FAQ Электрический стояночный тормоз и Auto Hold

с автохолдом сама снимется
Я-то говорил не про автохолд, а просто "поднять" эл. ручник.
Сегодня попробовал - включил "Д", потом ручник, тормоз отпустил - эффект как от автохолда.
 
Нет, авто стояло, как при включенном автохолде. Когда нажал на газ - поехало.
 
@Станислав, ну и? Авто само снялось с ручника при нажатии на педаль газа. :) Чтоб буксовали фрикционы DSG нужно принудительно держать поднятой кнопку электроручника. Тогда машина будет пытаться тронуться, приседать на задние колеса и жечь сцепления (прогреваясь при этом зимой). Гидродинамическое трение которое появляется при переводе рычага из P в D или R не рассматриваем.
 
Если вы перед открытием водительской двери наберете скорость больше 3 км/ч, то авто тормозить само уже не будет, справедливо как для движения вперед, так и назад
однако, боюсь я с такой скоростью к бордюру-то подъезжать ))) я же дверь открываю, чтобы посмотреть далеко ли он там еще - ну, например, 15 сантиметров осталось или 5.
 
@Беляш, не всегда бывает такое возможно. На выходных подъезжал к зоне погрузке в строительном - в зеркала совсем не видно, да и из двери тоже. Погрузочная площадка по ширине чуть меньше машины и усе... Тут конечно нужна камера заднего вида, но пока не определился с вариантом.
 
может зеркало опустить?
вариант с зеркалом не всегда срабатывает - то темно, то не видно, то еще какая-нить канитель. вот как бы эту функцию срабатывания ручника при открытии двери отключить?
 
вот как бы эту функцию срабатывания ручника при открытии двери отключить?
В тигуановском мануале написано что это функция не отключаемая... Вряд ли у Карока иначе:mda: Что не может не раздражать шоферов старой закалки привыкших сдавать назад с открытой дверью:)
 
В тигуановском мануале написано что это функция не отключаемая... Вряд ли у Карока иначе:mda: Что не может не раздражать шоферов старой закалки привыкших сдавать назад с открытой дверью:)
да. раздражает малость. пока не могу привыкнуть.
 
Вы хотели сказать «коротко нажать после остановки»?
Дада, коротко и не сильно втечении одной секунды, так сказать на полшишечки 😀
Post automatically merged:

Дада, коротко и не сильно втечении одной секунды, так сказать на полшишечки 😀
Как описать, подъезжаешь к перекрестку, тормозишь, машина полностью остановилась, 1 сек держишь тормоз не сильно (как ориентир появление значка ручника на приборке) , все, отпускаешь, машина стала на автохолд и не заглохла.
 
Последнее редактирование:
А я думал, отпускаешь тормоз после остановки и на секунду нажимаешь... А оказывается, надо отпускать совсем после секундной паузы. Не знаю, надо попробовать...
 
Последнее редактирование модератором:
Может, это только на полноприводных? У меня такого не происходит...
вот оригальное сообщение https://karoqs.ru/forum/threads/542/page-2#post-10952 про полный привод ничего не пишет. у меня тоже не спервого раза получилось :)
у меня кондей включен, автохолд и жму на педаль как описывал выше.
 
на передним приводе нет автохолда, по крайне мере 20 года)
и дело не в автохолде а не нажимать тормоз до упора
 
осталось выяснить зачем он нужен.
 
Назад
Сверху