Car Scanner ELM OBD2

Я тоже пробовал этот пункт включать как раз морозы были и можно было понять работает или нет. Так вот я не увидел того что оно работает. Зеркала начинали оттаивать только после того как поворачивал крутилку регулировки зеркал в положение обогрев.
Вчера в дождичек мне тоже показалось, что не включилось.
 
@c3c, да, вариант с зеркалами не работает. Но крутилку всегда можно держать в положении обогрева.
Post automatically merged:

@Marchell0, вот! Спасибо! @Петля, вот вам ответ:)
 
Чтобы увидеть включен подогрев зеркала или нет, можно включить в опциях приборки отображение потребителей. У меня сегодня в холодную погоду там показало включенный подогрев зеркал как потребитель.
 
  • Спасибо
Реакции: c3c
Активировал себе TJA. Включалось долго, но заработало. Теперь работает удержание в полосе и на скорости до 65 км/ч, но работает мне показалось как то странно. Вроде и полосы четкие а не ловится. а другой раз и полос толком нету а авто за них цепляется. Пока надо наездить побольше расстояние, посмотреть что и как.
 
Последнее редактирование модератором:
@OlV, каие именно ошибки были? У вас свинг?
В одной из последних бета версий изменена процедура сброса (жор могло вызватт сброс ошибок в 75 блоке), и автор потому изменил процесс.
А еще там бывают ошибки, которые с параметрией никак не связаны (например в процессе опроса или стирания пропадает кратковременно связь между блоками и после этого появляется ошибка).
 
@Turboduck, @Marchell0, @ЮрийЖ, Всем большое спасибо, да действительно поставил вывод звука в положение отключено и все заработало! Меню сигналки и звукового сопровождения закрытия и открытия дверей не появилось, но это видимо потому что у меня Болеро МИБ3. Еще почему то правое зеркало не наклоняется, хотя меню появилось, галочка стоит.
 
каие именно ошибки были?
Точно уже не помню. Свинг 2,5. Жор был после попытки прописать 2-ю параметрию. Появившиеся ошибки стер, а поздно вечером сигналка сообщила о низком напряжении. Не уверен, но по-моему при отключении Свинга перед извлечением ключа жор если и не пропал, то уменьшился. А утром вылечил сбросом клеммы.
 
@Петля, Уже обсуждалось тут, что дескать опускание не заработает если сидуха без памяти (не электро), и в карсканнере не срабатывает активация фичи (т.е. она то появляется, но не работает). Но я за темой не слежу, не помню, отвечал ли что-либо на этот счет автор программулины.
Post automatically merged:

@OlV, Ага понятно. Просто я хорошо запомнил, что в одной из бета версий автор карсканнера прямо написал, что при попытке очищать ошибки в 75 блоке возможна ситуация когда после этого блок насчет высаживать аккум (а 75 кстати это скорее всего эра/глонасс), и он отключил по дефолту очистку ошибок в этом блоке (но сама возможность осталась в опции массовой очистки ошибок).
У меня 2 параметрия без вопросов применилась, и работала, но по итогу вот перешел на 9, мне кажется (имхо) она лучше. Тоже 2.5 свинг.
 
Активировал себе TJA. Включалось долго, но заработало. Теперь работает удержание в полосе и на скорости до 65 км/ч, но работает мне показалось как то странно. Вроде и полосы четкие а не ловится. а другой раз и полос толком нету а авто за них цепляется. Пока надо наездить побольше расстояние, посмотреть что и как.
отвечу сам себе. TJA работает на скорости до 65 км/ч, но только вместе с адаптивным круизом. Без него за разметку не цепляется.
 
Всем привет! Будьте добры как прописать параметрию звука для Свинга? Имею Карсканер и Васю. Поиск на форуме забивал - не нашел, либо плохо искал, прошу не закидывать камнями.
Либо скинуть ссылку где написано про параметрию.
 
Карсканнер - Кодирование и сервис - Улучшение звука - там ищите пункт для Swing (MIN 2.5 без Canton), внутри будет список возможных вариантов (их там много, 20 или больше). Текущее значение должно показать 11 (это сток). У меня сейчас 9 параметрия, нравится. Была 2, но 9 явно лучше.
Перед манипуляциями имеет смысл сделать резевное копирование блоков (можно всех, пусть это и не быстро, или блок ГУ (5f кажется) ).
 
Карсканнер - Кодирование и сервис - Улучшение звука - там ищите пункт для Swing (MIN 2.5 без Canton), внутри будет список возможных вариантов (их там много, 20 или больше). Текущее значение должно показать 11 (это сток). У меня сейчас 9 параметрия, нравится. Была 2, но 9 явно лучше.
Перед манипуляциями имеет смысл сделать резевное копирование блоков (можно всех, пусть это и не быстро, или блок ГУ (5f кажется) ).
Большое Вам спасибо!
 
Карсканнер - Кодирование и сервис - Улучшение звука - там ищите пункт для Swing (MIN 2.5 без Canton), внутри будет список возможных вариантов (их там много, 20 или больше). Текущее значение должно показать 11 (это сток). У меня сейчас 9 параметрия, нравится. Была 2, но 9 явно лучше.
Перед манипуляциями имеет смысл сделать резевное копирование блоков (можно всех, пусть это и не быстро, или блок ГУ (5f кажется) ).
9 же вроде какую то ошибку выдаёт? Или нет?
 
Назад
Сверху