Реальный расход топлива Skoda Karoq 1,4 TSI с АКПП Aisin-8

@Stalin 34, Да, 6.6 получилось при средней скорости 75км/ч. Местами ехал 130, местами через населённые пункты. Если постоянно ехать 100 -110, то думаю 6 можно получить.
 
IMG_20200524_162038.jpg
Мой вчерашний расход. В основном трасса 90-110. Полпути в спорт режиме.
 
@Андрейка, что-то много, может сильный ветер был или много ускорений и торможений? Какая средняя скорость получилось?
 
Отличный расход для честного гидроавтомата
 
По городу средний расход пока 7.0 л/100 км, по трассе примерно 5,5 л/100 км (скорость 90-100 км/ч). И в том и в другом случае режим движения спокойный.
 
@Simply Clever, :good:
а среднюю скорость какую комп показывает?
По городу от 23 до 27 км/ч, по трассе 65-70 км/ч. Причем по городу бывает и 6,2-6,3. Но это когда то ли движение посвободнее, то ли ветер в другую сторону дует.
 
Кстати наблюдаю последние несколько лет у VAGа интересную зависимость:
Чем медленнее скорость (до разумных пределов), тем более экономным становится расход по показаниям бортового компа.
Это для меня странно, т.к. вроде ранее считалось что максимальная экономя топлива достигается при 90 км/ч... :unsure:
И по этой логике расход при 60-70 км.ч. не может быть ниже расхода при 90 км.ч :mda:
 
@Admin, у нас с Вами, как я понимаю, одинаковые моторы примерно одной генерации (BSE, 2008 г.). У меня самый экономичный режим около 65-70 км/ч, обороты около 2 тыс. При этом мгновенный расход при равномерной езде где-то в районе 4,8 - 5,0. Как сказал когда-то мастер-приемщик ОД, "этот мотор бензин только нюхает". Так что это давняя история.
 
Ездил на рыбалку, попробовал ехать ~100км/ч по трассе + немного города + немного грунтовой дороги (поэтому ср. скорость получилась маленькая). Да 6л/100км вполне реальный показатель. Но очень скучно так ехать ))
В ту сторону:
2020-05-30 15-51-16.JPG

Обратно:
2020-05-30 19-11-41.JPG
 
Но очень скучно так ехать ))
Это да. Но только до тех пор, пока экономия топлива не станет увлечением. Тогда работа органами управления (газ, переключение передач) становится увлекательшнейшим процессом. Особенно если не снижать среднюю скорость и, конечно, не допускать работы мотора внатяг. ;)

P.S. Тепло там у Вас, я гляжу. :)
 
Где расход больше - поездка в одну сторону. Двое взрослых, двое детей и полный багажник барахла. Где меньше расход - поездка обратно. Один водитель.

IMG_20200531_183802.jpg IMG_20200529_220200.jpg

Практически всю дорогу ехал на адаптивном круизе и ассистенте движения по полосам. Рулить практически не надо - сидишь как в кресле у телевизора, лишь изредка переходишь на ручной режим управления. 90% времени всё управляется само.
Пока обкатка круиз стоял на 100 км/ч. Соотвественно ехал или столько или медленнее, когда какой то тихоход спереди. Ускорялся только для обгонов, но так как ехал на расслабоне их было не много.
 
хз ..такое ощущение что многие брали экономить топливо карок

у меня и 6 бывает и 13.7, быстро по городу короткие дистанции, я не парюсь
 
Назад
Сверху