Садится аккумулятор (ЭРА-ГЛОНАСС и другие причины)

Возникала ли у вас на Кароке нештатная разрядка аккумулятора?

  • Нет, такой проблемы не было

    Голосов: 43 61.4%
  • Да, проблема была связана с системой ЭРА-ГЛОНАСС

    Голосов: 16 22.9%
  • Да, проблема была связана с сигнализацией

    Голосов: 2 2.9%
  • Да, из-за от забытого/невыключенного потребителя энергии

    Голосов: 0 0.0%
  • Да, проблема была вызвана иной причиной

    Голосов: 9 12.9%

  • Всего проголосовало
    70
Приблуда на пару-тройку раз запустить двигатель в карман помещается и 3 т. стоит.

Угу, главное машину открыть. А то обычно всё ЦЗ, да ЦЗ, а просто ключиком никто не открывает. А потом, хрясь, аккумулятор сел, а простой замок заржавел:)
 
Но одна хотяб наверняка будет свободна.
В этот блок не пришпандорить кнопку вместо заглушки.
Я тоже сразу на это место подумал, но потом где-то читал, что он только целиком меняется если надо задействовать вместо заглушки кнопку.
Post automatically merged:

Вот еще свежий отзыв про аккумулятор, но Эра горит зеленым:

 
Вот еще свежий отзыв про аккумулятор, но Эра горит зеленым:
Интересно. Когда ездил с ЭРОй к ОД... Долго замеряли ток утечки, пока тачка заснет... С подключенной ЭРОй хавало около 800 мА, с отключенной (сняли с нее разъем, не выдергивая 17-й пред) - показал единицы мА....
 
@Котейка, на старом авто несколько раз всего пользовался замком, но за 11 лет и 200ккм он так и не заржавел, при том что не прикрывался заглушкой как на кароке.
 
У меня неисправность Эра-Глонасс вылезла меньше чем, через неделю после покупки Карока. Обнаружили случайно, когда при звонке собеседник стал слышать только помехи, на следующий день обратили внимание, что глонасс мигает оранжевой лампочкой.
Съездили к ОД, вердикт блок глонасс под замену. На сегодня ожидание нового блока затянулось уже более чем на 40 дней, за это время аккум успел сесть "вноль" 2 раза (после второго случая нашел эту тему :) ).
После отключения аккумулятора (для зарядки) блок ЭРЫ сбрасывается и начинает какое-то время работать в штатном режиме. При этом, как ранее уже писали, на панеле загорается герлянда из сигнальных ламп, связано это со сбросом Системы контроля давления в шинах и связанных (в том числе и косвенно) с ней систем, впрочем они восстанавливаются при непродолжительном движении (мне хватило метров 50 проехать).
Со слов ОД проблема с ЭРОЙ (по их опыту) возникает в основном на новых рапдах , а с Кароком к ним обратился только я. Но проблема массовая, и мой блок едет аж из Чехии. Ситуация для ОД осложняется еще и тем, что блоки идут для конкретной машину под VIN (со слов ОД)...
 
@TeQ, я уже два раза ездил к ОД сбрасывают ошибки, после второго раза сказали блок под замену, привезут через три четыре дня. Лампочка опять мигает желтым. Жду новый блок. Посмотрим что будет. Вчера дверь открывал ключём.
 
У меня неисправность Эра-Глонасс вылезла меньше чем, через неделю после покупки Карока. Обнаружили случайно, когда при звонке собеседник стал слышать только помехи, на следующий день обратили внимание, что глонасс мигает оранжевой лампочкой.
Съездили к ОД, вердикт блок глонасс под замену. На сегодня ожидание нового блока затянулось уже более чем на 40 дней, за это время аккум успел сесть "вноль" 2 раза (после второго случая нашел эту тему :) ).
После отключения аккумулятора (для зарядки) блок ЭРЫ сбрасывается и начинает какое-то время работать в штатном режиме. При этом, как ранее уже писали, на панеле загорается герлянда из сигнальных ламп, связано это со сбросом Системы контроля давления в шинах и связанных (в том числе и косвенно) с ней систем, впрочем они восстанавливаются при непродолжительном движении (мне хватило метров 50 проехать).
Со слов ОД проблема с ЭРОЙ (по их опыту) возникает в основном на новых рапдах , а с Кароком к ним обратился только я. Но проблема массовая, и мой блок едет аж из Чехии. Ситуация для ОД осложняется еще и тем, что блоки идут для конкретной машину под VIN (со слов ОД)...

Попробуйте, как временную меру, перед оставлением машины на ночь отключать 17-й предохранитель в салонном блоке. Перед запуском двигателя не забудьте подключить обратно. Он отвечает за питание Эры и приборки. Для сброса Эры этот метод тоже годится. Желательно после этого прогнать тест Эры серебристой кнопочкой.
 
  • Спасибо
Реакции: TeQ
@TeQ, столкнулся с неисправным блоком ГЛОНАСС, но у меня эти случилось в момент выдачи авто:) и с неработающим блоком авто не отдали. Уже почти месяц жду когда придет новый блок. Также со слов ОД блок идёт под конкретную машину, поэтому такое длительное ожидание. Вместо моего стайла 4х4 выдали стайл 4х2, подменный.
 
@BOBAH4EGG, печально всё это конечно, но за то когда вам отдадут машину 4×4, у вас будет отличный шанс сравнить с переднеприводной.
 
Моему Карок 5 месяцев, простоял 10 дней, сегодня пошла погреть и почистить- завелся. но написал ,что низкий заряд. Я правильно понимаю, что завтра очень высок риск вообще не завести и никуда не уехать? Судя по форуму, это похоже на Эру хотя на цвет кнопки сегодня не обратила внимание. Или это может быть что-то еще и ничег о страшного?
 
ну за 10-то деней не должен аккум разряжаться. А нештатное оборудование есть? типа сигнализации какой?
не должен, и я про это. Это не первая машина моя, понимаю ,когда АКБ лет 5, там все понятно, сталкивалась... но тут... Да, есть сигналка Шерхан, ставила у дилера.
 
@shakhms, замеряйте ток утечки и проверяйте аккум.
 
@shakhms, замеряйте ток утечки и проверяйте аккум.
проверять аккумулятор? В смысле не бракованный ли он?

дозвонилась до дилера. РЕшили, если тетя, то совсем дура. Типа ну холодно же ,потому так бывает.
пока не рявкнула. Ближайшая диагностика через 9 дней... Но судя по форумам шансов чего-то доказать мало, я так понимаю.... полагаю, зима будет крайне недоброй для меня...
 
Ближайшая диагностика через 9 дней... Но судя по форумам шансов чего-то доказать мало, я так понимаю.... полагаю, зима будет крайне недоброй для меня...
Раньше времени не расстраивайтесь. Обращайте внимание на цвет индикатора Эры. Старайтесь ездить на машине каждый день. Если через 9 дней на сервисе диагностика "приговорит" Эру, то и доказывать ничего не придется.
 
@shakhms, вы меня конечно извините, но до тех пор пока будем звонить дилеру и проситььпринять, ничеготне изменится. Письменную претензию с четким описанием проблемы и везем любой день в рабочте часы дилера. Требуем немедлено починить это ведро. Дальше по ситуации.
 
Раньше времени не расстраивайтесь. Обращайте внимание на цвет индикатора Эры. Старайтесь ездить на машине каждый день. Если через 9 дней на сервисе диагностика "приговорит" Эру, то и доказывать ничего не придется.
Каждый день не могу, я сейчас на удаленке с 8 утра и до восьми вечера как приклеенная к компу... А на Эру завтра посмотрю обязательно, если заведусь.
Пытаюсь разобраться, какой можно найти пауэрбенк, чтобы не космическая цена и чтобы можно было зарядить аккум без подключения к сети (а в идеале еще и завести, если что). Но что-то пока заблудилась.
Post automatically merged:

@shakhms, вы меня конечно извините, но до тех пор пока будем звонить дилеру и проситььпринять, ничеготне изменится. Письменную претензию с четким описанием проблемы и везем любой день в рабочте часы дилера. Требуем немедлено починить это ведро. Дальше по ситуации.
Вы правы, не спорю Но это мое первое обращение, до этого 5 месяцев полет был нормальным, хотя стояла иногда и по 2 недели. Но, видимо, было тепло. Претензию писать надо (как писать и как сдавать я знаю, проходила), главное, чтоб на сигналку не свалили (неплохой же вариант). Видимо, придется еще раз устраивать разборки с дилером ( было такое 8 лет назад, но по другому поводу)
 
Каждый день не могу, я сейчас на удаленке с 8 утра и до восьми вечера как приклеенная к компу... А на Эру завтра посмотрю обязательно, если заведусь.
Пытаюсь разобраться, какой можно найти пауэрбенк, чтобы не космическая цена и чтобы можно было зарядить аккум без подключения к сети (а в идеале еще и завести, если что). Но что-то пока заблудилась.
Post automatically merged:


Вы правы, не спорю Но это мое первое обращение, до этого 5 месяцев полет был нормальным, хотя стояла иногда и по 2 недели. Но, видимо, было тепло. Претензию писать надо (как писать и как сдавать я знаю, проходила), главное, чтоб на сигналку не свалили (неплохой же вариант). Видимо, придется еще раз устраивать разборки с дилером ( было такое 8 лет назад, но по другому поводу)
Тоже собираюсь писать претензию производителю, приговорили блок ГЛОНАСС, сказали по гарантии едет из Чехии, может ехать до сорока дней. Машину подменную давать не хотят. Уже положил в багажник аккумулятор от Джимни и провода, один раз уже воспользовался. Вебасто пользоваться нельзя, она просто на недозаряженном аккумуляторе не включается. Дилер говорит снимай на ночь минусовую клемму. Да уже начинаю жалеть, что купил машину почти за 2 млн и вожу в багажнике запасной аккумулятор, прямо жесть какая-то.
 
Назад
Сверху