Car Scanner ELM OBD2

Подскажите, можно ли с помощью CarScanner активировать данный функционал?
Посмотреть вложение 4804
Вроде бы там есть такой пункт. Называется "активация штатной сигнализации". Машина будет бибикать при взломе. И возможно мигать поворотниками.
 
Приехал мой OBD2 адаптер. Купил рекомендованный автором приложения - Viecar Bluetooth 4.
И ура! Удалось активировать штатную сирену с морганиями поворотников. Пункт называется "Активация заводской охранной системы".
При кодировании было два шага, на втором написал неверный логин. Но в итоге все отлично заработало.
До кучи включил "Skoda surround & virtual subwoofer". Я доволен. :)
 
Подскажите, на корке же можно активировать распознавание дорожных знаков? Мне программа написала, что двигатель должен быть выключен, а зажигание включено, как это работает, если есть только кнопка запуска двигателя? Когда двигатель глушишь, он теряет связь с дигностической железякой
 
Подскажите, на корке же можно активировать распознавание дорожных знаков? Мне программа написала, что двигатель должен быть выключен, а зажигание включено, как это работает, если есть только кнопка запуска двигателя? Когда двигатель глушишь, он теряет связь с дигностической железякой
Нажми кнопку 1 раз кратковременно, педаль не трогай - включение зажигания увидишь по приборке.
 
Не могу победить эту ошибку, кодировки практически вернул в исходное положение, куда копать не подскажите?

Screenshot_20200716_102002_com.ovz.carscanner.jpg
 
@Bogdanbl4, если стереть появляется снова сразу или только при включении заднего хода / парктроника?
 
@Bogdanbl4, если стереть появляется снова сразу или только при включении заднего хода / парктроника?
При любом раскладе появляется, даже с сброс на заводские настройки парковки,при вкл зажигания или заведённом авто,с вкл задним ходом или паркинге
Обежал вокруг машины, все парктроник показывают расстояние и пищат
 
Тогда вероятно проблема с неправильными кодировками.
Есть полный скан всего ДО первого вмешательства в кодировки?
 
Тогда вероятно проблема с неправильными кодировками.
Есть полный скан всего ДО первого вмешательства в кодировки?
Увы нет,есть только история кодировок,думаю там покапаюсь и решу эту загадку
 
Увы нет,есть только история кодировок,думаю там покапаюсь и решу эту загадку
Может это архивная ошибка и ее в реальности уже нет. Прочитайте ошибки другим сканером, например, Васей диагностом или OBDeleven и так далее.
 
Сегодня загорелась лампочка пустого бака, прикинул по стрелке остаток где-то 5л, т.е. должно влезть 45, а борт компьютер показывает 35 место в баке. Заправил 45, влезло без отстрела. Т.е. даже +5л не всегда актуально, по стрелке точнее можно прикинуть.
 
В карсканере появилась "бодрящая" кодировка :)
приопускание стекла при открытии двери, попробуйте.
Особенно актуально у кого машина стоит в гараже, или других тихих местах
 
это от сс давно там было
 
В карсканере появилась "бодрящая" кодировка :)
приопускание стекла при открытии двери, попробуйте.
Особенно актуально у кого машина стоит в гараже, или других тихих местах
Удобная шняга, дверь лучше закрывается когда окна закрыты.
Post automatically merged:

Сегодня загорелась лампочка пустого бака, прикинул по стрелке остаток где-то 5л, т.е. должно влезть 45, а борт компьютер показывает 35 место в баке. Заправил 45, влезло без отстрела. Т.е. даже +5л не всегда актуально, по стрелке точнее можно прикинуть.
Сегодня тоже эксперементировал на тему, сколько бензина влезет в бак после отстрела пистолета. Влезло еще 5 литров, только тоооненькой струйкой.
 
Сегодня пришёл адаптер, заказал по совету автора программы CarScanner. Также по инструкции получил полную версию программы (Pro). Активировал некоторые функции:
- Тест стрелок
- Активация заводской охранной системы
- Меню ДХО в магнитоле
- Отображение остатка топлива в баке
- Индикация вентилятора в режиме AUTO
- Skoda surround & virtual subwoofer
Попытался включить функцию, чтобы зеркала раскладывались при включении зажигания, а не при открытии дверей, не получилось. В итоге вернул на значение открытие дверей, поймал глюк - зеркала складывались при закрывании и раскладывались при открывании только 1 раз, далее получалось получить работу этой функции только при включении/отключении зажигания.. Вообщем промучился с часик, в итоге победил путем восстановления из истории..
Также не получилось добавить пункт сервисного положения дворников в магнитолу(

LAs6vwfL67E.jpg
 
Включить,включил, а где показывает не нашел,уже все настройки сбросил и перезагрузил магнитолу, якобы должна показывать в мультимедии

Screenshot_20200727_143658_com.ovz.carscanner.jpg
 
@Bogdanbl4, может все-таки в бортовом компе?
Даже не знаю как может выглядеть "уровень масла в мультимедии"... бочонок с жидкостью и надпись "норм" :cool:
 
@Admin, да все менюшки излазил,ни в мультимедии ни в бортовике:lol2: может надо нажать какую-то комбинацию ? Инструкций нету же,все методом тыка:lol2:
Пока попробовал жать кнопку кар 10-15сек, кнопка меню вызывает инженерное меню магнитолы после 20сек удержания, АПП пишет езжай к дилеру,за бабки активируем тебе смартлинк:lol2:
 
Кто с данной программой работает, попробуйте пожалуйста функцию раскладывание зеркал при включении зажигания. Может я что не так сделал/включил?
 
Назад
Сверху