Коротко и наглядно об активации скрытых функций Шкода Карок (что можно сделать)

@HakunaMatata, а должен? Я не в курсе, но вроде это разные архитектуры
 
черным по белому, слева направо
То есть, то, что написано в программе CS на скриншоте, который я привел, - не читать и сканер может быть вполне годным после активации «Pro”? Меня интересует именно это :)
 
Последнее редактирование:
@HakunaMatata, сканер условно исправен, т.к. вы смогли поженить приложение и антамабиль
 
@HakunaMatata, правильно думаете..каждый разработчик ПО хочет свою рынка
 
сканер условно исправен, т.к. вы смогли поженить приложение и антамабиль
Так это только говорит о том, что ему доступна, как выражаются авторы CS, только базовая диагностика, а на самом деле сканер типа «дефективный» :(
Post automatically merged:

каждый разработчик ПО хочет свою рынка

Так я ж им денег дал и немало вообще-то! Теперь хотелось бы юзать как хочу, включая недоступный в их приложении функционал. Ан нет, не моги...
 
@HakunaMatata, я бы начал с активации, а потом уже копал в сторону елм.. в любом случае с триалом заниматься адаптациями глупо...только картинки смотреть на лобовухе ночью
 
Так у меня ж для этого OBDeleven был куплен, но я им передние моргалки не могу включить, ска! :mad: Поэтому я и пошел дальше искать:rolleyes:
А так да, активирую Pro на CS, покопаю еще, я настырный.
 
А какой ник у него? Мне какой-то админ отвечал в одной из веток, что это импосибле...
Всех спрашиваю, никто не признается, как это осуществить. Ну кроме как тут через CS...
GarrykGao, а галочку игнорировать ошибки не надо же ставить, я правильно понимаю?
 
@HakunaMatata, я галки не ставлю...работаю по дефолту, как прога запускает..идёшь в профильную ветку на этом форуме по обделевену и начинаешь там задавать свои вопросы и хотелки..там помогут
 
@HakunaMatata, тогда дорога на 4 pda..если нужно решить вопрос, то придется копать до конца
 
Так у меня ж для этого OBDeleven был куплен, но я им передние моргалки не могу включить, ска! :mad: Поэтому я и пошел дальше искать:rolleyes:
А так да, активирую Pro на CS, покопаю еще, я настырный.
Вряд ли это удастся. obdeleven это "официальный" софт с лицензией от VW и скорее всего получает некоторую документацию от VW.
Car Scanner - чисто любительский проект, и кодировки он делает по принципу "где что узнал" или "у кого что получилось".
Поэтому не думаю что CS может больше по определению...
 
@Admin, вот и я не хочу делать трепанацию своему ЭБУ, поэтому пока потихоньку вникаю в однокнопочный режим.., хотя ваши рекомендации по обделевену держу по курсу..
 
Подключил второй завалявшийся у меня obd2 сканер с wifi и через SC включил-таки эту моргалку. :) Pro экаунт не нужен.

2776CDA4-816A-430E-B447-E7921457C814.gif
 
Активировал Pro. Удивило (еще до активации), что на некоторых кодировках приложение «ругает« один и тот же адаптер и говорит, что кодировка невозможна, а на некоторых - говорит, что доступно кодирование и оно проходит.
 
Активировал Pro. Удивило (еще до активации), что на некоторых кодировках приложение «ругает« один и тот же адаптер и говорит, что кодировка невозможна, а на некоторых - говорит, что доступно кодирование и оно проходит.
Возможно это как-то связано с тем, что elm327 в одном запросе может передавать максимум 7 байт полезных данных или около того (точно сейчас уже не помню). Если вдруг надо отправлять больше, то действительно может ругаться.
 
Возможно это как-то связано с тем, что elm327 в одном запросе может передавать максимум 7 байт полезных данных или около того (точно сейчас уже не помню). Если вдруг надо отправлять больше, то действительно может ругаться.

там совсем не в этом дело. elm327 бывает разный с разной прошивкой сделанной на разных микроконтроллерах. тот что более модный версии 2.0 или сколько-то там там имеет упрощенный и неполный функционал в сравнении с оригиналом. и не все виды протоколы и виды кодирования поддерживает
 
Назад
Сверху