Car Scanner ELM OBD2

Дотирка дотирке рознь. Зимой она мне точно не нужна, летом да, можно.
Зимой не работает при низких температурах,
работает только при высоких температурах и только в движении
 
Значит не нужна мне совсем. Помню точно, что еще в ноябре и декабре она была активна (по итогу отключил).
 
Два взмаха дворниками хватает. Если надо дотирать ("бежит" струйка грязи) - то вручную, нажимая один раз вниз на рычаг работы дворников. Для меня так.
 
Лично мне в условиях слякоти наиболее комфортным стал режим разовой мойки - жму рычаг двлрников на себя пару секунд - идет подача омывайки и потом два-три взмаха дворниками. Если вижу, что не хватвет - еще на взмахе двоников снова тяну на себя - еще поливает омывайкой. Три взмаха, действительно, может, и многовато, по опыту Логана - двух вполне достаточно.
 
Вдруг кому понадобится:
Новая бета, в том числе есть такой пункт:
"7) VAG: удалил сброс ошибок в блоке 75. Есть предположение, что сброс ошибок в этом блоке может приводить к повышенному разряду АКБ. Если кто-то очень хочет их там сбросить, используйте Кодирование и сервис - Сервис - Массовый сброс ошибок."
 
Пару раз заглядывал в кодировки, проверял ошибки (официалы сбросили все ) пока там пусто. Акб больше не садится. Хотя держится в пределах 12.3 в.
 
Дотирка дотирке рознь. Зимой она мне точно не нужна, летом да, можно.
На Весте у меня была, не нравилась. Бесполезная хрень.
Post automatically merged:

Лично мне в условиях слякоти наиболее комфортным стал режим разовой мойки - жму рычаг двлрников на себя пару секунд - идет подача омывайки и потом два-три взмаха дворниками.
Аналогично, держу рычажок до тех пор, пока дворники не пройдут пол пути вверх, потом отпускаю. Как раз получается стекло мокрое и при движении вверх и при движении вниз, а потом ещё 1-2 взмаха убирают остатки влаги. Не подтёков, не грязи, всё отлично.
Post automatically merged:

В весте конечно через одно место было сделано, омывайка не сразу брызгала, как и на шкоде, но дворникики начинали движение сразу. В итоге первый взмах по сухому и потом ещё дотирка по сухому.
 
Последнее редактирование:
Применил 9 параметрию через карсканнер для своего свинга. Не скажу, что это прям 10 из 10. Но звук нравится, и по громкости все ок.
 
Впервые в жизни подключился к машине с помощью ELM и Car Scanner. Подключилось, показывает обороты и прочие параметры. Ошибки прочитал и не одной не обнаружил. Хотел для начала включить отображение остатка в баке. Пишет - не могу, ошибка. ELM, конечно, самый дешевый с Али. Car Scanner куплен. Что скажете, дело в ELM или еще что-то можно предпринять?
Пришел рекомендованный ELM-адаптер. Все подключилось. Отображение топлива в баке и обогрев зеркал с обогревом заднего стекла включил. А вот Адаптивное удержание в полосе не включилось. Пишет, что параметры изменены, а по факту состояние остается "Выключено".

Вопрос такой теперь. Как узнать какая на машине камеры (камеры) 3Q0*/3QD*/5Q0*?

И еще помню, что разговоры были об удержании по центру полосы. Это которая позиция в Car Scanner?
Post automatically merged:

Чего еще толкового можете посоветовать настроить? По свету и звуку, вряд ли буду что-то менять.
 
Последнее редактирование:
Применил 9 параметрию через карсканнер для своего свинга. Не скажу, что это прям 10 из 10. Но звук нравится, и по громкости все ок.
Сейчас тоже перешел с параметрии 2 на 9. Вроде не плохо. Понаблюдаем. Сурраунд и виртуальный сабвуфер отключены, без них лучше, на мой взгляд!
 
Пришел рекомендованный ELM-адаптер. Все подключилось. Отображение топлива в баке и обогрев зеркал с обогревом заднего стекла включил. А вот Адаптивное удержание в полосе не включилось. Пишет, что параметры изменены, а по факту состояние остается "Выключено".

Вопрос такой теперь. Как узнать какая на машине камеры (камеры) 3Q0*/3QD*/5Q0*?

И еще помню, что разговоры были об удержании по центру полосы. Это которая позиция в Car Scanner?
Post automatically merged:

Чего еще толкового можете посоветовать настроить? По свету и звуку, вряд ли буду что-то менять.
Для этих функций, как я понял нужна камера на лобовом. Она есть ?
 
Вот очень интересует про удержание в полосе. Какие конкретно пункты в Car Scanner за что отвечают. Из их названий в программе не очень понял. У меня Стайл со всеми пакетами, включая ассистентов.
 
А ни чего,что человек писал о том ,что история кодирования пуста?)))
Post automatically merged:

Умник!!!
В общем съездил к тем, кто разбирается и у кого нормальные адаптеры и софт. Все починили, все включили обратно. В 9 блоке вернули значение как было. Там один из байтов отвечающих за светопропускание завязан на чувствительность датчика света или как-то так. В итоге чувствительность датчика света можно отдельно настроить по люксам и датчик дождя (точнее светопропускания стекла Настройка) не страдает. Магнитола действительно стала громче и богаче звучать но без вау эффекта. Рейку рулевую от Ауди прошили немного интереснее рулится. А так самое интересное наверное это количество морганий поворотника, видео в движении, дверь чтобы не пищала открытая, перемигивание задних и передних поворотников.
 
В общем съездил к тем, кто разбирается и у кого нормальные адаптеры и софт. Все починили, все включили обратно. В 9 блоке вернули значение как было. Там один из байтов отвечающих за светопропускание завязан на чувствительность датчика света или как-то так. В итоге чувствительность датчика света можно отдельно настроить по люксам и датчик дождя (точнее светопропускания стекла Настройка) не страдает. Магнитола действительно стала громче и богаче звучать но без вау эффекта. Рейку рулевую от Ауди прошили немного интереснее рулится. А так самое интересное наверное это количество морганий поворотника, видео в движении, дверь чтобы не пищала открытая, перемигивание задних и передних поворотников.
Про дверь можно поподробней? Чтоб не пищала при включенном зажигании сделал. А вот чтоб не пищала при заведенном моторе не нашел пока.
 
Помогите, люди добрые! Никак не могу победить встроенную сигнализацию, вроде все что можно включил, при срабатывании сигнализации (открываю дверь изнутри) поворотники моргают, а сигнала нет. Карок 2021г. 4*2 Амбишен+Хоккей эдишен, кодировал Карсканером и ELM327 v1.5. Заранее благодарен всем откликнувшимся. https://karoqs.ru/forum/threads/70/post-2509/?/forum/images/smilies/hi.gif
 
Что-то похожее обсуждалось в ветке карсканнера на 4пда. Там надо выбрать вариант, который не подходит по смыслу того, что мы хотим включить:))) но я не помню какой именно вариант. Может быть скинете скриншот из карсканнера с возможными вариантами, глянем какой надо.
 
Помогите, люди добрые! Никак не могу победить встроенную сигнализацию, вроде все что можно включил, при срабатывании сигнализации (открываю дверь изнутри) поворотники моргают, а сигнала нет. Карок 2021г. 4*2 Амбишен+Хоккей эдишен, кодировал Карсканером и ELM327 v1.5. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
:hi:
А в магнитоле элемент меню для включения сигнала появился?
 
Что-то похожее обсуждалось в ветке карсканнера на 4пда. Там надо выбрать вариант, который не подходит по смыслу того, что мы хотим включить:))) но я не помню какой именно вариант. Может быть скинете скриншот из карсканнера с возможными вариантами, глянем какой надо.
Как это не странно звучит, но у тебя должно быть так:
2021-05-01_100708.png
Я сам не понял как это работает, но только после этого сигналка заработала. :thankyou2:
 
Пришел рекомендованный ELM-адаптер. Все подключилось. Отображение топлива в баке и обогрев зеркал с обогревом заднего стекла включил.
Я тоже пробовал этот пункт включать как раз морозы были и можно было понять работает или нет. Так вот я не увидел того что оно работает. Зеркала начинали оттаивать только после того как поворачивал крутилку регулировки зеркал в положение обогрев.
 
Назад
Сверху