Колесные диски: альтернативные варианты (покупка, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Vzik
  • Дата начала
  • Ответы 184
  • Просмотры 35К
Возник ещё такой вопрос))
Какие вентили (ниппеля) ставите на новые диски? Резиновые, металлические? Прошу не пинать ногами)) у меня нет опыта выбора и установки вентилей.
 
Взял такие КиК на зиму r16 et42 (якобы к какому-то пассату), сфера!, т.е. болты штатные. Обошлось с бесплатным монтажем 14.700=. Хотел взять эти же но белые, но их не было, а в других конторах почему-то дороже. Резина Dunlop, шипы - села отбалансировалась нормально)
fb8fb0b284c65840bac38234a95e56bc.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Какие вентили (ниппеля) ставите на новые диски? Резиновые, металлические? Прошу не пинать ногами)) у меня нет опыта выбора и установки вентилей.
вообще я сначала заказал оригинальные соски vag, они даже были в наличии в моем офисе автодока, не знаю идут там в комплекте колпачки или нет. в итоге поставили те, что идут на бесплатном шиномонтаже, обычные пластиковые - так у всякой шпаны не будет к ним интереса (хотя для меня это не особо важно). а всякие китайские металлические могут очень сильно прикипеть, если верить отзывам.

Для неоригинальных дисков также может захотеться купить новые колпачки, например, черные глянцевые под популярные сейчас диски алмаз с черной покраской: https://karoqs.ru/forum/threads/117/post-8668
название темы не очень очевидное, поэтому может быть сложно найти эту инфу.
 
Последнее редактирование модератором:
@VIKBOR, к сожалению мне не на чем замерить на сколько выступают такие болты с конусной головкой, чтобы сравнить с оригинальными. Но везде, где я читал, написано, что под конус они все равно нужны с такой же длиной резьбы. На 1см больше - это очень много, особенно если речь идёт именно о длине резбы, а не самого болта - по длине болта там да, у всех производителей по-разному и вполне может быть разница в пол сантиметра..
 
Взял на зиму КиК R16 ET42. Отверстия под болты -сфера! Обошлись с бесплатным шиномонтажом дешеле 15тр.

fb8fb0b284c65840bac38234a95e56bc.jpg
 
Интересует вопрос: на стальные диски Trebl 6x16 подойдут штатные колпаки?
Не подходят. Более того я вообще не понял какие колпаки подойдут на эти диски. Штатные колпаки не подошли, после этого купил другие колпаки 16" и они тоже не подошли. Если кто подберет, отпишитесь.
 
@EXE.trim.ALL, на Драйве у чела спросил про болты. Правда он покупал R16. Вот что он мне ответил

Посмотреть вложение 6170
Post automatically merged:

Post automatically merged:


тож такие заказал
Посмотреть вложение 6171
К таким же присматриваюсь , вопрос только либо гафит либо алмаз. Фото сделаете как поставите ?
И да там конус ?
 
Диски с такими характеристиками подойдут?
6.5x16 5x112 57.1 ET42
 
Уважаемые, подскажите, кто наклейками заморачивался на колпачки SCAD? От родных можно отодрать и наклеить другие, но там бортик и внутренний размер меньше 56 мм, которые обычно продаются, в том числе на Ali.
CD85D07F-29AF-474C-80F7-FFC954BEA983.jpeg
 
Как вариант, заказать колпачки в сборе, вариантов тьма, естественно подороже будут
Первые попавшиеся
Post automatically merged:

Посадочные места у дисков SCAD под конус, заказал вот такие болты:
Болт M14x1,5, 50/25, hex17, конус, цинк
Посмотреть вложение 6376
Не коротковаты будут?
Post automatically merged:

а вот это я не уточнил))))
Вылет резьбы сферического оригинального болта из оригинального литого диска- 18 мм
 
Так длина резьбы ровно как у родных же. В SCAD сказали, что длину не надо менять.
Родной болт - сфера и длина резьбы 25
Вылет резьбы из диска -18 мм

на Скад нужен конус, на болте с конусом и резьбой 28 мм вылет на Скаде -20мм
те нужен болт под конус с резьбой 26 мм
я таких болтов не нашел
ближайший 27 мм
например
C17D27 BIMECC

резьба 25 мм ИМХО маловато будет, реальный вылет резьбы будет -17мм
но может я и ошибаюсь
надо спрашивать уже реальных владельцев на сколько утоплены родные болты на родных дисках в ступице.
Те утоплены, заподлицо или выступают
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, конус утопится уж точно не меньше сферы и поэтому при раскладе »на сфере 25 и на конусе 25», как и советует производитель дисков, все должно быть в пределах нормы.
 
Мне кажется, конус утопится уж точно не меньше сферы и поэтому при раскладе »на сфере 25 и на конусе 25», как и советует производитель дисков, все должно быть в пределах нормы.
Все было бы так, но производитель дисков разный, мои замеры говорят о разнице в 1мм, скорее всего это не критично но в меньшую сторону ходить не надо
 
Последнее редактирование:
В общем пока идет (начинается) зима, я уже задумываюсь о лете. А именно , решив оставить родные 16" на зиму, на лето хочу поставить резину на 17" в размере 215\60R17. Езда 80% асфальт , остальные 20 - где смогу проехать.
Диски выбрал такие - Скад Дубай графит 6,5x17/5x112 ЕТ41 D57,1. Именно с 41 вылетом, т.к. шинный калькулятор при таком типоразмере резины показывает нулевое плечо обката (как на родных 16 с 43 вылетом).
Ну и резину соответственно : Matador MP-82 Conquerra 2 или TOYO OPEN COUNTRY U/T, соответственно по шинам, есть опыт эксплуатации у кого названных моделей ? По отзывам тойо прям то что надо, но всегда есть но...

Ну и жду конечно мнений и комментариев по комплекту колес в целом, может у кого то агрумент "против" весомый появится...
 
Товарищи,подскажите артикул колпаков оригинальных, чёрных,которые закрывают только разболтовку .Где то на форуме видел,а где не найду.
 
А кто нибудь знает вес оригинальных дисков 16 дюймов - кастор ?
Кстати если кто присматривает диски на лето, Dezent & Alutec в соответствующих размерах идут с полусферой. И центральная вставка вроде как подходит от оригинала.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху