Видеорегистратор

На заднее стекло рег кто-нибудь лепил? На сколько сложно через потолок кабель прокидывать?
Поставил новый рег с поддержкой задней камеры. Задняя камера не дорого стоит, покупку останавливает именно сложность проброски кабеля.
Ставил, придется разбирать обшивку двери багажника и поддеть кабельный ввод (правый) к ней, с ним надо поаккуратней - сломал защелки. Кабель с передней камеры тянул разбирая только переднюю стойку лобового стекла, далее протягивал, используя упругую проволоку, между уплотнителем дверей и потолком. Еще проще можно протянуть, сняв плафон освещения, и проволокой вытягивать до самого зада.
 
Посмотрел на то, как кабель тянуть, и отказался пока. На потолок, наверное, прокинуть проще и охват будет чуть шире, но меньше по высоте.
По соседству есть Карок с камерой на заднем стекле, но владельца отловить пока не получается, а за тонировкой плохо видно, куда уходит провод. :unsure:
 
Решил-таки купить регистратор. Заказал и оплатил уже. Какой длины нужен кабель, чтобы подключить к разъему на корпусе зеркала?
 
На сколько сложно через потолок кабель прокидывать?
В теории не так и сложно. Я для таких вещей использую проволоку из троса капота ВАЗ 2108 в качестве "кондуктора" (протяжки). Сзади отогнуть потолок вообще не составляет труда, одну клипсу достаточно отщелкнуть, да отогнуть уплотнитель пятой двери. Спереди открутить козырьки и плафон освещения. По идее ничего не должно мешать проволоке.
 
у меня так получилось:
IMG_0557.jpg IMG_0692.jpg IMG_0694.jpg
 
Подскажите, уважаемые, установил регистратор с задней камерой в ручке в карок 21мг, провод протащить 10 мин дел, оказывается, а больше боялся. Но прилип с проводом на фонарь заднего хода, есть где прицепиться в гнёздах или на лампу тащить, тут то беда будет иначе с протаскиванием?
 
Стал владельцем 70mai A500S, также купил и адаптер для постоянного запитывания от аккумулятора, теперь этот адаптер необходимо подключить к "земле" (черный провод), к "постоянному 12В, защищенному предохранителем" (красный провод) и к "проводу ACC = 12В при включенном зажигании" (желтый провод). Подскажите, пож-та, куда точно подключать эти провода в Блок "С" предохранителей? Ну или куда-нибудь еще в районе торпеды или центральной консоли.
 
У меня так
 

Вложения

  • IMG20220519093237.jpg
    IMG20220519093237.jpg
    203.8 КБ · Просмотры: 129
На днях подключил свой регистратор к блоку предохранителей. Сам регистратор повесил справа за зеркалом, чтобы не видеть его в движении. От регистратора провод повел по кромке потолка, запихал его туда, до левой стойки. Снял накладку стойки и провел провод вместе с штатными проводами до левой крышки передней панели, которая прикрывается водительской дверью. Снял крышку и закинул один провод на болт, второй провод через переходник с предохранителем воткнул в свободное место
блока предохранителей. Методом тыкай нашел место, в котором питание подается только с включением зажигания.
Посмотреть вложение 3042Посмотреть вложение 3043Посмотреть вложение 3044Посмотреть вложение 3045
Каким номером идет это гнездо в блоке? Не могу понять…
 

Вложения

  • IMG_5060.png
    IMG_5060.png
    285.1 КБ · Просмотры: 74
Назад
Сверху