Колесные диски: альтернативные варианты (покупка, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Vzik
  • Дата начала
  • Ответы 184
  • Просмотры 35К
NEO 649 + Hankook Winter i*Pike RS2 W429 215/60 R16

2020-11-01 12-03-24.JPG
 
@PavelRM, если честно, немного простоватые диски для довольно замысловатого дизайна Карока :rolleyes:
 
@Станислав, Да я простые и хотел. Сначала вообще в сторону штамповок смотрел, но всё же немного задушил жабу и купил самое простое литьё.
 
P_20201108_164650_vHDR_On_p.jpg
Dezent TI 6,5x16/5x112 D57,1 ET46
 
В общем пока идет (начинается) зима, я уже задумываюсь о лете. А именно , решив оставить родные 16" на зиму, на лето хочу поставить резину на 17" в размере 215\60R17. Езда 80% асфальт , остальные 20 - где смогу проехать.
Диски выбрал такие - Скад Дубай графит 6,5x17/5x112 ЕТ41 D57,1. Именно с 41 вылетом, т.к. шинный калькулятор при таком типоразмере резины показывает нулевое плечо обката (как на родных 16 с 43 вылетом).
Ну и резину соответственно : Matador MP-82 Conquerra 2 или TOYO OPEN COUNTRY U/T, соответственно по шинам, есть опыт эксплуатации у кого названных моделей ? По отзывам тойо прям то что надо, но всегда есть но...

Ну и жду конечно мнений и комментариев по комплекту колес в целом, может у кого то агрумент "против" весомый появится...

Скажу против. Штатные стоят 17е. Переобулся на зиму на 16е колёса резина на 65м профиле - стало намного комфортнее ехать. Стыки что раньше проезжал с ощутимым бумсом на этих проезжается мягче и тише. Лучше б на лето тоже 16-е былиб ))
Post automatically merged:

по моему очень хорошо смотрятся. Строго и со вкусом )
 
Вот и я задумываюсь над вторым комплектом колес в сборе.
Только вопрос один хотел уточнить...
Я правильно понимаю, что покупая второй комплект колес и резину с ним придектся еще покупать и комплект датчиков давления?
 
а как система поймет, что давление в шинах норм?
Я правильно понимаю, что датчики стоят на дисках (внутри покрышки)?
 
Последнее редактирование модератором:
штатная система контроля давления в шинах у Карока не использует физические датчики измерения давления.
 
А по какому она тогда принципу контролирует давление-то?
 
А по какому она тогда принципу контролирует давление-то?
с помощью датчиков системы ABS сравниваются угловые скорости вращения колес. при превышении разности в скорости вращения порогового значения - на приборке загорается оранжевая лампочка
 
Скажу против. Штатные стоят 17е. Переобулся на зиму на 16е колёса резина на 65м профиле - стало намного комфортнее ехать. Стыки что раньше проезжал с ощутимым бумсом на этих проезжается мягче и тише. Лучше б на лето тоже 16-е былиб ))
Post automatically merged:


по моему очень хорошо смотрятся. Строго и со вкусом )
Дело не в радиусе, а в профиле, его высоте. На 17 какой размер колес ?
Я вот планирую 215/60 поставить, т.е. от текущих 215/65 высота профиля будет меньше на 1 см, что летом полагаю не так значительно... В общем посмотрим, диски уже заказаны. Еще много резина решает. Сейчас тепло, зимняя - очень мягкая.
 
Дело не в радиусе, а в профиле, его высоте. На 17 какой размер колес ?
Я вот планирую 215/60 поставить, т.е. от текущих 215/65 высота профиля будет меньше на 1 см, что летом полагаю не так значительно... В общем посмотрим, диски уже заказаны. Еще много резина решает. Сейчас тепло, зимняя - очень мягкая.
На 17 радиус штатная высота профиля 55, а не 60. Клиренс увеличится... валкость добавится, наверное. Я наоборот штатную беру, надеюсь, что более "собрана" машинка на поворотах будет.
 
На 17 радиус штатная высота профиля 55, а не 60. Клиренс увеличится... валкость добавится, наверное. Я наоборот штатную беру, надеюсь, что более "собрана" машинка на поворотах будет.
Я в курсе, на зиме у меня стоит 215/65/16 , что на 5 мм меньше по диаметру от 215/60/17. Валкости не заметил даже на зимней мягкой резине. Ну да я и не гонщик так то.
 
Назад
Сверху