Выбор сигнализации на Карок

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
@Беляш, у меня SL S66 без автозапуска, но в приложении много пунктов про управление двигателем , автозапуском и гибкой логики ..может аккуратно в приложении поковыряться? 100% бага СтарЛайн и есть смысл обратиться к установщика - пусть допиливают

у меня нету приложения. Есть только брелок.
Post automatically merged:

Какая температура в салоне стоит?
У меня стояла 22гр, зимой старт-стоп очень редко включался.
Потом поставил 20 (жене вдруг жарко стало) и старт-стоп стал включаться уже гораздо чаще.
Дело точно не в температуре. Потому, что при одной и той же поездке если завожу с кнопки двигатель глушится а если с брелка - то нет.
Post automatically merged:

@Беляш, При запуске с кнопки горит это сообщение. Чуть прогреется и гаснет. Фото.

спасибо
Post automatically merged:

.......сугубо мое личное мнение и предположение, так как я не имею в распоряжении данного автомобиля
Как я думаю, что это связано с европейскими нормами плюс учитываем, что это проектировал ваг (у них своя интересная логика, например если производилась замена масла, а датчик капота не увидел, что капот открывался, то машина может не дать сбросить информацию о замене масла.....по крайней мере на старых вагах так). Так как у вас, скорее всего, безключевой запуск двигателя, то при запуске двигателя с сигналки у вас используется не без ключевой передатчик, а сам транспондер (семечка). Машина, скорее всего, считает, что у вас села батарейка в ключе и так как она не видит самого ключа, она не дает ей заглохнуть (отключает старт-стоп).
По поду безопасности (подушек и тд), если мне память не отбривает, то даже при включённом зажигании и не заведенном двигателе они должны все работать. Потому что даже при проведении краштестов, в большинстве случаев, машина не заведена (и ее не не заводят, так как отовсюду сливают всю жидкость (масло, антифриз, бензин) и заливают в бензобак воду).
Спасибо за развёрнутый ответ. Да, у меня кнопка и при запуске с сигнализации на панели в момент запуска появляется ошибка, что ключ не распознан. Но запуск всё равно происходит.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Обратился к инструкции, пишут, что автозапуск возможен только в режиме охраны, причем датчик движения переводится в режим повышенной чувствительности. Видимо снятие с охраны нарушает первое условие и двигатель выключается. Но обращусь еще на СТО за разъяснением.
 

vmn_fs

Мастер-советчик
Сообщения
466
Реакции
269
Адрес
ХМАО Сургут
Авто
шкода KAROQ, 1.4 tsi 4х4 DSG
Обратился к инструкции, пишут, что автозапуск возможен только в режиме охраны, причем датчик движения переводится в режим повышенной чувствительности. Видимо снятие с охраны нарушает первое условие и двигатель выключается. Но обращусь еще на СТО за разъяснением.
Все таки думаю не верная трактовка. А именно, делая автозапуск авто предварительно становится на охрану если на ней не стояло. При снятии охраны авто же не глохнет? А глохнет при открытии двери. Здесь скорее всего блокировка как то криво посажена. Обычно на стопы ( тормоз) садят.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Так и написано: автозапуск возможен ТОЛЬКО в случае если авто в режиме охраны.
Если снять с охраны - двигатель тоже глушится. Двери на Kessy не реагируют в то время, пока работает автозапуск. Т.е. чтобы открыть дверь я снимаю авто с Охраны, мотор глушится и после этого могу открыть двери.
Для снятия с охраны использую штатный брелокю.
 

Turboduck

Я здесь живу
Сообщения
1,575
Реакции
1,229
Адрес
Москва, Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 2020
Проверил снятие с охраны - если авто не в охране, то сига при попытке запустить мотор так и выдает "автомобиль не в охране, автозапуск невозможен".
 

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
У меня не глохнет при открытии дверей. То есть пускаю с дома, спукаюсь, открываю машину. сажусь и еду.
 

Kardan

Профессиональный советчик
Сообщения
548
Реакции
539
Адрес
Краснодарский край
Авто
Karoq 1.4 Aisin 8
У меня не глохнет при открытии дверей. То есть пускаю с дома, спукаюсь, открываю машину. сажусь и еду.
У меня тоже не глохнет. Только при автозапуске с сигналки я не могу уже открыть дверь прикоснувшись к ручке автомобиля, открыть машину можно только с брелка, и ещё одну секретку видимо активировали не знав о которой посторонний человек при попытке тронуться заглохнет двигатель. (О ней я умолчу)
Я думаю настроек различных сценариев снятия с охраны с сигнализации несколько и настроить их можно по разному, только нужно найти человека который в этом хорошо разбирается и поможет вам выбрать наиболее оптимальный вариант.
Изначально моя сигнализация была настроена таким образом: Заводишь с брелка, потом открываешь машину прикоснувшись к дверной ручке авто, дверь открываешь и двигатель глохнет. Мне это не нравилось - заводить двигатель дважды. Я поехал к дилеру и мне перенастроили алгоритм снятия с охраны и дальнейшего движения без глушения двигателя.
 
Последнее редактирование:

PavelRM

Профессиональный советчик
Сообщения
827
Реакции
829
Адрес
Саранск
Авто
Skoda Karoq 1.4
@Беляш, завел с брелка, надпись была
IMG_20210202_183055.jpg
Почистил машину, надпись попала
IMG_20210202_184058.jpg
 

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
@Беляш, завел с брелка, надпись была
Посмотреть вложение 7719
Почистил машину, надпись попала
Посмотреть вложение 7718
Спасибо. У меня не пропадает эта надпись. Значит при очередном заезде к диллеру нужно будет встретиться с установщиком сигнализации.
 

shakhms

Участник
Сообщения
24
Реакции
3
Адрес
Москва
Авто
Карок, 2020, 1,4 8АТТ
подскажите, если кто сталкивался. Сигналка ШЕрхан (знаю, что полетят тапки, но предлагали либо ее либо Призрак) с автозапуском. На брелоке ошибка 43 и автозапуск не запускается. Такой ошибки в описаниях нет, доехать до дилера физически не получается. Может, кто сталкивался? Как обойти/ решить? Батарейку поменяла- не помогло...
 

GarrykGao

Мастер-советчик
Сообщения
316
Реакции
155
Адрес
Спб
Авто
Авто нет
@shakhms, какая машина? Какой Шерхан? Двигатель крутит и не заводится или даже не крутит? Раньше заводился? Ехать не обязательно, достаточно позвонить в службу поддержки производителя сигналки и получить ответ по телу..
Часть проблем решается нормальной юстировкой концевых выключателей ( особенно капотом)
 

vmn_fs

Мастер-советчик
Сообщения
466
Реакции
269
Адрес
ХМАО Сургут
Авто
шкода KAROQ, 1.4 tsi 4х4 DSG
подскажите, если кто сталкивался. Сигналка ШЕрхан (знаю, что полетят тапки, но предлагали либо ее либо Призрак) с автозапуском. На брелоке ошибка 43 и автозапуск не запускается. Такой ошибки в описаниях нет, доехать до дилера физически не получается. Может, кто сталкивался? Как обойти/ решить? Батарейку поменяла- не помогло...
Не благодарите https://yandex.ru/turbo/signalochka.ru/s/scher-khan-oshibki.shtml
 

shakhms

Участник
Сообщения
24
Реакции
3
Адрес
Москва
Авто
Карок, 2020, 1,4 8АТТ
спасибо. посмотрела, легче не стало ибо:
Er:43 Предпусковой подогреватель не запустился
видимо. ехать надо к ОД, пусть разбирается.
Post automatically merged:

@shakhms, какая машина? Какой Шерхан? Двигатель крутит и не заводится или даже не крутит? Раньше заводился? Ехать не обязательно, достаточно позвонить в службу поддержки производителя сигналки и получить ответ по телу..
Часть проблем решается нормальной юстировкой концевых выключателей ( особенно капотом)
я не знаю. я из квартиры пыталась завести, чтобы сесть в теплую машину. Брелок мяукнул про ошибку и все... потому только могу подозревать, что двигатель и не пытался крутиться.
 

Romul_232

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
3
Адрес
Красноярск, пр. Мира 84
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI АККП-8 2020
Поздравляю всех причастных (и заинтересованных) - Призрак (компания Текс электроникс) реализовала бесключевой обходчик на наш Карок. Новость у них на главной странице
 

HakunaMatata

Мастер-советчик
Сообщения
206
Реакции
82
Адрес
Новосибирск
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 2020 2wd
Последнее редактирование:

Mikhail69

Мастер-советчик
Сообщения
260
Реакции
279
Адрес
г.Тверь
Авто
Karoq 1.4 CZEA 2020 4x4 Ambition+Зимний пакет+Технологии
Надеюсь, Starline их скоро догонит?
Чудо свершилось таки. На сайте Starline появилась информация о бета(вернее, альфа)-версии прошивки CAN для KAROQ 1.4 4×4 и KAROQ 1.6MPI.
Т.к. версия не релизная, то заливают под ответственность клиента. Я наверное подожду отзывов...

Screenshot_20210419-203438_Samsung Internet.jpg
 
Сверху