Проблема с грязью внутри задних дверей Карока

Или в Европах дороги с мылом моют и им не нада?
Дороги с мылом, конечно же, никто не моет, но грязи, явно, на дорогах меньше, хотя проблема тоже присутствует.
Вот так выглядит после четырёх месяцев.
P5010214.JPG
P5010215.JPG
 
Дороги с мылом, конечно же, никто не моет, но грязи, явно, на дорогах меньше, хотя проблема тоже присутствует.
Вот так выглядит после четырёх месяцев.
Ну надо сказать что при "европейской" эксплуатации Карока, проблем особых не видно.
Поэтому и не удивительно что шкодовские инженеры просчитались "для России"...
 
Последнее редактирование:
@Kasach, декоративную накладку обдува под сиденьями тоже надо ставить:oops:У вас их также нет
 

Вложения

  • Screenshot_20200418-190105.jpg
    Screenshot_20200418-190105.jpg
    519.2 КБ · Просмотры: 664
За два куска пластмассы не готов платить 21,45 евро.

#Aliexpress 307,39 руб. | 2 шт. крышка автомобильного воздушного выхода для Skoda Karoq Kodiaq 2016 2017 2018 заднее сиденье под автомобильное заднее сиденье крышка вентиляционного отверстия кондиционера сетка
 
Спасибо, но почёркнутое красным переводится - в Германию не отправляет.
Unbenannt.png
Да и не очень то хотелось, я туда не смотрю. :)
 
:wall:я Вас умоляю...Около 3-х с копейками европейских рублей:hat:
Привет. Подскажите практический функционал этих сеток на воздуховоды под сидениями? Или чисто эстетический?
 
Я извиняюсь за вопрос (ибо как машины ещё нет, глянуть не могу), А эти воздуховоды сильно видно под сиденьем?
Ну при желании увидеть можно!Это чисто эстетика и не более
 
Я извиняюсь за вопрос (ибо как машины ещё нет, глянуть не могу), А эти воздуховоды сильно видно под сиденьем?
Пару раз в месяц можно увидеть. А можно и год туда не смотреть.
 
Я извиняюсь за вопрос (ибо как машины ещё нет, глянуть не могу), А эти воздуховоды сильно видно под сиденьем?
Это зависит от того, насколько передние сидения придвинуты вперед, если сильно, то некрасивые воздуховоды бросаются в глаза
 
Купил в строительном магазине уплотнитель для дверей, вот такой, двойной 1м за 120р
IMG_20200502_181613.jpg

Раздвоил его и приклеил по каждой половинке на двери у арки.
Прижимается вроде хорошо
IMG_20200502_203152.jpg


Побрызгал водой из распылителя, вода не прошла
IMG_20200502_181415.jpg

И не смотрится как инородное.

Покатаюсь ещё сфоткаю.
 
@PavelRM, а угол выделенный не будет забиваться?

IMG_20200502_181415~2.jpg


В общем отпишитесь, как понаблюдаете
 
Последнее редактирование модератором:
@Stalin 34, думаю будет и то что выше щель тоже. Тогда надо штатную резинку отдирать и свою сдвигать наружу. Пока так поезжу, как будет грязно - сделаю фото.
 
Сегодня тоже пытался решить такую же задачку. Вот что увидел... прошелся по стоянке, такое решение задней двери довольно редко встречается, нашел на Йети, на старом Туареге и Лендровере, на Йети не увидел, а вот на туареге и ленде, со стороны колес на арках стоят какие-то пластиковые накладки, которые закрывают дверной стык, у себя на машине вижу только уплотнитель резиновый, который укреплен не на двери, а на самой арке, так вот, на мой взгляд, он слишком мягкий, и чем крупнее фракция песка срывающегося с колеса, тем проще ей пробить эту мягкую защиту (залететь в щель между мягким уплотнителем и дверью) Думаю нужно резину не на дверь клеить, а защищать стык со стороны арки, сразу поленился сфотографировать и теперь приходится объяснять на пальцах, но я думаю понятно получилось рассказать свой взгляд на эту задачу
 
@KelDroma, полностью согласен, тоже так думаю о чем и писал в этой теме...
 
Назад
Сверху