Разное непонятное (опасения, подозрения: вопросы, ответы)

вы это в отношении каких фар? что значит всех? ни на одной моей машине не потели фары, в том числе и с заводским ксеноном.
был у меня рапид с ксеноном, тоже потели после мойки, никаких проблем за 4 года это не вызвало, лампочки не перегорали, свет не ухудшался.
А почему вас собственно волнует запотевание фар?
 
Тем что это:
- не красиво
- этого быть не должно
По поводу не должно быть - официальном руководстве к авто написано, что возможно запотевание. И это не является дефектом. Так, что исходя из этого второй пункт можно исключить.
 
@vmn_fs, они раньше и 1л масла на 1000км нормой считали....
и да, было написано в официальном руководстве. Когда "им" нужно, они и не такое напишут.
 
Последнее редактирование:
Похоже "рассеивающая подсветка" это подсветка которая освещает пространство для ног при выходе из машины (не путать с надписью skoda на асфальте). У меня такая была в зеркалах на октавии А7. А на кароке в комплектации стайл 20 м.г. стоят заглушки в зеркалах. А с 21 м.г. (читал на форуме) эта подсветка в зеркалах есть. И вот интересно в 20 м.г. эту опцию не доложили (как и пластиковые фиксаторы в багажнике) или этих опций нет для 20м.г.?
не совсем. Я тут в сумерках поняла, что это (это мой сабж был процитирован). Это действительно подсветка, но не под ноги- она туда не дотягивается лучом, а просто подсветка- рассеянный луч под зеркалом, типа если тебе что-то понадобилось на уровне сумочки. Теперь на одном зеркале она есть, а на втором пока нет :)
а пластиковый фиксатор и переносной фонарик в багажнике есть. Мне , видимо, только подсветку в зеркала недопоставили
Post automatically merged:

@shakhms, чтобы положить конец догадкам, приведите, пожалуйста, строку из расшифровки VIN, где сказано про "зеркала с рассеивающей подсветкой". Полагаю, что по коду всё или почти всё прояснится.
я б с радостью, а где ее взять? Эту расшифровку? Считайте меня блондинкой, но я не знаю :)
 
я б с радостью, а где ее взять? Эту расшифровку?
Вот в эту тему выложите свой VIN, расшифруют добрые люди :)
 
Вот такую ошибку карсканером обнаружил, куда копать?

2566
Raw code: 000A06
ECU: 75. Emergency Call and Communication Module[Архив (Неактивный)]
Статус: Подтвержденная
Skoda: B105413: Антенна GPS
обрыв
 
@Redis,
Похоже на ошибку Эра-Глонасс.
 
@Redis, у меня тоже такая ошибка висела, удалил недавно car scanner, больше не появлялась, наблюдаю пока.
Screenshot_20210127-175516.png
Post automatically merged:

Подскажите что за ошибки, гугл бормочет что-то про датчик положения распредвала. Нада паниковать?
Screenshot_20210127-175512.png
 
Последнее редактирование:
Была такая-же ошибка по антенне GPS (тоже в карсканнере), после стирания не появлялась.
 
может там антенна болтается в гнезде.
 
Состояние системы старт-стоп отображается на голове.
Где находится это меню, перерыл все, нифига нет. Нет у меня этого раздела в настройках машины с буквой А.
 
ГУ - Car, обзор (там еще авто "нарисовано", слева от силуэта будет значок А).
 
@Turboduck, все-равно нет такого меню :( фото сделано в тот момент когда MAXI DOT рисует на панели перечеркнутый А
меню CAR.JPG
 
А, старт стоп влючен? Выключите его и посмотрите изменится ли что. Но у вас и болеро, может там по другому (у меня свинг).
 
@Turboduck, ничего не меняется, пробовал и со включенным и с выключенным старт-стопом.
 
Буду на выходных у тестя (у него карок 21мг с болеро) гляну как это выглядит🙂🤔
 
Появилась навязчивая идея: водительское кресло как будто развернуто в правую сторону. Левый валик впивается в ногу. То ли потому что правая нога работает, и ей норм, а левая расслабленная лежит :)
Мерил рулеткой относительно заднего сиденья, возможно, так и есть.
 
Назад
Сверху