Отзывы владельцев Шкода Карок

С хромом - наряднее, что-ли... И ближе к Audi по виду :)
Но я бы выбрал вариант справа :)
 
С хромом - наряднее, что-ли... И ближе к Audi по виду :)
Но я бы выбрал вариант справа :)
Так для этого и фото, чтобы люди при выборе имели визуальную картину,в салонах сейчас сравнивать нечего, а в инете фото разрозненных машин, а тут две рядом, по моему удобно)))
 
Я вот например хочу хромовую решетку радиатора в черный цвет заделать (закатать) и диски на лето заказал графит. А хром это из серии "дорохо-богато". Меня кстати раздражает немного, отражение хромированной окантовки обдува бокового стекла в боковом зеркале.
 
Хорошо, когда выбор есть))) Мне бы бак на 65л, чтоб 1000км без заправки ,а нету)))
 
Меня кстати раздражает немного, отражение хромированной окантовки обдува бокового стекла в боковом зеркале.
Есть такое. Даже немного отвлекает. А по-началу вообще думал, что зеркало треснуло.
 
Мне бы бак на 65л, чтоб 1000км без заправки ,а нету)))
Вот это точно. И еще заметил, у меня когда до отсечки заправляю, больше, хотя бы литр, уже не впихнуть никак. Да, горловина как то шатается непонятно, как будто плохо закреплена.
 
Там резина , не жесткий пластик.
А вот по поводу отсечки - заливал до перелива. Получалось где то 58 литров.
 
Последнее редактирование модератором:
Может у 4х4 бак другой формы.
У 4х4 бак в принципе больше как факт. А еще в некоторых комплектациях есть пункт «увеличение объема топливного бака на производстве» или он как-то так заучит, так это кнопка выпуска воздуха из бака возле горловины, за счет чего еще можно пару литров загнать.
 
Хорошо, когда выбор есть))) Мне бы бак на 65л, чтоб 1000км без заправки ,а нету)))
У меня на тусане 2.0 бак такого же объёма был. Так на 4ст, по трассе хватало максимум на 550 км. ну 600 это предел. На 1200 км выжигал 100 литров. Если этого бака хватит на 700-750 км, для меня это будет достаточно.
 
Может у 4х4 бак другой формы
По ТТХ 50 литров у переднего привода, 55 у полного
есть пункт «увеличение объема топливного бака на производстве» или он как-то так заучит
Увеличенная заправка топливом в условиях производства... Иными словами на заводе не 5 литров теперь плеснут, а целых 7 :)
 
Мне бы бак на 65л, чтоб 1000км без заправки
На Тигуане как раз 65 л. БК обещает 940 км на 2-литровом моторе. На 1.4, наверняка, было бы реально запас хода и больше 1000 км получить...

2020-09-24 16-56-38.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: Lee
Самоизоляция сподвигла на длинный отзыв после 7000 км. Пересел с Октавии 1,6 2008 года.
По покупке. Брал готовую комплектацию Актив. Из допов в ней было только то, что заказал бы сам. От аванса (15 т.р.) до получения вышло 3 недели. Менеджеру спасибо: предложил подходящий вариант комплектации, выдержал сроки. При получении дал ключи и не приставал больше часа, пока я машину изучал. Все, включая давление в колесах, было в норме.
По машине. Нравится внешне, дело вкуса, но брал для себя, поэтому важно. Удобно садиться и выходить, сиденья высоко над дорогой. Из-за этой высоты в начале появилось ощущение укачивания, (не было на предыдущих машинах). Прошло само, как-то адаптировался не успев расстроиться. В салоне много места. В ширину – снимаю куртку, сидя в машине. В длину – сажусь за собой, не касаясь коленями спинки при росте 193. При таком салоне и длине меньшей, чем Октавия, багажник вполне рабочих размеров. Компоновке – зачет. По делу крючки для сумок в багажнике и для одежды в салоне. Руль приятный, легкий, но информативный, с хорошим возвратом в ноль. Размер, регулировки руля и сиденья позволяют не тереть баранкой по брюкам, не пачкать их при езде. С моим ростом на прошлых машинах была реальная проблема. Посадка очень удобная, отдыхает спина, обе руки можно при желании облокотить. Были дни по 8 часов за рулем – оказалось не утомительно до удивления. Круиз позволяет размять ноги на длинных прогонах и держать скорость минус 3 до штрафа, не оглядываясь постоянно на спидометр. Удобно. Хотя есть дороги, где знаки меняются через каждые 500 м, притом 50-60-40-90-80. Дурдом. В салоне тихо, внешних шумов мало. Даже удивился. Только от дороги через плотную подвеску. На гладком асфальте совсем тихо. Это в «драйве», когда автомат держит обороты 1000-2000. В «спорте» держит 2000-3000 и становится слышно мотор. Опыта езды на автомате не было. Автомат на Кароке не раздражает. Медленно и плавно ведет в пробке, хорошо ускоряет в любой просвет или на обгон. Но пауза перед ускорением получается разная. Пока не до конца приспособился. 150 сил и постоянный момент от 1800 оборотов - очень приятно водить, хотя провоцирует лишний раз газануть. На сегодня средний расход 8, из ближнего Подмосковья на работу в Москву и обратно. Уровни жидкостей, с покупки без изменений. Подвеска упругая, не лимузин, иногда потряхивает. На Октавии бывали пробои передних стоек, здесь ни разу. Клиренс и свесы не внедорожные, но в сравнении с Октавией проблем заметно меньше. Ассистент света, удобно и работает как надо. Ассистент заднего хода помогает, если зазеваться, тормозит очень резко, пару раз испугал. Хотя это лучше, чем воткнуться в стену или соседа на стоянке. Ассистент дворников пробовал. Он что-то «думает», но его мысль с моей не совпадает. Отключил. Климатроник удобно. Температуру держит, против запотевания окон догадывается кондиционер включать. Swing. Звук разочаровал, бедный. Использую его радио и по блютусу записи или интернет-радио со смартфона. Проигрыватель с SD работает, но при подключенном по ВТ смартфоне смысла большого нет. Звонки через мультимедийку организованы удобно. К работе в таком режиме замечаний нет. После первой настройки дальше все просто, быстро, удобно, без сбоев, параллельно с Яндекс навигатором на смартфоне. Смартлинк себя не оправдал, навигация Гугла работает, но уступает Яндексу. Не одобряю старт/стоп, постепенно привыкаю сразу отключать. Бак хотелось бы побольше, а расход поменьше. В городе много съедают разгоны, а на трассе сказывается плохая аэродинамика. Доехать до Нижнего и обратно на одном баке не получается. На Октавии получалось.
В итоге. Покупкой доволен. По своим запросам получил, что хотел и еще некоторые бонусы. Читал в форуме много неудовольствий по разным поводам. Либо у меня этих косяков не оказалось, либо они мне не мешают. Разочарован только расходом.
 
@Алекс, по звуку на свинге; если вы не делали улучшение звука программно то советовал бы это сделать, я не меломан но звучание треков с носителя становится сочнее, радио к сожалению будет звучать также без улучшения.
 
Назад
Сверху