Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,150
Реакции
3,180
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:
@Den-is, это так долго меняли? Вы 27.04 отписывались, что машина в сервисе и только сегодня её отдали? Подменный автомобиль давали?
Да, так долго. Неделю искали/тестировали, неделю шёл новый блок, день на замену, и снова неделю тестировали. Ещё майские праздники туда же попали. Итого, почти месяц. Подменный авто предлагали аж два раза, но я не брал.
 
А так бывает? o_O
Температура замерзания бензина от -60 и ниже...
Градусов 35 ниже нуля было, официальные претензии не предъявлялись. Я не сторонник обобщать и делать категоричные выводы, что у них на всех АЗС некондиция, но больше к ним не езжу. До того было убеждение, что лучше РН не бывает. Небольшое уточнение: АЗС были в малых городах, возможно, в областных центрах и крупных городах ситуация другая.

Аккуратней с Роснефтью.
В 2017 еле отчистил форсунки от супер присадок их. В городе на Дальнем Востоке была повальная картина. У кого топливная трубка железная, а не алюминий машина выходила из строя на раз.
Присадка вступала в реакцию в железом и форсунка забивалась. Иногда спасала чистка на стенде, но 80 процентов попадали на форсунки и топливную рейку
 
Мне кажется, что про любой бензин можно найти подобную историю.
Мне рассказывали как машина встала с чеком после заправки на Лукойл. И даже батя на чек попадал после Лукойл, но не вставал. И чек пропадал после заправки другого бензина
 
У нас в городе на разных заправках Лукойл бензин разного качества. После одной машина едет бодрее, после другой - нет. И расход топлива разный. Заправки официальные, бензин с одинаковым октановым числом. :unsure:
 
Тоже фон не замечаю. А вот блок глонас начинает парить мозги. То ругается на него и загорается красная лампочка на нём, то всё в порядке и лампочка зелёная ((
Выбрал время и всё таки доехал до дилера.
Ответ дилера: Всё в порядке, ошибок нет, просто садится аккумулятор блока эра-глонасс из-за того, что вы редко ездите (езжу пару раз в неделю иногда только город, иногда от 30 до 100 км в одну сторону). Можете поставить на зарядку аккумулятор автомобиля и включить зажигание, так аккумулятор блока эра-глонасс зарядится.

Если честно, меня этот ответ не очень устраивает ((
Это что получается, у меня почти всё время не будет работать этот блок?
 
@PavelRM, интересно,это только на школах так АКБ ГЛОНАСС так запитан, или у всех?
 
@Stalin 34, на Весте у меня тоже была проблема с этим блоком, тоже сказали, что аккумулятор сел, но там это была уже неисправность и его меняли.
 
@PavelRM, когда я приехал к дилеру со своей проблемой (АКБ авто разряжался в 0 менее чем за неделю простоя в гараже), мне там сказали: «это нормально, машина современная, много электроники, надо ездить чаще, чтобы заряжался аккумулятор». Но машину всё-таки взяли на диагностику. В результате заменили блок ГЛОНАСС.
После замены прошло уже 2 недели. АКБ пока держится и лампочка глонасса все время горит зелёная. Езжу раз в неделю на дачу.
 
Выбрал время и всё таки доехал до дилера.
Ответ дилера: Всё в порядке, ошибок нет, просто садится аккумулятор блока эра-глонасс из-за того, что вы редко ездите (езжу пару раз в неделю иногда только город, иногда от 30 до 100 км в одну сторону). Можете поставить на зарядку аккумулятор автомобиля и включить зажигание, так аккумулятор блока эра-глонасс зарядится.

Если честно, меня этот ответ не очень устраивает ((
Это что получается, у меня почти всё время не будет работать этот блок?
Ерунда полная, работать не хотят просто... :rtfm:
Пример мой Тигуан 2 стоит глонасс, также редко езжу, даже реже в карантин, глонасс зеленый, ничего не разряжается...
Говорите это дилерам и пинайте их больше!

@PavelRM, когда я приехал к дилеру со своей проблемой (АКБ авто разряжался в 0 менее чем за неделю простоя в гараже), мне там сказали: «это нормально, машина современная, много электроники, надо ездить чаще, чтобы заряжался аккумулятор». Но машину всё-таки взяли на диагностику. В результате заменили блок ГЛОНАСС.
После замены прошло уже 2 недели. АКБ пока держится и лампочка глонасса все время горит зелёная. Езжу раз в неделю на дачу.
Повторюсть: Тигуан 2 - электрики еще больше (комплектация Сити) элементарно стоит сейчас 3-4 недели вообще без заметных потерь в АКБ.
ОБДелевен показывает падение с 12.1 В до 12 Вольт.
Правильно что настояли на своем! :good:
 
@Tugrik, неприятные моменты, сочуствую вам, пусть дилеры устраняют эти проблемы.
Но в теме покупки Карока вы упомянули про очень большие скидки на вашу машинку. Таких скидок кроме вас еще никто не получал. Максимум 60 тысяч за трейдин и 9-10% скидка по инвалидности или корпоративная лояльность. А у вас машинка вышла со скидкой ВНИМАНИЕ!!! в районе 250 тысяч рублей!!!
-Шумка в машине очень достойная, но с опелем не сравню, но лучше корейцев и японцев уж точно.
-Парктроник спереди орёт на низкопосаженную номерную рамку, проверьте.
В остальном может вам со скидкой впарили какой-то косячный экземпляр. Надеюсь, я не прав и вам просто не повезло и всё устранят. Но таких отзывов по шумке точно ещё не было. Неужели опель Мерива так тих???
Также неприятно удувил шум из под колёсных арок
 
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой - при движении при поворотах с большим углом слышен как будто скрежет ли трение металла о металл со стороны водителя со стороны правого колеса. Позвонил ОД, сказали, что возможно камни попали в колесо и записали на 5.06 на ТО. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобным? Пробег 400 км, срок 2 недели
 
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой - при движении при поворотах с большим углом слышен как будто скрежет ли трение металла о металл со стороны водителя со стороны правого колеса. Позвонил ОД, сказали, что возможно камни попали в колесо и записали на 5.06 на ТО. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобным? Пробег 400 км, срок 2 недели
Приветствую! Аналогичная ситуация со скрежетом, только на заднем правом колесе. Всё руки не доходят снять колесо.Пробег 3300 км.
 
Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой - при движении при поворотах с большим углом слышен как будто скрежет ли трение металла о металл со стороны водителя со стороны правого колеса. Позвонил ОД, сказали, что возможно камни попали в колесо и записали на 5.06 на ТО. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобным? Пробег 400 км, срок 2 недели
Может посадить кого-то за руль и покрутиться около колеса, пока авто едет медленно с вывернутыми колесами? :mda:
Можно еще и видео записать, а то если у дилера это повторить не удасться он ничего делать не будет.
Это возможно если например приехать к дилеру после дождя или после пыльной поездки, поверхности временно "смазываются" и перестают издавать звуки.
 
Всем привет, появилась неприятная проблема во время прогрева авто как бы троит двигатель, ошибок никаких не появлялось, может кто подскажет)))
Как у Вас решилась проблема с неустойчивой работой двс на прогреве?
 
Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: Видео ?
Суть в том, что после остановки автомат не переключается на 1 скорость (в режиме D), зависает на 2-ой, не помогает переход на N, S, M режимы (всё видно на видео). Даже если принудительно включить 1 скорость, после перехода на D, включается автоматически 2.
Закономерностей, при которых это происходит, пока, не смог найти, бывает в пробках, а бывает и нет, просто после остановки на светофоре. И происходит это периодически на протяжении всей эксплуатации машины, но сейчас стало ощутимо чаще.
 
@Maximus, странно.... Такое ощущение что авто пытается трогаться со второй скорости... :unsure:
Если поедите к дилеру, возьмите это видео. Думаю ПО в коробке точно обновят...
 
@Admin, спасибо, видимо действительно придётся ехать к дилеру, но решил прежде поинтересоваться, сталкивался ли кто с подобным. Надеюсь обойдётся всё только перепрошивкой.
 
@Maximus, а по ощущениям как? Машина именно со второй скорости трогается?
 
Назад
Сверху