Разное непонятное (опасения, подозрения: вопросы, ответы)

Похоже "рассеивающая подсветка" это подсветка которая освещает пространство для ног при выходе из машины (не путать с надписью skoda на асфальте). У меня такая была в зеркалах на октавии А7. А на кароке в комплектации стайл 20 м.г. стоят заглушки в зеркалах. А с 21 м.г. (читал на форуме) эта подсветка в зеркалах есть. И вот интересно в 20 м.г. эту опцию не доложили (как и пластиковые фиксаторы в багажнике) или этих опций нет для 20м.г.?
Как не доложили и съёмный фонарик в багажник
 
IMG_20210110_203616.jpg

Post automatically merged:

а еще вот вопрос, как понять что наружние зеркала именно с автозатемнением ? IMG_20210110_203849.jpg
 
а еще вот вопрос, как понять что наружние зеркала именно с автозатемнением ?
это визуально видно. по периметру зеркала видна граница той области, которая затемняется.
IMG_0803.jpg
то же самое и с салонным.
 
У меня автозатемненяется вроде только одно наружное зеркало, то, что возле водителя. И внутреннее салонное. а наружнее пассажирское как будто нет.
И не понятно это норма или нет.
 
У меня автозатемненяется вроде только одно наружное зеркало, то, что возле водителя. И внутреннее салонное. а наружнее пассажирское как будто нет.
И не понятно это норма или нет.
Точно так же и у меня.
 
Похоже, никто не угадал...
Из интернета:
PR-QQ9 (Interior ambient lighting, type 2)
а вот самой интересно, что это. но это не автозатемнение. Это некая "рассеивающая подсветка", но принцип действия мне так и не смог мастер объяснить. Попробовала сама разницу увидеть (у меня ж сейчас, получается, разные зеркала)- не нашла... списала на то, что я блондинка.
То есть к зеркалам это дело никакого отношения не имеет. Это та самая фоновая подсветка салона - для настроения. Странно, что мастер ничего не мог сказать.
 
У меня автозатемненяется вроде только одно наружное зеркало, то, что возле водителя. И внутреннее салонное. а наружнее пассажирское как будто нет.
И не понятно это норма или нет.
Все три (салонное и оба наружных) зеркала с автозатемнением.
 
По ощущениям, когда выхожу из поворота, например на перекрестке, карок сам поддает газу, хотя педаль не нажимаю. Режим D, остальное по умолчанию. Кто нибудь такое замечал?
 
@stalker, коробас автомат или дсг?
 
По ощущениям, когда выхожу из поворота, например на перекрестке, карок сам поддает газу, хотя педаль не нажимаю. Режим D, остальное по умолчанию. Кто нибудь такое замечал?
В повороте просто сопротивление движению выше, потому что изменяется направление движения - просто физика :coffee:
И то же самое небольшое усилие от двигателя после поворота вызывает ощущение, вполне обоснованное, что автомобиль ускоряется по сравнению с движением в повороте.
Есть еще ESP, конечно, но при "обычном" движении она, как правило, не вмешивается.
 
@stalker, коробас автомат или дсг?
автомат 8ст, причем явление особенно проявлялось после сброса клеммы аккумулятора и, соответственно, адаптации коробки. С обкаткой и неспешной ездой как то перестала сама добавлять газ
 
IMG_20210115_102411.jpg
IMG_20210115_102405.jpg

потеет мрась.. :wall:
 
Уважаемые форумчане, есть идеи, почему это так именно на Кароке и что с этим делать?
так на всех фарах, делать с этим ничего не нужно, можно включить фару, сама и отпотеет. Раз есть отверстие для попадания влаги, значит через него же влага и уйдет. Никакого вреда начинке фары быть не может, там сейчас всё из пластмассы, либо алюминиевого сплава, не подверженного коррозии
 
так на всех фарах, делать с этим ничего не нужно, можно включить фару, сама и отпотеет
вы это в отношении каких фар? что значит всех? ни на одной моей машине не потели фары, в том числе и с заводским ксеноном.
 
ни на одной моей машине не потели фары, в том числе и с заводским ксеноном.
Ну сейчас же у вас LED. А LED это типа премиум. А у премиума - и болячки тоже из премиума. Запотевание LED фар это их типичная и распространенная болезнь которая пошла ещё с премиум брендов вроде Мерседеса и БМВ. А всё потому что светодиодные фары холодные, и не могут сами себя просушивать. Вернее не совсем холодные, но как говорят проектирующие их инженеры LED тоже греются, но совсем не там где надо :unsure: ;)
 
А у премиума - и болячки тоже из премиума.
Именно так! У богатых отродясь не бывало радикулита, зато подагра их мучила изрядно (минуя бедных). А чахотка косила всех.
 
Назад
Сверху