Важно! Поломки и неисправности Шкода Карок в гарантийный период

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Сводная тема о поломках Skoda Karoq произошедших в гарантийный период.
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...

Часто встречающиеся неисправности Skoda Karoq:

1. Проблема с ЭРА-Глонасс
Описание наисправности: индикатор спутника моргает жёлтым цветом и не работает микрофон. Будьте готовы что через несколько дней сядет аккумулятор!
Решение:
при первом посещении дилера обновление ПО модуля ГЛОНАСС (перепрошивка), во второй раз замена блок модуля ЭРА-Глонасс (брак).

2. Проблема с давлением шин.
Описание наисправности: При предпродажной подготовке дилеры часто не выполняют положенное предписание:
"Проверить давление в шинах (включая запасное колесо или докатное колесо), при необходимости откорректировать давление при частичной загрузке"
в результате чего владельцы Кароков ездят с транспортным давлением (3 атм.) - жалобы: жесткая подвеска, рысканье по трассе, необходимость частого подруливания.
Решение: спустить давление в шинах до положенного.
 
Последнее редактирование:

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
Вчера экспериментировал с положением INT использовал в солнечную погоду, сработка каждые 18 секунд, скорость - маленькая капля.
У меня постоянно в INT стоит с маленькой капелькой. Когда первый раз сработал я даже испугался, потом вспомнил, что машина-то с датчиком дождя.
Что-то у вас не то.
 

Stas330

Шкодовод
Сообщения
113
Реакции
140
Адрес
Йошкар-Ола
Авто
Skoda Karoq 1,4 2020 г.в.
У меня постоянно в INT стоит с маленькой капелькой. Когда первый раз сработал я даже испугался, потом вспомнил, что машина-то с датчиком дождя.
Что-то у вас не то.
Вот у меня на Йети именно так он и работает, а тут ни в какую.
 

Zalex

Мастер-советчик
Сообщения
117
Реакции
56
Адрес
Краснодар
Авто
Авто нет
У меня в Тиге все намного тише, особенно шум от моторного отсека, на Кароке я мотор в движении сильнее слышу.
Аналогичные ощущения были, когда подряд проходил тест драйв сначала Карока, потом Тигуана. Тоже показалось, что в Тигуане двигатель меньше слышно, еще удивился, так как двигатель ведь одинаковый (ну почти))
 

leodantist

Дантист
Сообщения
15
Реакции
11
Адрес
Казань
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 г.
Доброго времени суток. Меньше месяца назад сменил машину на Skoda Karoq, столкнулся сразу с несколькими проблемами:
1) Когда включена магнитола фонят динамики (у кого-то есть ещё такое?). В движении не слышно, т.к. см. дальше, но когда машина стоит, слышно вполне хорошо.
2) Взяли машину, т.к. все хвалили её прекрасную шумоизоляцию. Прекрасной шумоизоляции на практике особо не обнаружилось. Очень слышно колёсные арки (все камешки и т.п.). До этого был Opel Meriva, который в молодости был гораздо тише (Hyundai SantaFe у тестя тоже тише). Надеялись, что с новой машиной опять получим акустический комфорт, в итоге не получили его ни в движении, ни даже в простое. :(
3) При торможении с небольшой скорости машина начинает орать что впереди препятствие, рисует красную палку на переднем парктронике.
4) Проехал 400 с чем-то км, написала что низкий уровень масла. Долил из данной при покупке бутылочки. Проехал ещё сотню - снова нет масла. Посмотрел, на защите лужа масла, под машиной тоже масло.
До сервиса машину пока ещё не довёз, стоит, ожидает. Надо где-то большую канистру масла взять, чтобы подливать в пути, или на эвакуаторе тащить (проблема что как добраться к нам, в дачный посёлок, эвакуатору будет довольно сложно объяснить). Может, шкодовскую гарантию мобильности попробовать испытать?

До этого почти 12 лет был Opel Meriva - бед с ней практически не знал (при том, что машина была на роботе с одним сцеплением). Из серьёзного за 12 лет один раз менял диск сцепления и 1 раз модуль зажигания. Остальное всё штатно, по мере износа, ну или внешние повреждения, как разбитое какими-то хулиганами заднее стекло и украденные зеркальные элементы.
Opel от нас ушёл, вернулся с парой грузопассажирских моделей и одним здоровым кроссовером только, решил взять другого "немца", т.к. хотел максимально не доставляющую хлопот машину, и на тебе, сразу куча проблем... :(
Тоже все камешки слышно.:( На Октавии'10 такого не было близко!
 

Tugrik

Мастер-советчик
Сообщения
372
Реакции
338
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI AT Style 2020г
Тоже все камешки слышно.:( На Октавии'10 такого не было близко!
Сейчас на подменном Супербе езжу, там тоже тише, в колёсных арках весь металл закрыт. При вопросе на сервисе про шумные арки Карока, мне ответили: "А что вы хотите? Это-же не премиум" и рекомендовали делать дополнительную шумоизоляцию арок, если шум так раздражает.
 

Aleksejh

Завсегдатай
Сообщения
98
Реакции
17
Адрес
Мурманск
Авто
Skoda Karoq 1.4 tsi 150 л.с.
Всем привет, появилась неприятная проблема во время прогрева авто как бы троит двигатель, ошибок никаких не появлялось, может кто подскажет)))
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Всем привет, появилась неприятная проблема во время прогрева авто как бы троит двигатель, ошибок никаких не появлялось, может кто подскажет)))
Может бензинчик
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.

Admin

Administrator
Сообщения
3,140
Реакции
3,175
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Возможно, но это появилось 1 день назад, а на этом бензине уже как 4 дня езжу все было нормально
Так бывает когда бензин плохой, дешевые присадки повышающие октановое число за пару дней теряют свой эффект. И как раз через несколько дней мы имеем 91й бензин вместо 95го.

Если есть диаг.кабель можно посмотреть пропуски зажигания по цилиндрам и угол опережения зажигания, возможно уже уперся в ограничитель (группы не помню).
 

Miha

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
48
Адрес
Россия, Курганская область.
Авто
Karoq 1.4TSI 2020

Miha

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
48
Адрес
Россия, Курганская область.
Авто
Karoq 1.4TSI 2020
А так бывает? o_O
Температура замерзания бензина от -60 и ниже...
Градусов 35 ниже нуля было, официальные претензии не предъявлялись. Я не сторонник обобщать и делать категоричные выводы, что у них на всех АЗС некондиция, но больше к ним не езжу. До того было убеждение, что лучше РН не бывает. Небольшое уточнение: АЗС были в малых городах, возможно, в областных центрах и крупных городах ситуация другая.
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
@Miha, Даже если допустить что бензин замерз (что само по себе при температурах выше -60 нонсенс), то он бы замерз в тонком месте - в топливных трубках, а не в баке... Ну да ладно, может вода в нем была, конденсат где-нибудь замерз, спорить не буду:)
 

Stalin 34

Профессиональный советчик
Сообщения
541
Реакции
528
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda karoq 1.4TSI Ambition 2wd
. И алгоритм этой системы без пол-литра не поймешь
Эта система мне чем то напомнила ММС -т.е. при наборе скорости, количество взмахов дворниками увеличивается соответственно.По моему так
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
Тоже фон не замечаю. А вот блок глонас начинает парить мозги. То ругается на него и загорается красная лампочка на нём, то всё в порядке и лампочка зелёная ((
 

Den-is

Постоянный участник
Сообщения
35
Реакции
36
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI
Также весьма интересно была ли устранена возникшая неисправность бесплатно официальным дилером...
Сегодня забрал авто из сервиса. Дилер заменил блок ГЛОНАСС бесплатно. Через неделю отпишусь, как новый блок себя ведёт.
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
@Den-is, это так долго меняли? Вы 27.04 отписывались, что машина в сервисе и только сегодня её отдали? Подменный автомобиль давали?
 
Сверху