Car Scanner ELM OBD2

Кривыми руками можно что угодно сломать.
Вот сборник кодировок, там можно почерпнуть что-то для себя.
Либо задавайте конкретные вопросы, будем разъяснять.
 

Вложения

  • MQB - Skoda Octavia A7 - v1.110.7.pdf
    1 МБ · Просмотры: 2,373
Кривыми руками можно что угодно сломать.
Вот сборник кодировок, там можно почерпнуть что-то для себя.
Либо задавайте конкретные вопросы, будем разъяснять.
Спасибо.
Поэтому и спрашиваю.
Общение с техникой авиационной научило сначала читать и спрашивать, а потом руки прикладывать :hat:
 
Общение с техникой авиационной научило сначала читать и спрашивать, а потом руки прикладывать :hat:
:good: с таким подходом, можно ни о чем не переживать... :hat:
99% успеха безпроблемного кодирования это: записать прежнее состояния машины ДО вмешательства: сделать полный скан диагностики, отослать его самому себе на почту, сделать скриншот кодировки кодируемого блока, и только потом что-то менять. Я например дополнительно делаю также скриншот меняемого пункта в состоянии до моих изменений, и с выбранным мной новым значением. Это занимает секунду на смартфоне и позволяет в случае ошибки уточнить в тот ли пункт ты влез, что там было до тебя и как все это исправить.
 
Программа понравилась, просто и доступно. Ей смог активировать то, что не удалось каристой и Васей, это меню саба в магнитоле. Ассортимент настроек гораздо больше чем в каристе, особенно понравилось баловаться с внешним освещением. А вот на кое что программка ругалась, скрины прикладываю.

Screenshot_20200521_160334.jpg Screenshot_20200521_155442.jpg Screenshot_20200521_160501.jpg
 
А ей можно выключить Старт/Стоп?
Что-то у меня нет больше желания каристой эксперементировать.
 
Судя по всему ей ещё можно откаты зажигания смотреть. Если это действительно так, то не пожалею и куплю за 250р. Не такая это и большая сумма, а автору стимул её развивать.
 
@Stas330, через длинное кодирование тоже не получится?
 
Отвечу сам, пока нельзя, но автор обещал добавить такую возможность. Ждём.
 
@Stas330, через длинное кодирование тоже не получится?
Нужны адаптации. Они в этой программе не реализованы)
Да и не получается пока что этим методом отключить старт стоп. Нужно Одисом попробовать.
 
Программа понравилась, просто и доступно. Ей смог активировать то, что не удалось каристой и Васей, это меню саба в магнитоле. Ассортимент настроек гораздо больше чем в каристе, особенно понравилось баловаться с внешним освещением. А вот на кое что программка ругалась, скрины прикладываю.

Посмотреть вложение 4099 Посмотреть вложение 4100 Посмотреть вложение 4101

Можно скриншотик, где искать настройку по магнитоле?
Что еще интересного для себя нашли в программе?
Жду ключик от разработчика :)
 
Можно скриншотик, где искать настройку по магнитоле?
программка же полностью на русском, нужно просто прочитать ;), ее интерфейс интуитивно понятен, я думаю вы разберетесь.
 
@*don*, эх....значит и в car scanner, если даже реализуют тот алгоритм, тоже не будет работать ((
 
Назад
Сверху