Skoda Karoq или VW Tiguan 2 - самый сложный выбор

Первое поколение (замеры Авторевю):
Тиг_1_1.JPG
Тиг_1_2.JPG


Второе поколение:
Тиг_2_1.jpg
Тиг_2_2.JPG


По Кароку сравнительного теста от Авторевю пока не было, было только их видео:

Там есть простенький замер где (начиная с 04:40) линейка в 160 мм (правда только в одном месте под защитой) встает в распор :unsure:

С другой стороны, достаточно посмотреть любой шинный калькулятор и увидеть что базовые колеса Тигуана - 215/65 R17 (наружный диаметр 712 мм) либо 235/55 R18 (наружный диаметр 715 мм) немного больше колес Карока - 215/60 R16 (наружный диаметр 664 мм) либо 215/55 R17 (наружный диаметр 668 мм).
Иными словами если допустить что у Карока и Тигуана одинаковая ходовая, то не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять что у Тигуана только за счет бОльших шин и дисков дорожный просвет будет больше от 2,2 до 2,6 см:unsure: Здесь же вроде всё элементарно, что есть, то есть.
 
ИМХО тут даже на перспективу понятно, когда Карок выйдет на тот окончательный вариант по оснащению, который планировался для России он будет менее интересен чем Тигуан, да и разница в цене будет не велика.
 
@2yniver, не уверен, т.к. к тому моменту скорее всего на рынке уже будет рестайлинг Тигуан 2 с ценником явно выше нынешнего и внешним видом на любителя...
 
Сравниваю два варианта с кредитом и ТИ:
1. Karoq Ambition (Серебристый Brilliant) с пакетами First Edition+Технологии+Зимний пакет+Электропривод багажника+Kessy=1631500. Отдают за 1 500 000+подарки на 40т.
2. Tiguan WE, 4 Motion (Синий Reef)+пакеты Comfort+и Travel=1 858 000. Конечная цена 1 560 000 и коврики.
При прочих равных или несущественных для меня отличиях, у Tiguan: Front Assist, AutoHold, омыватель фар, 17" диски, 3-х зонный климат, складная спинка переднего сиденья, ящики хранения под сиденьями, противоугонная система, многорычажная задняя подвеска, больший клиренс, аудиосистема 8", камера заднего вида и полный привод.
У Karoq: Smart Link, Start-Stop, подогрев задних сидений, 230В розетка, комбинированная обивка сидений и 8-ст. автомат. Из подарков: коврики в салон и багажник, сетки в радиатор и бампер, брызговики и полный антишум.
Обе машины уже в Питере. Tiguan пока побеждает.
 
Последнее редактирование:
Скидос хороший. У кого трейдин и кредит можно Тигуан приблизить к Кароку! А дальше кому что нравится. Мне например больше по душе Карок.
 
Сравниваю два варианта с кредитом и ТИ:
1. Karoq Ambition (Серебристый Brilliant) с пакетами First Edition+Технологии+Зимний пакет+Электропривод багажника+Kessy=1631500. Отдают за 1 500 000+подарки на 40т.
2. Tiguan WE, 4 Motion (Синий Reef)+пакеты Comfort+и Travel=1 858 000. Конечная цена 1 560 000 и коврики.
При прочих равных или несущественных для меня отличиях, у Tiguan: Front Assist, AutoHold, омыватель фар, 17" диски, 3-х зонный климат, складная спинка переднего сиденья, ящики хранения под сиденьями, противоугонная система, многорычажная задняя подвеска, больший клиренс, аудиосистема 8", камера заднего вида и полный привод.
У Karoq: Smart Link, Start-Stop, подогрев задних сидений, 230В розетка, комбинированная обивка сидений и 8-ст. автомат. Из подарков: коврики в салон и багажник, сетки в радиатор и бампер, брызговики и полный антишум.
Обе машины уже в Питере. Tiguan пока побеждает.
У каких дилеров таким счастьем одаривают? Скидку в 300000 на Тигуан я ни у одного из дилеров не сумел выторговать. Что в трейдин сдаёте?
 
У каких дилеров таким счастьем одаривают? Скидку в 300000 на Тигуан я ни у одного из дилеров не сумел выторговать. Что в трейдин сдаёте?
Так у него возможно в тело кредита страховок тысяч на 200 добавлено, как правило на них и скидка, да и не все это замечают+каско. С трейдином таже история.
 
ак у него возможно в тело кредита страховок тысяч на 200 добавлено, как правило на них и скидка, да и не все это замечают+каско. С трейдином таже история.
Так и Шкоду человек берет с кредитом и ТИ, почему на неё нет скидки?
Он же написал:
Сравниваю два варианта с кредитом и ТИ
 
Так и Шкоду человек берет с кредитом и ТИ, почему на неё нет скидки?
Он же написал:
Так я не спорю, для него тигуан приближается к кароку. Поэтому я и продал свою машину сам. А по кредиту есть и на шкоду скидка.
 
У каких дилеров таким счастьем одаривают? Скидку в 300000 на Тигуан я ни у одного из дилеров не сумел выторговать. Что в трейдин сдаёте?
Обращался по Tiguan к трем дилерам, условия предложены у всех примерно равные после тщательных переговоров. У одного ждать, у другого кредит на 5 лет, у третьего машина была на подходе. В ТИ Skoda Fabia 2010 года.
Post automatically merged:

Так у него возможно в тело кредита страховок тысяч на 200 добавлено, как правило на них и скидка, да и не все это замечают+каско. С трейдином таже история.
Условия по кредиту одинаковые. У VAG акция под 6,9% при оплате машины 50 на 50. Так что банк для Karoq и Tiguan один и тот же.
 
Летом брал Тигуан, комплектация в подписи. Цена по прайсу 2,1 млн без копеек. С трейдином, без кредита. Машину сдал за 450 тыс, налом доплатил 1350 тыс. Итого вышло 1800 тыс. Скидка составила 300 тыс.
 
@*don*, ну разве что вечерком ))) если уж не верите... Сейчас на работе нахожусь...
 
С трейдином... Машину сдал за 450 тыс... Скидка составила 300 тыс.
Ну тут надо смотреть, конечно, насколько дешевле рынка дилер выкупил вашу машинку. А так-то скидка шикарная :good:
 
Немного ошибся с ценой, но не принципиально...
IMG_20200227_190716.jpg
Post automatically merged:

@Станислав, дилер взял машину примерно на 100 тыс. дешевле рынка, но при этом с учётом скидки получилось очень удачно, на мой взгляд...
 
Последнее редактирование модератором:
Немного ошибся с ценой, но не принципиально...Посмотреть вложение 2329
Post automatically merged:

@Станислав, дилер взял машину примерно на 100 тыс. дешевле рынка, но при этом с учётом скидки получилось очень удачно, на мой взгляд...
Интересно посмотреть розничную цену на вашу комплектацию и когда покупали?
 
Я же писал, покупал летом. Цена на оф. сайте была 1.99 млн. за эту комплектацию, плюс 99 тыс. за пакет Инновация. Как и говорил 2.1 млн. без копеек. Сейчас такой комплектации нет. Есть просто Коннект. Но вроде бы есть что то подобное под другим названием.
 
Сейчас такой комплектации нет
Да, сейчас Коннект Плюс называется Эксклюзив. Я как раз его и взял в начале февраля. Но у меня 2 литра, поэтому цену сравнивать некорректно.
 
Назад
Сверху