Колесные диски: альтернативные варианты (покупка, опыт эксплуатации)

  • Автор темы Vzik
  • Дата начала
  • Ответы 184
  • Просмотры 35К
Да, мне дилер сказал если брать то в уменьшение. Но здесь по факту 1мм внутрь от штатного размера.
 
@Сергей К., я взял с 6J16 с вылетом 42, но таких всего есть 2 или 3 модели, и почти все уже сняты с производства, только в магазинах. Если брать другой ширины, то тогда уже и изменения вылета в разумных пределах не имеет особой разницы, все равно ОД, если что, придерется.
 
Интересует вопрос: на стальные диски Trebl 6x16 подойдут штатные колпаки?
 
КиК 7jx17" et46 на зиму )

IMG_20200927_204512.jpg IMG_20200927_204524.jpg IMG_20200927_204537.jpg
 
А почему не к&к, у них подобная линейка есть, и вроде как дешевле получается.
а я купил в итоге КиК, 18к₽ за 4диска. дешевле некуда. фотки в соседней ветке выкладывал.
 
Вчера переобулся на зиму и столкнулся с небольшой проблемой. После того, как туго запихал родные заглушки в диски SKAD, защелки заглушек поджались внутрь и теперь выскакивают из родных дисков, не держатся от слова совсем. Придется погреть феном и вернуть в исходное состояние. Жалко, нет фото, на какой уровень их «выводить».
 
Они, родные. Во всех смыслах :) Просто имейте ввиду этот нюанс, если придется, впихивать, в родные потом не защелкнутся, прям выпадать будут. Погрел, отогнул, как поставлю, отпишусь, а то сейчас дождь с ветром с мокрым снегом на улице хеГачит
 
Всем привет. И доброго времени! Подскажите пожалуста вот такие диски встанут? 16*7 5*112 42 D57.1
 
Всем привет. И доброго времени! Подскажите пожалуста вот такие диски встанут? 16*7 5*112 42 D57.1
Встать-то встанут, но у вас ширина больше, чем на стандартных 16 дисках, а вылет меньше, чем на стандартных 17-ых дисках, у которых ширина как раз 7 дюймов. То есть они сразу по двум параметрам выбиваются от стандартных. Если сравнивать с заводскими 17", то колесо будет сильнее выпирать наружу на 3мм, изменится нагрузка на подвеску. Если выбирать из 16 дисков шириной 7", то я бы лучше смотрел с 45-ым вылетом.
 
Взял себе на лето Диски Скад Marseille Алмаз 7x17/5x112 ЕТ45 D57,1.
Какой длины болты? 27 мм? Себе заказал Онтарио, теперь мучает вопрос длины болтов))) штатные же не подходят, так как нужен конус на эти диски
 
Встать-то встанут, но у вас ширина больше, чем на стандартных 16 дисках, а вылет меньше, чем на стандартных 17-ых дисках, у которых ширина как раз 7 дюймов. То есть они сразу по двум параметрам выбиваются от стандартных. Если сравнивать с заводскими 17", то колесо будет сильнее выпирать наружу на 3мм, изменится нагрузка на подвеску. Если выбирать из 16 дисков шириной 7", то я бы лучше смотрел с 45-ым вылетом.
Спасибо за ответ. Просто эти диски остались от ауди а3. Подскажите эта разница критична?
 
@kasper, в основном считается, что плюс-минус 3мм к вылету роли не сыграет. А вот диллер при проблемах с подвеской вполне может отказать в гарантийном ремонте.
@VIKBOR, в соседней теме про болты все писал.
 
@kasper, в основном считается, что плюс-минус 3мм к вылету роли не сыграет. А вот диллер при проблемах с подвеской вполне может отказать в гарантийном ремонте.
@VIKBOR, в соседней теме про болты все писал.
Спасибо большое!
 
Назад
Сверху