Видеорегистратор

Тоже скоро буду устанавливать регик самостоятельно, заказал 70 mai Pro и кит для установки от блока предохранителей https://aliexpress.ru/item/33058424...13.1768119442.1593718462-989301110.1578157389
Спасибо всем кто сделал отчеты об установке в теме - значительно облегчили задачу)
 
А установка регистратора не у дилера не нарушает гарантию?
 
@flamey, нет.
Установка большинства регистраторов - это всовывание питания в прикуриватель... ;)
 
ну это ещё нужно нормально всунуть. мне (на старой машине) первый раз всунули, так, что питание не выключалось огда машину выключал, аккум постоянно садился. пришлось переделывать.
 
@*don*, у меня комбик 3 в 1...поэтому буду ставить так же как и вы..просьба ответить на мои вопросы
1. Достаточно ли просто затолкнуть провода под потолочную обшивку над лобовухой?
2. как правильно снять обшивку стойки?
3. Как правильно снять боковую облицовки торпедо?
4. Ваше место подключения можно считать универсальным, если свободны клеммы?
Заранее спасибо
 
@GarrykGao,
1. я затолкнул легко, обмотав матерчатой изолентой.
2. есть видео про шкода Кодиак, у нас всё аналогично. Вот ссылка на это видео!
3. поддеваем пластиковым "инструментом" по типу отвертки или съемника и она легко вытаскивается
4. думаю да, свободно ли это место может зависеть от комплектации)
 
@*don*, смущают ваши рассуждения с Павлом о правильности демонтажа боковой панели с видео...может достаточно отдать верхний зажим и продернуть провода кондуктором до БП? Или можно вслепую в стойке повредить подушку или проводку?
 
@GarrykGao, ну до повреждения-то не доводите, попробуйте без полного снятия.
 
@*don*, смущают ваши рассуждения с Павлом о правильности демонтажа боковой панели с видео...может достаточно отдать верхний зажим и продернуть провода кондуктором до БП? Или можно вслепую в стойке повредить подушку или проводку?
Я сначала проложил провода без снятия, но все же решил снять панель и примотаться к косе.
 
Вчера вкорячил свой комбик..провода проложил под обивкой потолка и в левой стойке...По левой стойке - верхний мет. зажим снимается легко, далее как в видео просунул пальцы и лёгким но резким нажимом отжал верхний базовый зажим ( его рекомендую отвёрткой вверх не отжимать - он заплавлен ), а средний можно и пальцами и отвёрткой, он свободно ходит в пазу, нижний зажим вааще шляпа и снимается на ура..
Хватило базового провода от комбо регистратора, но от китайского набора для подключения использовал "+" концы с предохранителем
Все работает, всем спасибо за советы
Post automatically merged:

Работа заняла 40 минут
 
Хочу предупредить, с адаптером "к плафону" на кароке 21м.г. регистратор не работает, работает только когда свет горит, стоит завести и поехать, сразу зависает и всё. Когда свет потухает, там 12в исчезают. Зря потратил 730р на этот адаптер, буду тянуть к предохранителям как потеплеет.
 
Здравствуйте.
Подскажите у кого Карок 21 м.г. с Type-C на зеркале заднего вида.
Как работает эта розетка? Там постоянно напряжение или когда машину глушишь питание пропадает?
 
Здравствуйте.
Подскажите у кого Карок 21 м.г. с Type-C на зеркале заднего вида.
Как работает эта розетка? Там постоянно напряжение или когда машину глушишь питание пропадает?
Воткнуть телефон через шнурок в этот раз'еб и посмотреть идёт ли зарядка
Post automatically merged:

Хочу предупредить, с адаптером "к плафону" на кароке 21м.г. регистратор не работает, работает только когда свет горит, стоит завести и поехать, сразу зависает и всё. Когда свет потухает, там 12в исчезают. Зря потратил 730р на этот адаптер, буду тянуть к предохранителям как потеплеет.
Значит надо ездить с принудительной подсветкой в плафоне
Post automatically merged:

 
Последнее редактирование:
Воткнуть телефон через шнурок в этот раз'еб и посмотреть идёт ли зарядка
Это понятно. Но пока ждун... Потому и спрашивал у уже купивших.
Думаю чем заморачиваться для видеорегистратора.
 
Это понятно. Но пока ждун... Потому и спрашивал у уже купивших.
Думаю чем заморачиваться для видеорегистратора.
Читать эту ветку от начала и не изобретать лисапед
Post automatically merged:

Читать эту ветку от начала и не изобретать лисапед
Хотя может тайп си на зеркале и выход из положения
 
Я как то писал, что адаптер "к плафону ру" для 21м.г. не подходит, думал зря деньги выкинул, написал им на почту это, они просто без ответа и обьяснений перевели мне потраченные деньги с учетом доставки. Уважение таким ребятам, видимо за репутацию дорожат.
 
Мне ОД пообещал подключить регик к сигнализации... ну типа будет включаться, если сигналка сработает, ну и во время движения само собой
 
Назад
Сверху