Колесные диски: альтернативные варианты (покупка, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Vzik
  • Дата начала
  • Ответы 184
  • Просмотры 35К
Вот такие купил на второй комплект
20210313_134518.jpg

20210223_154456.jpg
 
@vmn_fs, у меня такие же, специально не взвешивал, но по ощущениям столько же сколько и штатные ratikon, точно не тежелее. Dezent с зимней резиной.
 
Я на шиномонтажке прошлой субботой на руках прикинул, у меня 17 колеса с резиной полегче родных на 16 дисках с зимней резиной будут.
Тоже смотрел на дезент, но смутил вес приведенный в обзорах, пришлось разоряться на алютек ...
 
Кстати, на нештатных дисках у дилера лучше не появляться, а то снимут с гарантии, так?
 
Заказал себе стальные диски -- Диски Магнетто
В шинмонтаже сказали, что они выпущены специально под Шкоду и под конусные болты, т.е. покупать второй комплект болтов (летняя резина на литых "родных" дисках) не нужно....
 
Или Вы ошиблись, или Вас дезинформировали. Болты на Шкоде сферические.
Извините, опечатался. Именно конические и для заказанных мною дисков тоже. Продавец специально уточнил, что у меня шкода и уже стоят фирменные литые диски
 
Кстати, на нештатных дисках у дилера лучше не появляться, а то снимут с гарантии, так?
Это надо очень сильно поругаться с дилером. Ну или попасть на такого кому нечем заняться, и у кого много свободного времени, что бы специально для вас оформлять целую кучу актов. Естественно если еще и параметры диска колеса очень сильно не совпадают с рекомендованными.
И потом что значит снять с гарантии?
Я могу понять отказ в гарантийном ремонте, но вот снять с гарантии это как то плохо в голове укладывается.
 
Это надо очень сильно поругаться с дилером. Ну или попасть на такого кому нечем заняться, и у кого много свободного времени, что бы специально для вас оформлять целую кучу актов. Естественно если еще и параметры диска колеса очень сильно не совпадают с рекомендованными.
И потом что значит снять с гарантии?
Я могу понять отказ в гарантийном ремонте, но вот снять с гарантии это как то плохо в голове укладывается.
Абсолютный абсурд. Если только не на колесах от крузака приведите. Был на нештатных дисках , слова не сказали.
 
@vmn_fs, да, если вы клиент - няшка, расходку у них для ТО берете, в рем зону не ходите, и вообще только в жопу целуете, тогда волноваться скорее всего нечего.
 
@vmn_fs, да, если вы клиент - няшка, расходку у них для ТО берете, в рем зону не ходите, и вообще только в жопу целуете, тогда волноваться скорее всего нечего.
Ирония не уместна. И да , я приезжал на то со своими расходниками. Кстати, мне двигатель бесплатно почистили на ТО. Пока у клиента нет вопросов по гарантийному ремонту подвески - вопросов нет.
 
@vmn_fs, ну я не вас именно имел ввиду, а вообще. И ни какой иронии. А если вы проявляете интерес к проведению ТО, задаете неудобные вопросы, не соглашаетесь с общедилерским "это норма" - следует ждать противодействия ОД по любому удобному поводу. Дикая страна, дикие правила.
 
Переобулся сегодня. Диски K&K Rassvet 6.5x16/5x112 D57.1 ET46 - встали без вопросов.

62c7b0505727fdab98bacc16cbc869ee.png

Шины Continental ContiVikingContact 7 215/60 R16
1d0239f95c33e894d8a613451795c74c.jpg
 
Переобулся сегодня. Диски K&K Rassvet 6.5x16/5x112 D57.1 ET46 - встали без вопросов.
Я тоже взял почти такие же, только шириной 7" и вылет 45. почти стандарт с той лишь разницей что диаметр не 17 а 16.
но я в городе живу и в основном по асфальту поэтому искал шириной 7" и с вылетом 45.
С шинами собрал но еще не примерял, у нас еще и ноябрь теплый обещают, так что пока на летних.

Литые диски Арнар (КС904) 7.000xR16 5x112 DIA57.1 ET45​

1635015765543.png
 
Назад
Сверху