Car Scanner ELM OBD2

@PavelRM, так беда в том что пока не нащупали этот алгоритм для Карока. Когда станет известен, то заработает везде... :)
 
в новой версии появилось моргание кнопки старт-стоп аля сеат, работает!
 
Сегодня закодировал из готовых наборов:
Тест стрелок, звук буфера,откл дхо в магнитоле, отображение скорости вентилятора в режиме авто, плавная подсветка всех кнопок,лёгкое открытие передних дверей,поворот руля вкл птф,выбор режима ESP sport,что-то ещё,но уже не помню
Авто на галогенной оптике, прочитал ошибки:вылезла по мультимедии и АБС,но приборка чистая,но в памяти есть ошибки,не получается их удалить
Не получилось: вежливый поворотник до 4-5раз (всегда моргает 3раза), перемигивание передних ДХО с поворотниками
Как-то так пока что
 
У меня получилось. После кодировки необходимо в ГУ сбросить настройки освещения на заводские.
Сделал теперь))) спасибо большое! Без подсказки и не догадался бы!
 
Последнее редактирование:
Кстати,пришла мысль, а кодировки дилер сможет отследить? (Когда,какие и так далее) или не париться и заехать сбросить ошибки Васей,куда нибудь
Просто в памяти есть ошибки и кар сканером они не очищаются
 
@Bogdanbl4, там вроде хранится пробег после последнего сброса ошибок. А ошибки себя как проявляют? На приборке пиктограмма горит?
 
Приборка чистая, а в памяти весят ошибки,по мультимедии,абс,климатом завтра скину скрин, статус написан подтвержденная.
Когда кодировал музыку и другие опции,видимо ошибки появились, думаю из-за того что блоки друг друга не понимали во время записи новых кодировок

Пробовал сброс ошибок на зажигании и на заведённом авто,ничего не стирается
 
Ну вот и скрин моих ошибок

Screenshot_20200610_100338_com.ovz.carscanner.jpg
 
@Bogdanbl4, я каристой когда баловался тоже кучу ошибок она находила. Я решил на это забить. Недавно ездил к дилеру по ошибке глонасс, он никаких ошибок не нашёл, даже по глонасс ))
 
Парни, а каким профилем подключали сканер?
у меня айфон, подключился на автомате, но тест ошибок не завершается - выдает ошибку
 
Парни, а каким профилем подключали сканер?
у меня айфон, подключился на автомате, но тест ошибок не завершается - выдает ошибку
Вот такое надо выбрать, было страницу или две назад информация об подключении, почитайте

Screenshot_20200610_215303_com.ovz.carscanner.jpg
 
Ну вот и скрин моих ошибок
Это архивные ошибки, т.е. на данный момент их нет.
Скорее всего они только в памяти вашего смартфона, и другим сканером не будут обнаружены.
 
Кто какой ELM адаптер использует? Можно ссылки сюда или личку, если сюда запрещены. Хотелось бы купить такой, чтоб полноценно заработал ну и подешевле стоил бы
 
Спасибо. А какой брали? Тот, что с кнопкой? А то там четыре варианта.
 
Вместо кнопки очистить попробуй нажать на корзину возле ошибки.

Делал,тоже не подходит этот вариант
Post automatically merged:

@Беляш, у меня 4 вариант большой, разницы нет, у всех код модели одинаковый, значит и начинка такая же
 
Делал,тоже не подходит этот вариант
Странно, у меня получалось, но пропадают ошибки только одного блока. То есть приходится делать несколько раз, чтобы удалить ошибки из разных блоков.
 
Назад
Сверху