Разное непонятное (опасения, подозрения: вопросы, ответы)

там ещё лежит какой то проволочный крючок. Повертел его в руках, не придумал что им делать и сунул назад.
 
@Беляш, проволочный крючок я наблюдал еще в запаске у Поло, им удобно снимать облицовку бампера переднего (просовывается в отвертстие и им нажимается клипса).
 
Посмотрите внимательнее в пластиковом органазейре где запаска. Он не очень заметен. Возможно пропустили.
Да я примерно понимал что ищу, все там перевернул, нету, пришлось тонкогубцами снимать...
Post automatically merged:

@Беляш, проволочный крючок я наблюдал еще в запаске у Поло, им удобно снимать облицовку бампера переднего (просовывается в отвертстие и им нажимается клипса).
Так и есть, пластиковые заглушки отверстий под буксировочную петлю ими снимаются. Только там нажимать не нужно, наоборот, нужно тянуть на себя. Зимой уже спасал застрявших в сугробах :)
 
Всем привет.Уважаемые,не нашёл в мануале данных о расходе бензина.Данные по двигателю(мощность,разгон и т.д)есть,про расход топлива ни слова.
Post automatically merged:

Ну или я просто читать не умею)))
 
Всем привет.Уважаемые,не нашёл в мануале данных о расходе бензина.Данные по двигателю(мощность,разгон и т.д)есть,про расход топлива ни слова.
Post automatically merged: 25 мин. назад
Ну или я просто читать не умею)))
Это же мануал, не технические характеристики )
А так этих цифр полно везде, вот только реальные цифры немного отличаются. Можете посмотреть хоть на сайте Шкоды, хоть на дроме, хоть еще где - но только любопытства ради.
тут кстати тоже есть https://karoqs.ru/forum/threads/212/
По моему опыту - за городом от 5.5 до 7 в зависимости от скорости и не нарушая правила
В городе - от 6.5 до 22 - где и как ехать или стоять в пробке
 
Спасибо конечно,но нужны именно данные из книжечки.Отпуск оплачивают по расходу из официальных данных)))
 

Вложения

  • Skoda Karoq брошюра 20200000 Россия.pdf
    7.5 МБ · Просмотры: 201
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста.
При езде иногда машина издает сигнал в виде ,более-менее быстрой серии из примерно пяти писков. Никакие контрольные лампы не загораются, ошибки не выводятся, статус авто - "Счастливого пути", в поведении машины никаких заметных изменений не происходит. Сигнал очень нерегулярен, то вообще днями нет, то дважды за поездку. Скорость обычно небольшая, один раз условно 15 км/ч, другой - 50, один раз на повороте, другой - при езде прямо в правой полосе, один раз после минуты езды, другой - после 20. Никакой системы обнаружить не получается.
В мануале ничего на эту тему не нашел (может, конечно, плохо смотрел).
Комплектация - Актив, из пакетов только FE да заводская сигналка. То есть на ассистентов грешить тоже у меня не очень-то получается.
Спасибо
Возможно это предупреждение о скользкой дороге
Такое возможно при переходе к отрицательным температурам, например у меня такое бывает на Туране при "скакании" температуры в районе +3 градуса (при понижении именно в пути с +4 на +3).
На бортовом компе при этом, рядом с температурой, у меня загорается снежинка...
 
Угу, предупреждение в виде снежинки есть, при +4 срабатывает, но один сигнал приборки, а не серия из нескольких.
 
Снежинку я перестал пугаться еще недели три назад ) , благо в мануале все же есть упоминание. И звоночек при +4 один. Скользкая дорога - вряд ли, температура уже существенно плюсовая, ехал по чистому асфальту. Версия про задний парктроник тоже так себе, если честно, но это пока лучшее, что есть. Здесь меня больше всего печалит именно отсутствие схожести условий, при которых издается сигнал.
В любом случае, спасибо :thankyou2:
 
@OldCoder, парктроник легко. Я регулярно наблюдаю такое, уже привык. В дождь и снег чаще всего, но бывает и само.
 
а разве парктроники не надо специально включать если едешь вперед, да еще и на приличной скорости? Автоматом они включаются при переключении на задний ход и выключаются при достижении какой-то скорости двигаясь вперед. Разве не так? Просто в моих и Йети, и Полике - именно так.
 
@walex, Включаются и во время движения. До опр. скорости. Кажется автовключение можно отключить в ГУ. А в пробках например регулярно пищат:)
 
выдержка из Руководства по эксплуатации Карока:

Система помощи при парковке Park Pilot
Условия работы
✓ Скорость движения менее 15 км/ч.
✓ К розетке прицепа не подключено какое-либо
оборудование.

Включение/выключение
Включение

› Включите передачу заднего хода.
Или:
› Нажмите клавишу .
Автоматическое включение при движении вперёд
При приближении к препятствию со скоростью
менее 10 км/ч.
При автоматическом включении автоматическое
торможение не активируется.
Выключение
› Выключите передачу заднего хода.
Или:
› Нажмите клавишу .
Автоматическое выключение
Скорость движения превышает 15 км/ч.

Вывод: чтобы парктроник запищал на скорости более 15 км\ч его надо включить специально. И то, не факт, что он будит работать на скорости >15 км\ч ибо не соблюдается одно из условий работы.
 
Последнее редактирование:
Меня терзают смутные сомнения. В амбишене FE +технологии должна быть в комплекте вставка-подстаканник в переднем подлокотнике?
 
Меня терзают смутные сомнения. В амбишене FE +технологии должна быть в комплекте вставка-подстаканник в переднем подлокотнике?
У мну даже в Активе вставка была
 
Прикольно. А у меня не было :(
 
Назад
Сверху