Отзывы владельцев Шкода Карок

@Lee,
После пройденных вами тысяч 7-10км. будет полное понимание автомобиля, что нравится, а к чему так и не удалось привыкнуть.
Поздравляю Вас!
(Блин, не могу повернуть фото)
Спасибо, конечно это только первое впечатление, все притрется))) Так как на дальняк часто мотаюсь ночью, то с большой вероятностью заменю лобовое либо на простое, либо на пленочный подогрев и самый главный вопрос закроется, остальное мелочи, описанные лишь для тех, кто думает о смене машины, в частности Аута на Карок. Светодиоды подогреются и станут белее))) А посадка станет привычной после 10тыс, Вы абсолютно правы. Жене тоже нравится и за рулем она теперь не теряется (ездит на Ниссан Джук) , Аут был большеват по габаритам. Камеру поставлю чуть попозже, а свинг менять не буду, так как не нравится залапанный глянец на кнопках болеро. Мне Карок больше зашёл по внутреннему дизайну , чем Тигуан. Как то теплее что ли))) Ну тут каждому своё)))
 
лобовое с нитями ночью да, проблема. думал только у меня дискомфорт от него - оказывается не только.
 
лобовое с нитями ночью да, проблема. думал только у меня дискомфорт от него - оказывается не только.
В чем дискомфорт? На предыдущей машине такой же обогрев стоял. За 6,5 лет особо не напрягал.
 
В чем дискомфорт? На предыдущей машине такой же обогрев стоял. За 6,5 лет особо не напрягал.
На моих машинах никогда не было обогрева стекла, когда приобрёл карок то это заметил сразу т.к. забирал его ночью. Свет встречных фар как бы размывается этой сеткой обогрева и весь остальной свет (фонари освещения, яркие вывески магазинов), вобщем картинка за этим окном не совсем четкая. Зрение нормальное, езжу без очков.
 
Обогрев лобовика как-то не особо напрягает, может и правда потому что на предыдущей машине был и привык. А вот отсутствие задней камеры прям бесит. Только пересев на Карок понял, какая оказывается камера офигенная штука. И если простить практронику невидение бордюров я еще могу, то вот невидение стоящего сзади мордой МАЗ-а это уже извините. Понятно что зеркала никто не отменял, но неожиданно было...
 
На моих машинах никогда не было обогрева стекла, когда приобрёл карок то это заметил сразу
у меня по другому, когда вспоминаю о нем, то вижу, но в основном не замечаю :)
 
лобовое с нитями ночью да, проблема. думал только у меня дискомфорт от него - оказывается не только.
А я только через месяц примерно в принципе заметил эти нити. :rolleyes:
Жена, пока не показал, так и вообще не видела.
 
лобовое с нитями обогрева ... тоже не радует

Очки в даль и ноу проблем :)

На самом деле я удивлен, что они вам так мешают. На предыдущем авто у меня их можно было разглядеть иногда при движении, а на кароге вообще незаметны
 
Свет встречных фар как бы размывается этой сеткой обогрева и весь остальной свет
особенно напрягает в дождливую погоду. Рассеивает свет сильно, если проезжая часть плохо освещена, можно проглядеть кого-нибудь.
 
4,5 года откатал на Поло седан с таким лобовым и сейчас на Тиге такое же, никакого дискомфорта не замечаю.
 
По нитям обогрева думаю специфика зрения конкретного человека, у меня 100% на оба глаза и ночное зрение хорошее, по 1000км за ночь проезжаю без проблем. Но вот на пошлой машине к 100тыс дворники стекло подтерли и начал приезжать в конечную точку с красными глазами после ночи. Стекло поменял и опять ок. С новым стеклом на Ауте махнул перед продажей 2200км за 24 часа ( остановки только для заправок и по естественным причинам;). Не горжусь, лишь в качестве примера Глаза не болели. С нитями так не получится у меня. Картинка рябит и плывет в темноте. Поэтому и записал в недостатки.
 
Сейчас пробег 13000, пару тысяч назад начали скрипеть тормозные колодки. Какие? Специально не выявлял, пока прислушиваюсь из салона. На перекрестке при старте плавно отпускаешь тормоз - бывает кратковременный скрип, ладно. Но больше раздражает скрип колодок при торможении во время движения задним ходом. Через неделю планирую ТО у дилера - задам вопрос.
 
Хочу тоже отметиться с данной проблемой, при парковке задним ходом гул такой, что прямо стыдно становится.
 
нити видны именно ночью. Днём всё ок. От каждой нитки свет встречный отражается и получются как бы лучи от каждого источника. Заметил, что от галогенных встречный фар вроде меньше отражение.
зрение отличное.
 
cпец не брал подогрев, ибо бесят нити особенно ночью, а почти все машины были с подогревом как то таК)
все зависит от климата....я у нас 1 раз стекло отчищал за все годы...и то если постоять просто с обдувом все и так уходит
 
Заезжал в салон и сделал интересное фото . Моя машина в стайле и амбишн другого клиента. Внешние отличия хромпакет и серебристые рейлинги, тонировка глухая не в счет ибо доп . Мелочь, а выглядят по разному в одном цвете и на одинаковых дисках;)

20200924_094216.jpg
 
Назад
Сверху