что пока непрерывной работы не будет.
Можно было бы наколхозить переключатель, но пока совсем нет времени. Даже не проверял пока запись на треск. С другой стороны регистратор у меня так себе - Trendvision 4K (даже не рекомендую) - если и будет что, хуже намного не станет :mda:
 
Треска нет, возможно, это особенность используемого регистратора. Повозился с настройками регистратора - если поставить запись FullHD, а не "4К", то запись идет нормально, без "волн". Срабатывание на движение в кадре не работает )
Так что могу сказать, что во многих случаях kplafonu - вполне рабочий вариант. Запись начинается, как уже говорили ранее - при открытии двери, заканчивается при "засыпании" плафона. В случае постановки на заводскую сигналку плафон отключается сразу.
Полагаю, что без постановки на сигналку плафон "засыпает" через 10 минут примерно - сидел, правда, в машине не сам, жена.
 
@OldCoder, есть необходимость в постоянной работе vr?
 
@GarrykGao, не то, чтобы необходимость, скорее хотелось, чтобы в случае, если что-то случится - стукнут дверью или пнут машину при маневрировании, можно было найти следы.
С другой стороны, пока не поставил вторую камеру, не парюсь. Полагаю, что решу эту проблему совсем просто - возьму второй блок питания для регистратора и буду втыкать его в прикуриватель.
 
@OldCoder, как я понимаю vr без шок сенсора.., снимать облицовку левой стойки ( 15 мин. работы) вы не хотите...а на прикуривателе постоянный "+"?
 
Совершенно верно, @GarrykGaна , на прикуривателе постоянный "+". Я посмотрел несколько видео о проведении питания под крышей через стойку и у меня сложилось отчетливое ощущение, что напортачить там довольно несложно ) Например, деформировать пластик стойки и будет небольшая, но щель. Пока жалко, машине двух месяцев нет. )
G-сенсор, в принципе есть, но правильный порог чувствительности пока не поймал - или половина кочек уходит в RO, или только падение Тунгусского метеорита способно его разбудить )
Нужно время, чтобы разобраться и настроить все. А времени хронически не хватает.
 
Видео про стойку даже не смотрите, я их что нашел на ютубе все посмотрел - и везде вранье и руки из жопы. Там просто есть сложноватый неочевидный момент.
 
Назад
Сверху