FAQ Электрический стояночный тормоз и Auto Hold

Поиск по номеру разьема...
Понял, нашёл. Но тогда следующий вопрос. А как снимаются накладки? В разделе кузов/салон не нашел руководства как их снять. Начиная с накладки на стойке между дверей? Сверху?
 
Разъемы T17g (4f0972483) и T17xg (4f0972575), соответственно:

screenshot 2020-08-17 в 9.40.43.png
Post automatically merged:

Понял, нашёл. Но тогда следующий вопрос. А как снимаются накладки? В разделе кузов/салон не нашел руководства как их снять. Начиная с накладки на стойке между дверей? Сверху?
Вот тут на видео (начиная с 15:44) показано, как снимается накладка слева, по аналогии снимается и справа:
 
Последнее редактирование:
А как активировать функцию известно? Если блок заменён, провода проложены. В какой бубен ещё надо стукнуть? OBDeleven посмотрел блок abs и ничего не нашёл явного.
 
Посмотрел прайс на карок 2021 и опции к нему.
А может кто-нибудь пояснить, почему в 4х4 DGG автохолд есть с завода, а 4х2 8АТ нет ни за какие деньги?
Что есть такого в 8АТ, что мешает установить автохолд с завода? Гидротрансформатор?
Интересно, DSG на автохолде переходит в нейтраль?
 
Интересно, DSG на автохолде переходит в нейтраль?
не переходит.
автохолд просто давит за вас педаль тормоза.
причем давление в тормозной системе поддерживается на том уровне, какое было на момент остановки, поэтому возможна ситуация, когда авто может покатиться на автохолде, но это отслеживается по датчикам абс и при необходимости давление в системе повышается.
 
ну конечно. двигатель заглох бы ))
 
может кто-нибудь пояснить, почему в 4х4 DGG автохолд есть с завода, а 4х2 8АТ нет ни за какие деньги?
Видел в мае в салоне амбишн с автохолдом (диодные фары, USB и 220в для задних пассажиров, т.е. возможно идет в пакете)
 
Вопрос возник. Или я раньше не замечал или это началось после того, как активировал автохолд. Когда начинаю движение с перекрёстка, то на дисплее в консоли внизу вместо пробега появляются три сиденья.
 
Вопрос возник. Или я раньше не замечал или это началось после того, как активировал автохолд. Когда начинаю движение с перекрёстка, то на дисплее в консоли внизу вместо пробега появляются три сиденья.
Это индикация ремней безопасности задних сидений. Она с началом движения исчезает. Это если по умолчанию
 
Это индикация ремней безопасности задних сидений. Она с началом движения исчезает. Это если по умолчанию
Мне казалось она раньше раньше была только при первом трогании, а сейчас на каждом перекрестке. Это нормально? Просто раньше не замечал?
 
А вот с этого момента поподробнее, пожалуйста. Вы нашли нужную кодировку? Если да, поделитесь, пожалуйста.
Я по наводке отсюда заменил блок, проложил проводку. А активировали уже знакомые профессионалы по вагам поскольку информации как это сделать самому так и не нашел
 
Мне казалось она раньше раньше была только при первом трогании, а сейчас на каждом перекрестке. Это нормально? Просто раньше не замечал?
Может после глушения двигателя старт стопом?
 
Может после глушения двигателя старт стопом?
Это тоже есть. Самое странное что не всегда. Может от времени выключенного двигателя зависит. Хотя я бы понял если бы реагировало на открытие двери и только после этого показывало. С этими индикаторами вообще не понимаю. Когда сзади садятся пассажиры то никаких сообщений не появляется если они не пристёгнуты. Я вообще думал что это про подогрев
 
Назад
Сверху