Проблема с грязью внутри задних дверей Карока

note

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
133
Адрес
Челябинск
Авто
Sroda Karoq, Style, 1.4, AT,2020
И я дождался. Машина - восторг :D
Правда есть ложка дёгтя: на фото низ задних дверей. И это за три сухих дня, лужи только в гараже.

2991
 
Последнее редактирование модератором:
Пригляделся к фото, где грязь внизу двери. Странно, не должно такого быть. Может черная резинка внизу оторвана и не доходит до конца двери?
На другой стороне также сделано?
 
Последнее редактирование:
Абсолютно одинаково, и грязь тоже.
Интересно, как у других форумчан?
 
@note, А грязь на обеих сторонах? Это из-за отсутствия пластмассы на арках.
 
@note, А грязь на обеих сторонах? Это из-за отсутствия пластмассы на арках.
Да там если приглядеться прям камни! Там дырка где-то должна быть 5 мм минимум...
и еще не понятно почему сверху на резинке грязь, как она на такое расстояние вверх могла залететь, а если сверху вниз падала получается что дверь не плотно закрыта была? :unsure:
Не понимаю... :mda:
Получается что надо что-то клеить или где красное или где синее, иначе эти камешки, прыгая от вибрации, будут стирать сраску с металла двери...

01.jpg
 
Это очень странное и пугающее явление (пока описанное только здесь). Надо пытать новых владельцев. Всех на полигон, в грязь и тестить.;)
 
Такое ощущение, что резинка там отгрызана. Коллеги кароковладельцы, сфоткайте, как это у вас, плизз!
 
Абсолютно одинаково, и грязь тоже.
Интересно, как у других форумчан?
Да тоже слегка огорчила эта грязь.Тоже думаю,что сделать.Я её заметил,когда на мойку 1-й раз заехал
Поздравляю :drinks:
 
Такое ощущение, что резинка там отгрызана. Коллеги кароковладельцы, сфоткайте, как это у вас, плизз!
Вот и мне так показалось про резинку...
Да тоже слегка огорчила эта грязь.Тоже думаю,что сделать.Я её заметил,когда на мойку 1-й раз заехал
Надо понять откуда она идет - сверху, сбоку или снизу. Посмотрите может следы есть... :hat:
 
Посмотрите может следы есть
Не хватает кусочка резины,чтобы отсечь грязь-сбоку, от колеса

IMG_20200331_204441592.jpg
Post automatically merged:

Чудаки на букву М-много ума нужно было,чтобы до конца уплотнитель довести?!
 
Последнее редактирование:
Я пропробовал проанализировать верхнее фото @note, (оно более показательно за счет больших камней)
Вот что у меня получилось:

02.jpg


Скорее всего на скорости грязь залетает в нижнюю дырку, проходит несколько см. внутри двери и потоком воздуха выбрасывается вверх и в стороны у края двери, причем левее левой красной стрелки (синий круг), внутри двери, видна аж горка камней(!). :facepalm:
Можно попробовать временно заткнуть это дренажное отверстие (кусочком пробки, пенопласта или скотчем заклеить на одной стороне и потом сравнить с другой стороной)
Наверное для сравнения стоит еще учитывать что правая сторона дороги у нас более грязная...

В других случаях щели наверное как на жигулях должны быть... :unsure:
 
Последнее редактирование:
Похоже, что у всех. Резинка с торца и тонковатая (до крыла не достает и не прижимается толком) и коротковатая (не до низу).

IMG_20200401_125419.jpg IMG_20200401_125428.jpg IMG_20200401_125434.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Кто на Тигах? А у вас есть такая проблемка? И если можно фотки для сравнения.
 
@Prostodoc, на Тигуанах 2 в разы чище, там более грамотно все устроено, идет отдельная горизонтальная планка из пластика:

P_20200401_161211.jpg P_20200401_161358.jpg

Это место не мылось и не протиралось более чем 1,5 года с момента покупки... :good:
 
Все равно слабое место для коррозии в длительной эксплуатации.:mad:
 
У Тиги задняя дверь не заходит в арку. Поэтому такой проблемы нет.
 
@note, я тоже это отличие заметил. Это может быть куда серьезней.
Post automatically merged:

Манагер при оформлении заказа как бы внезначай и убедительно предложил накладки на арки на заводе поставить обязательно. Значит был повод.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху