Видеорегистратор

Там три пластиковых пистона и три металл клипсы. Сначала надо стойку подвытащить с пистонами, затем клипсы. Третий пистон (ближе к низу) очень неохотно и неудобно вытаскивается. На видео они предлагают использовать отвертку плоскую (ага, чтобы разбить стекло или что-то похожее) для вытаскивания клипс. По факту же клипсы без проблем выходят, но только после выхода всех трех пистонов. Но так как третий пистон плохо виден и находится далековато сделать это сложновато. Мы с товарищем потратили около часа на понимание этой простой схемы:) (уж очень не хотелось тудп лазить отверткой и тянуть стойку с клипсами), но после того как догадались, что третий пистон еще не вышел, и надо его посильнее вытащить (чтобы явно вышел) снятие стойки заняло буквально пару минут. Затем уложили удобно кабель от регика (прикрепили его к жгуту проводов, что там уже был) и закрыли стойку.
 
Пока подключил к тайп си, но мне как-то не сильно нравится как рег. работает, при выключенном зажигании постоянно включается, выключается. Буду подключать к прикуривателю заказал вот такую приблуду https://m.aliexpress.ru/item/100500...79765fe72f218df70701bc350ba01c6d218751&gclid=
Post automatically merged:

Забыл, приблуда работает от 13 в то есть когда Авто заведенно.
 
Видео про стойку даже не смотрите, я их что нашел на ютубе все посмотрел - и везде вранье и руки из жопы. Там просто есть сложноватый неочевидный момент.
Ну хз, я по видео делал, которое тут выкладывали, всё ок. Хотя сначала пытался обшивку стойки сдёрнуть вверх - ничего не получилось.
 
@PavelRM, ну видимо у вас пистоны все вылезли как надо сразу:/ на момент моего ковыряния в инторнетах в видео вообще вопрос пистонов никто и не обсуждал. Да, вверх она потому и не отдирается, пока пистоны не вылезут. А потом проще уже, аккуратно вверх тянется.
 
на момент моего ковыряния в инторнетах в видео вообще вопрос пистонов никто и не обсуждал
Вот по этому видео делал
 
Во во. Вот отрезать бы ему все органы, за отвертку. Там реально все оттягивается без отверток и прочего.
 
@PavelRM, ну вот после того как вышли пистоны просто тянуть аккуратно и не слабо:) а отверткой реально можно или в лобаш заехать или потолок пропороть))))
Там виной всем третий пистон, он находится почти в самом низу. И вытащить его сложнее всего (подушка еще мешает).
 
Там виной всем третий пистон, он находится почти в самом низу. И вытащить его сложнее всего (подушка еще мешает).
Вот до него и не получилось добраться. Только когда отвёрткой отщёлкиваешь 2 верхних клипсы, тогда уже нижний пистон сам отщёлкивается и обшивка спокойно высовывается вверх.
 
У меня когда делали нижний пистон по итоге вышел не сам, мы ему помогло руками и отверткой обматанной скотчем. И после этого без особых проблем вытянули стойку с клипсами.
 
Не пойму, зачем столько мороки со снятием левой стойки. Кмк не стоит усложнять. Проводок легко запихивается пальцами под нее со стороны двери. И шторке не мешает. И дальше никаких протяжек на надо, так же пальчиками под обивку потолка. Я вот начитавшись эту ветку тоже начал снимать всё, вовремя опомнился "а нахрена???" )). Кароче, регик от блока предохранителей и антирадар на разветвитель "кплафону" установлены, всё работает, несильная наводка, когда антирадар голосом говорит, иногда (!) присутствует. Не напрягает.
 
Ну если не мешает ок. Но провод ведь там просто будет болтаться да? Он же в этом случае там не закреплен и может лечь на стойке перед шторкой например. Это конечно все гипотетически. Но имхо правильнее снять и закрепить его там к имеющемуся жгуту.
 
на всех своих машинах именно так и делал: пальцами под обшивку. Один раз попросил при покупке в автосалоне установить видеорегистратор по правильному, теперь жалею. Хотел бы поменять рег, а разъем питания от старого не подходит к новому... как его теперь выдирать - х.з. :).
 
ага, были такие мысли. потом представил себя во дворе с паяльником и припоем... Не, пусть так остается :)
 
на всех своих машинах именно так и делал: пальцами под обшивку. Один раз попросил при покупке в автосалоне установить видеорегистратор по правильному, теперь жалею. Хотел бы поменять рег, а разъем питания от старого не подходит к новому... как его теперь выдирать - х.з. :).
А переходник не подобрать?
 
да можно наверняка. Не люблю я разные переходники, скрутки и пр. колхоз.
Задумка была какая: есть два автомобиля, на одном питание регистратора похоронено в дебрях авто, свободно гнездо прикуривателя, на проводе разъем mini-usb. На другом авто провод вручную затолкал под обшивку, соответственно прикуриватель всегда занят, разъем micro-usb. Хотел поменять местами регистраторы. Короче, решил не заморачиваться.
 
На заднее стекло рег кто-нибудь лепил? На сколько сложно через потолок кабель прокидывать?
Поставил новый рег с поддержкой задней камеры. Задняя камера не дорого стоит, покупку останавливает именно сложность проброски кабеля.
 
Назад
Сверху