Реальный расход топлива Skoda Karoq 1,4 TSI с АКПП Aisin-8

кто то парится из за одного. кто то из за другого. Экономия топлива это мастерство, не всякому дано просто ))
Jettaвод всё правильно написал выше.
 
средний за длительный период (максимальный период для шкоды)

consumption.jpg
 
это расход с 6 апреля :)
 
кто то парится из за одного. кто то из за другого. Экономия топлива это мастерство, не всякому дано просто ))
Jettaвод всё правильно написал выше.
нафига это надо? тогда надо брать чтот с 80 лс и на газ переводить

я могу показать мастерство большОго расхода)))))
 
нафига это надо? тогда надо брать чтот с 80 лс и на газ переводить
я могу показать мастерство большОго расхода)))))

создайте соотвествующую тему и показывайте там что хотите. Никто ж не против. Если вам лично расход не интересен - это не значит, что никому не интересен. Многие при выборе нового автомобиля учитывают в том числе и этот показатель. Я, например, отказался от спортажа и туссана именно по причине их высокого расхода (судя по отзывам их владельцев).
 
Сегодня покатался по городу. Пробка была одна примерно на 10 минут.
inDsaxi.jpg


По-моему неплохо.
Оказывается плохо.
Вот неплохо, тоже свободный, но город со светофорами, пешеходами и т.д.
IMG_20200614_104821.jpg

Средняя скорость только чуть выше.
 
Поездка из Москвы в Питер с учетом 70 км выезда на м11, ну на мой взгляд в общем неплохие цифры получились

Посмотреть вложение 4448
А вот результат в обратном пути запечатлеть не получилось. Но по цифрам получилось следующие расстояние 730 ср. Скорость 98 время 7,10 расход 7,6 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️. По условиям вроде все одинаково сносящий боковой ветер, а вот по топливу нет туда Нефть магистраль 95 обратно Газпромнефть 95. Думаю на расход влияет так же качество топлива на разных заправках.
 
@РВиА, ветер скорее всего повлиял. Он очень сильно влияет на расход.
 
@РВиА, в одном случае ветер был попутным, в другом встречным...
 
в одном случае ветер был попутным, в другом встречным...
Именно

По условиям вроде все одинаково сносящий боковой ветер
Ровно под 90гр ветра не бывает. Он всё равно или чуть встречный или чуть попутный.

больше склоняюсь к разнице в заправках
Не верю в такую разницу в качестве бензина.
 
и рельеф местности. Москва метров на 150 от уровня моря выше Питера. Все в курсе где находится нулевой уровень моря в России?
 
Тоже понаблюдал по расходу, получился средний расход по трассе при скорости 80-90 без резких ускорений 5.6л на 100км ,при 100-120 уже 6.8л ,при скорости от 120-160 с резкими ускорениями при обгонах в районе8л. на сотню, в городе где то около 8.5 но многое зависит от средней скорости в городе.
 
Ну вот мой расход по топливу на одном полном баке, заправлен был до отстрела пистолетом,95g drive Газпромнефть, вся дорога почти была на круизе,бывали и обгоны
После заправки все обнулил данные

IMG_20200625_070105.jpg
 
Мой расход. На улице жара 37°, езда по городу с частыми остановками по магазинам и всяким делам, климат включен, машину за 3 часа глушил пару раз минут на 5-10. Под капотом вентилятор радиатора крутился как бешеный во время стоянок.

IMG_20200714_143026.jpg
 
Доброго всем времени суток.
В период пандемии и отсутствии пробок в понедельник рано утром по дороге от дома до работы из области в Москву добился вот такого результата (фото).
Конечно, согласен, что в пробках расход «подрастет».

Расход.jpg
 
Я вот думаюл, что расход менее 6л это точно не по меня, но был приятно удивлен, когда получил 5.6
IMG_20200714_132051.jpg
Город до 80 км/ч, трасса до 110, обгоны до 130 иногда с педалью в пол.
 
На прошлой неделе совершил поездку из Балашихи в Анапу@slim,
Я вот думаюл, что расход менее 6л это точно не по меня, но был приятно удивлен, когда получил 5.6
Посмотреть вложение 5057
Город до 80 км/ч, трасса до
В одном из обзоров kolesa.ru российского Шкода Карок мне попалась такая фраза про расход топлива:
"Что будет в забитой пробками Москве, сказать трудно, будем надеяться, что выше 10 л/100 км аппетит не разыграется."
и приводилось такое фото:

Посмотреть вложение 2221

Смутила цифра... Это средний расход с момента заправки 10,4 л/100км. т.е. с учетом трасс, пробок и пр. Средняя!!!
В соседнем обзоре от Авторевю заметил чуть другое фото тоже из теста российского Карока:

Посмотреть вложение 2240

Еще больше хоть и не намного, но пробег уже не 200 км. а 3000 км!!! o_O
Начал внимательно смотреть но фотки, уж больно ракурс одинаковым показался (явно со шатива фоткали меню головного устройства) и точно, оказывается все эти фото представлены пресс службой Шкода всем журналистам в Голандии на тестах нового ГАЗовского Карока... Да, где испытывать русский Карок? - Правильно, в окресностях Амстердама... опять гении маркетинга Шкоды постарались? Но тут уж они похоже совсем в большую лужу сели... не догадались расход "скинуть" и приблизить его к паспортному:

Расход топлива, л/100 км
— в городском цикле 7,8
— в загородном цикле 5,4
— в смешанном цикле (комбинированный) 6,3

Где в паспорте цифра 10?
Авто явно гналось из Нижнего Новгорода в Амстердам своим ходом, посему и такие цифры - реальные, а не "пачпортные"... Отфоткали авто, но о косяке не подумали... :facepalm:
Я теперь точно знаю что у российского Карока с АКПП-8 реальный средний расход топлива 10 с лишним литров на 100 км, а по московским пробкам запросто будет 12-14... :(
К сожалению, не зафиксировал на фото свои поездки по московским пробкам, но, гарантирую, мой борткомп показал около 7,4 л/100 км с плавными ускорениями и с включенным старт-стопом.
 
Назад
Сверху