Колесные диски: альтернативные варианты (покупка, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Vzik
  • Дата начала
  • Ответы 184
  • Просмотры 35К
у меня штатная лето высота профиля 55 а у зимней высота 65. Плюс зимняя мягче сама по себе. Ну и вроде да, покомфортнее ездить.
Хотя справделивости ради и летняя к осени стала помягче. То ли я привык то ли где то что то примялось/притёрлось в подвеске. Но вроде и греметь стало меньше и стыки помяче проходиться начали чем первые пару тысяч после покупки. В общем нормально всё с подвеской.
 
@Беляш, вы забыли указать изменилась ли у вас ширина или только профиль. А то если и ширина изменилась, то итоговый результат может быть совсем разным.
 
На 17 радиус штатная высота профиля
Друзья, у нас же автомобильный форум! Домохозяйке ещё позволительно называть диаметр радиусом, но мы же не на литтл-ван находимся :oops:
 
я , к примеру, научился игнорировать подобное ) хотя печОт ..
 
Последнее редактирование модератором:
Кажется, я нашел, где делают "немецкие" диски Dezent :)
Ссылка раз:
Из нее мы узнаём, что
Произведены в России (ответ представителя Shinservice, и цифра 8 на спице).
В комментариях:
бланк №0526200 к сертификату соответствия ТС RU С-AT.ЛД04.В.00332
Адреса мест осуществления деятельности по изготовлению продукции:
8. Zavodskaya str. 1b/1, Divnogorsk, 663094, Россия.

Пробиваем этот адрес, это завод Скад в Дивногорске
Гуглим по заводу Скад, и:
фото 30
JnRY-3kYoVk.jpg

На фото формы для отливки с надписями TTDZ-2 и TTYZ-16
А это как раз артикулы дисков Dezent TD и TY!
Из интересного:
Участок термической обработки колес. Здесь участвуют колеса из сплава ALSI7 (магний 03, или 356.2). Термообработку проходят колеса Ford, Toyota, VW. Колеса вторичного рынка, а также Alcar и Momo вторичной обработке не подвергаются.
В настоящее время компания «СКАД» остается единственным российским поставщиком, который осуществляет поставки колес на сборочный конвейер Ford Motor Company. С 2008 г. компания «СКАД» обладает статусом приоритетного поставщика Ford Motor Company. Кроме этого, завод осуществляет поставки известным мировым концернам, таким как Volkswagen, Mitsubishi, Renault, Nissan и другим.

Так что родные диски, скорее всего, отсюда же :)
Post automatically merged:

А вот этот очень похож на Dezent TX

wPnannZSwP4.jpg

Post automatically merged:

wtTzyJB8jjI.jpg
 
Последнее редактирование:
А вот этот очень похож на Dezent TX
Точно TX, у меня сейчас такие на зиму....эх, а покупал как немецкие. Хотя к СКАДу претензий нет, на предыдущей машине 4 года откатал, все норм, правда давно это было...
 
Еще пару фото с просторов, TTDZ :)
Что интересно, всё дружно считают, что это хороший Китай

5166011s-1920.jpg

ed66011s-1920.jpg
 
Собрал летний комплект. Болты подходят штатные, даже из диска теже 19мм резьбы торчат. Осталось купить чёрные глянцевые колпачки на болты. Еще попробую вставку центральную хромированную dezent поменять на черно-серебристую Шкода от китайцев, если найду в размер (родная не встанет).
IMG-20201211-WA0017.jpg
Screenshot_20201130_140034_com.android.chrome.jpg
Screenshot_20201213_190037.jpg
Screenshot_20201213_190100.jpg
 
А какова масса диска ? Я отказался от покупки дезента тх, именно из за их массы - тяжеловатые.
 
А какова масса диска ? Я отказался от покупки дезента тх, именно из за их массы - тяжеловатые.
Офф сайт говорит ~10кг. Я не взвешивал если честно. Мне важен 2й комплект дисков, родные неадекватно стоят, неродные по моему мнению должны быть прежде всего надежными и красивыми, а вес +-1кг мне пофиг, я не Доминик Торэто. :)
 
@СерыйЁж, они стоят перед дисками, нажетфми не машину, то есть находятся ближе, потому и кажутся больше
 
Поставил штампы r16 alrad (якобы kfz) модель 6665 ,параметры один в один завод.
 
Кто посоветует, где заказать 16 диски, кое-где посмотрел, не устроил рисунок, хотел простые с широкими 5 лепестками. Родные не нравятся узкие спицы, как на велосипеде. Продавать буду
 
Купил себе диски Реплика SK77, размер оригинальный цвет SF. Надо еще наверно колпачки ЦО найти оригинальные шкодовские, т.к считаю китайские наклейки это не надолго.
 
@Алексе, мне в шиномонтажа при покупке резины ребята-шиномонтажники продали комплект с зелёным лого шкоды, как раз к моим неоригинальным дискам КиК. Там сверху какой-то силикон, немного липкий по ощущениям и слегка желтоватый, но мне в принципе на зиму не очень важно, обошлось в 400 рублей за комплект.
 
Назад
Сверху