Разное непонятное (опасения, подозрения: вопросы, ответы)

При замене моторного масла, залили выше уровня, то есть щуп полностью в масле. Как быть и чем это чревато?
Post automatically merged:

И как самому это исправить?
 
Последнее редактирование:
Что значит "полностью в масле"?Выше метки "мах"(верхняя метка)?На сколько выше?Если пара мм. то ни чего страшного.Если сильно выше,лучше слить.
 
При замене моторного масла, залили выше уровня, то есть щуп полностью в масле. Как быть и чем это чревато?
Post automatically merged:

И как самому это исправить?
Шприц и трубка от капельницы, через щуп откачать сколько надо. Я так делал, тоже перебухал немного.
 
  • #295 продолжение.
Вчера опять поставил машину на то место где обнаружил проблему и опять масла меньше нормы (после доливки было по середине).
Померил горизонт - результат примерно 6 градусов машина наклонена на сторону водителя. В общем САМ дурак.
По поводу на горячем или холодном мерить . Померил на холодном , покатался и померил на горячем (правда не через 5 минут а где то
через пол часа). Разница ну пара мм на холодном ниже. Мне на холодном удобнее да и знать об уровне лучше до поездки.
Всем спасибо.
 
Последнее редактирование:
Это вы верно сказали!!!Искать какую-то проблему, там где её нет.Мерить горизонты.....Даааааа....Это точно надо быть полным идиотом
 
Сегодня пока гонял кофе в гараже, заметил косяк. :facepalm:
Пластик бампера провис в указанном месте, фото не очень передает. Полез смотреть, повреждений точно нет, да я и так знаю что не цеплялся. Зато прямо сюда направлена струя выхлопа из крайней трубы :wall: (их там 2 кто не знал). По теплу придется колхозить в этом месте усиление или стяжку для удаления пузыря этого, пластик мягкий даже сейчас, пальцами гнется.
 

Вложения

  • 20210313_131317.jpg
    20210313_131317.jpg
    200.2 КБ · Просмотры: 266
  • 20210313_112456.jpg
    20210313_112456.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 260
Сегодня пока гонял кофе в гараже, заметил косяк. :facepalm:
Пластик бампера провис в указанном месте, фото не очень передает. Полез смотреть, повреждений точно нет, да я и так знаю что не цеплялся. Зато прямо сюда направлена струя выхлопа из крайней трубы :wall: (их там 2 кто не знал). По теплу придется колхозить в этом месте усиление или стяжку для удаления пузыря этого, пластик мягкий даже сейчас, пальцами гнется.
Я вот этот косяк вижу с другой стороны. Ведь вывод выхлопа за периметр кузова сделан был не просто так. Это один из элементов безопасности. А тут шкода идёт своим ( нахрена ? ) путём. Так же не понятно почему бачёк омывайки не со стороны обочины.
 
Сегодня пока гонял кофе в гараже, заметил косяк. :facepalm:
Пластик бампера провис в указанном месте, фото не очень передает. Полез смотреть, повреждений точно нет, да я и так знаю что не цеплялся. Зато прямо сюда направлена струя выхлопа из крайней трубы :wall: (их там 2 кто не знал). По теплу придется колхозить в этом месте усиление или стяжку для удаления пузыря этого, пластик мягкий даже сейчас, пальцами гнется.
Странно, что ещё никто не обращался с такой проблемой к официалам... при 25 градусах на улице асфальт будет градусов под 70 на солнце... а прибавить выхлоп горячий.... как то не хочется летом заиметь обвисший бампер🥴
 
@123z321, @Сашок-28, да вот хз, что за "провисание". Тут ради интереса статистика нужна по это фигне. Я, например, если жена летом на час в магаз ушла (условно), тачку не глушу, а сижу с климатом и туплю ютуб:mda:или типа того - как на это смотрят "создатели " :unsure: , скажут "не экологично". Похоже тут ОД предъявить нечего, придется самому красиво сделать.
 
@123z321, @Сашок-28, да вот хз, что за "провисание". Тут ради интереса статистика нужна по это фигне. Я, например, если жена летом на час в магаз ушла (условно), тачку не глушу, а сижу с климатом и туплю ютуб:mda:или типа того - как на это смотрят "создатели " :unsure: , скажут "не экологично". Похоже тут ОД предъявить нечего, придется самому красиво сделать.
А причём тут экология и эксплуатационные свойства бампера? А если на улице +35 , то в угоду экологии Вы должны в машине , ожидая супругу, запечься с корочкой ??? А если машина черная?, то ещё и подгореть?))))...
 
А причём тут экология и эксплуатационные свойства бампера? А если на улице +35 , то в угоду экологии Вы должны в машине , ожидая супругу, запечься с корочкой ??? А если машина черная?, то ещё и подгореть?))))...
Ну вроде как ВЫ должны а не вам. Жарко - сходите пивка попейте - а не тарахтите выхлопом.
 
Ну вроде как ВЫ должны а не вам. Жарко - сходите пивка попейте - а не тарахтите выхлопом.
Ну если «вроде как», то тогда неприменно бы воспользовался Вашим советом, но не пью я пиво.
 
Ну если «вроде как», то тогда неприменно бы воспользовался Вашим советом, но не пью я пиво.
Не воспринимайте всё буквально. Пиво можно заменить на спортзал или ..... выберите по вкусу.
 
Стоял возле машины, разговаривал по телефону и машинально жал кнопку на ручке двери и машина вдруг завелась. После этого получилось повторить данную процедуру по приезду домой и потом ещё раз. При этом какую комбинацию нажимать на ручке двери пока не понял, но такая функция явно есть.
 
Назад
Сверху