Реальный расход топлива Skoda Karoq 1,4 TSI с АКПП Aisin-8

zmv

Участник
Сообщения
10
Реакции
10
Адрес
Мурманск
Авто
Skoda Karoq 1,4 TSI 2020г.
Расход по трассе М11 и М4, СПб-Липецк и общий Мурманск-Липецк с остановками и пробками.

AF951C06-6F3E-40AE-A471-0A8775977FC3.jpeg 8CB89FDE-657F-4A25-A601-B9273A3095BF.jpeg
 

Hochupolo

Мастер-советчик
Сообщения
429
Реакции
256
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Киа рио 2016
Наверное немного не в тему, но скажу: сегодня просматривал характеристики Карок на сайте Шкоды, и обратил внимание на заявленный расход топлива Карок 4*4. Был , мягко говоря, удивлён, когда увидел цифры, которые больше чем у Тигуан 4*4, и это при том, что Тигуан тяжелее и выше, что должно повлечь за собой большее лобовое сопротивление.
Пока Кароков 4*4 с двигателем 1,4 ещё немного, но было бы интересно услышать отзывы их владельцев по вопросу расхода топлива.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Что-то даже обзоров на них нет, неужели уже есть владельцы?
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
@Admin, ага, только что как раз прочитал ))
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
А у всех в режиме ползания расход около 20л/100км? Что-то вчера с дачи полз, был очень удивлён подобным расходом. Думал, что в подобном режиме он, наоборот, должен быть минимальным. Причём если чуть-чуть добавить газу и выйти из режима ползания, он падал где-то до 3л/100км... :mda:
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@Tugrik, имеется ввиду мгновенный расход? Если да то это еще не большой расход...
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
@Admin, именно он. 20 литров на сотню при скорости 10 км/ч, на мой взгляд, очень много. Это-же не ускорение никакое, а наоборот машина как черепашка ползёт...
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
У меня на Туране иногда, в момент трогания, показывает 53 л/100 км. :facepalm: :LOL:
Это норма, представьте авто весом в 1,5 тонны стоит на месте, нажимаете газ, идет впрыск топлива необходимый для того чтобы стронуть с места такой вес.
Естественно топлива для этого нужно прилично, а за эту секунду авто проезжает всего 15 см. Комп делает расчет с учетом расхода топлива и пройденного расстояния, отсюда такие и цифры.
Короче все нормально.
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
@Tugrik, на стоячей машине в режиме D расход 1.4-1.5 л/ч. Дальше простая арифметика, если вы за этот час проезжаете 10км, значит расход 14л/100км. Но вы же не на холостых едите, а нажимаете иногда на газ? Вот и выходит 20.
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
У меня на Туране иногда, в момент трогания, показывает 53 л/100 км.
Это понятно. При трогании 40л/100км меня не удивляют, но тут ведь машина равномерно движется.

на стоячей машине в режиме D расход 1.4-1.5 л/ч. Дальше простая арифметика, если вы за этот час проезжаете 10км, значит расход 14л/100км.
А он разве л/ч показывает? Т.е. если он мне 20, а не 1.4 показывает, то расход за час у меня 200л/100км? ;)

Но вы же не на холостых едите, а нажимаете иногда на газ? Вот и выходит 20.
Когда на газ нажимаю мгновенный расход, наоборот, падает. 20 - это если на него не нажимать, двигаясь в режиме ползания.
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
Когда на газ нажимаю мгновенный расход, наоборот, падает
Ну и скорость наверное не 10км/ч становится

20 - это если на него не нажимать, двигаясь в режиме ползания.
Значит электроника сама заслонку приоткрывает, когда тормоз отпускаешь. ЕЛМ-кой можно посмотреть.
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
@Tugrik, на стоячей машине в режиме D расход 1.4-1.5 л/ч. Дальше простая арифметика, если вы за этот час проезжаете 10км, значит расход 14л/100км. Но вы же не на холостых едите, а нажимаете иногда на газ? Вот и выходит 20.
на стоячей машине, даже в режиме D не реально проехать хоть сколько нибудь метров ;-) Машина стоит, а двигатель работает. Поэтому расход и указывается в л\ч, а не в л\100 км
 

Zalex

Мастер-советчик
Сообщения
117
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Авто нет
@Tugrik, на стоячей машине в режиме D расход 1.4-1.5 л/ч. Дальше простая арифметика, если вы за этот час проезжаете 10км, значит расход 14л/100км. Но вы же не на холостых едите, а нажимаете иногда на газ? Вот и выходит 20.
Это у всех такой расход, когда машина стоит?
На тест драйве Тигуана, на светофорах он показывал расход 0,7. Что-то на Кароке много мне кажется, для холостой работы
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
На тест драйве Тигуана, на светофорах он показывал расход 0,7
Там же ДСГ, возможно сцепления размыкаются. На карок гидротрансформатор пытается сдвинуть машину с места, а ты её тормозом держишь. Если перевести в N то расход будет 0.7-0.8 с климатом.
 

Zalex

Мастер-советчик
Сообщения
117
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Авто нет
Там же ДСГ, возможно сцепления размыкаются. На карок гидротрансформатор пытается сдвинуть машину с места, а ты её тормозом держишь. Если перевести в N то расход будет 0.7-0.8 с климатом.
Тогда понятно зачем в Карок поставили систему старт-стоп, это не слабая такая экономия топлива, при таком раскладе с автоматом
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
на стоячей машине, даже в режиме D не реально проехать хоть сколько нибудь метров ;-) Машина стоит, а двигатель работает. Поэтому расход и указывается в л\ч, а не в л\100 км
Ну я к тому, что топлива должно столько же поступать на холостом ходу, хоть ты едешь, хоть стоишь. Когда ты стоишь 1.4л/ч, а если едешь со скоростью 10км/ч и не нажимаешь газ то это 14л/100км.
Но видимо электроника всё таки играет с заслонкой.
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
На тест драйве Тигуана, на светофорах он показывал расход 0,7
У меня старый двигатель показывал где-то 0.5-0.6 на холостом ходу, нынешний начинал с 1.5 где-то, сейчас уже 0.9, к концу обкатки, возможно, ещё поменьше станет.
 
Сверху