Отзывы владельцев Шкода Карок

RIK

Мастер-советчик
Сообщения
394
Реакции
286
Адрес
Ленинград
Авто
Karoq 1,4 8АКПП
Поездил на своем Кароке и по трассе и по городу, пока 1200 км. Может со временем созрею на полноценный, развернутый отзыв, но пока могу точно сказать, что вау эффекта от покупки не получилось. Не покидает чувство какой то сырости, недоделанности этого автомобиля. Да, он едет, рулится. Все же если и менять автомобиль, то или на автомобиль классом выше или по полной непригодности предыдущего, заменяемого.
 

Emckuu

Мастер-советчик
Сообщения
328
Реакции
233
Адрес
г. Сергиев Посад
Авто
Skoda Karog 21мг
Поездил на своем Кароке и по трассе и по городу, пока 1200 км. Может со временем созрею на полноценный, развернутый отзыв, но пока могу точно сказать, что вау эффекта от покупки не получилось. Не покидает чувство какой то сырости, недоделанности этого автомобиля. Да, он едет, рулится. Все же если и менять автомобиль, то или на автомобиль классом выше или по полной непригодности предыдущего, заменяемого.
это называется привыкание) понятое дело, что тот, кто купил себе карок - всегда хотел Туарег или Q5 - но денег ....
 

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
@Алекс, тоже подскажу по звуку. Там по-умолчанию сильно задраны высокие частоты, хотя в эквалайзере ползунок стоит на середине, их надо убавлять почти до конца и тогда звук становится сбалансированный.
 

Lee

Мастер-советчик
Сообщения
134
Реакции
243
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda Karoq 1,4 TSI АT Style 2020
Ну вот и поправил я эстетику, добавив недостающие элементы, а именно защиту арок, брызговики, накладки порогов. Результат на фото, кстати зимняя резина 215/60/17 . Традиционно доволен)))

20201107_102716.jpg 20201106_154535.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

alex_togliatti

Завсегдатай
Сообщения
57
Реакции
80
Адрес
Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020г.
Ну вот и поправил я эстетику, добавив недостающие элементы, а именно защиту арок, брызговики, накладки порогов. Результат на фото, кстати зимняя резина 215/60/17 . Традиционно доволен)))

Посмотреть вложение 6691 Посмотреть вложение 6692
Во что обошлись з/ч? Где покупали?
 

Lee

Мастер-советчик
Сообщения
134
Реакции
243
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda Karoq 1,4 TSI АT Style 2020
Во что обошлись з/ч? Где покупали?
Накладки арок+накладки порогов+брызговики= около 22тыс, покупал в Емексе, Автодоке... Все оригинал, номера есть в соответствующих темах на форуме, а форумная карта партнерская даст приличные скидки.
 

Lee

Мастер-советчик
Сообщения
134
Реакции
243
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda Karoq 1,4 TSI АT Style 2020
А тут Админ тему заводил, там условия и скидки по магазинам. Скидки хорошие, а стоит , что-то около 300 руб. Раздел форума :Клубные закупки.
 

Emckuu

Мастер-советчик
Сообщения
328
Реакции
233
Адрес
г. Сергиев Посад
Авто
Skoda Karog 21мг
@Lee, @Станислав, спасибо за инфу, почитал, но карта для меня получается бесполезной, т.к. без нее уже имею ОПТ3 в автодоке, а другие магазины у меня в городе не актуальны.

Скриншот 19-11-2020 130027.jpg
 

alex84rus

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
60
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020г.
Сейчас пробег 13000, пару тысяч назад начали скрипеть тормозные колодки. Какие? Специально не выявлял, пока прислушиваюсь из салона. На перекрестке при старте плавно отпускаешь тормоз - бывает кратковременный скрип, ладно. Но больше раздражает скрип колодок при торможении во время движения задним ходом. Через неделю планирую ТО у дилера - задам вопрос.

Также проблема тоже то подходит.
 

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
Ааа, жесть какая! И так громко o_O
 

Emckuu

Мастер-советчик
Сообщения
328
Реакции
233
Адрес
г. Сергиев Посад
Авто
Skoda Karog 21мг
@Станислав, да, на всю улицу :D
народ и колодки менял (хватает на месяц) и сверху на колодки какие то уплотнительные ленты клеил - бестолку. И такая проблема только у Кароков, ни у Тигуанов, ни у Кодиаков нет. Беда именно с супортом или с его скобой. НА дилере руками разводят = решения ПОКА НЕТ. И этот звук "вой китов" только в НН сборке, в Европе и на Украинских - такой проблемы нет, хотя супорты идентичные :)
 
Последнее редактирование:

Lee

Мастер-советчик
Сообщения
134
Реакции
243
Адрес
Волгоград
Авто
Skoda Karoq 1,4 TSI АT Style 2020
Вот и 3000 км накатал. Напомню,что моя машина в комплектации Стайл с полным комплектом пакетов и ассистентов для 2020 мг, выпущена в мае, а куплена в конце сентября. К максималке были добавлены : молдинги арок, брызговики, накладки порогов, сигнал низкого тона, коврики салона и багажника, сетка в бампер, сигнализация, диодные лампочки в задние повороты и габариты, а также перчаточный ящик (ламп накаливания теперь нет ни одной), поперечины крыши, кофр на крышу 430 л, адаптер elm 327 (в пути) и Car Scanner Pro, шнурок usb -c ,тонировка задней полусферы 5%, зимние шины Ханкук 215/60/17. С прошлой машины добавлен малый набор инструмента в боксе(торксы и головки до 14), компрессор и провода для прикуривания (много машин в семье ,поэтому моя выполняет роль технички), щетка для снега и замша для протирки, держатель для телефона samsung, антирадар .
На сегодняшний день из замеченных мной недостатков : пока редкий вой при трогании задним ходом (слышал раза три), сетка подогрева на стекле (привык но присутствие ощущаю), нет камеры заднего вида (да и хрен с ней, привык и ставить не буду ), удобное положение сидения так и не нашел, затекает правое колено. Из нового: при утреннем запуске и включении подогрева руля -внешнюю температуру нигде не посмотреть, т.к. в центре приборной панели "песочные часы" загрузки ассистента дистанции,а на экране магнитолы на месте температуры пиктограмма подогрева руля. Не критично,но эргономический просчет на лицо.
Машиной очень доволен, о покупке не жалею, шустрая,экономичная, приятная и почти удобная (особенности посадки с ростом 193см единственное реальное неудобство), мертвые зоны в зеркалах компенсирует контроль слепых зон, отсутствие камеры заднего вида - ассистент выезда с парковки.
Цена машины, с учетом покупки и доукомплектования под себя, чуть перевалила за 2млн., но таковы сегодняшние реалии рынка . Всем удачи на дорогах и хорошего настроения.
 
Последнее редактирование:
Сверху