Премьера российской версии Skoda Karoq

Nikolai

Мастер-советчик
Сообщения
127
Реакции
100
Адрес
Voronezh
Авто
Skoda Rapid Style 1.6
Огромный смысл. Их опыт на Kodiaq показывает, что механика сейчас мало кому нужна (4.6%), особенно с турбированным движком (1.8%)(ранее выкладывали таблицы статистики). Поэтому они решили линию для скорости настроить на выпуск тупо одного самого ходового варианта - быстро и надежно.
P.S. Продолжаю пополнять информацией исходное свое сообщение
На этом и соседних форумах многие пишут про механику, хотя со статистикой, конечно, не поспоришь. Скорее всего у Skoda ориентир это Creta, которая занимает большую часть рынка SUV B. Она та как раз идёт с 2.0 и АКПП. Только там ещё полный привод есть, доступный только с автоматом.
 

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
Только там ещё полный привод есть, доступный только с автоматом
Так написали, что эту связку у нас еще не отработали, если ее ждать, то старт будет только летом, а оно кому надо? :)
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Я бы брал для себя 1.4 + МКПП, 2WD.
Нас таких двое, как минимум! Но нас мало. И это полбеды.
На худой конец - полный привод (потому что с многорычажкой сзади) на ДСГ. Но его ждать, похоже, до морковкина заговенья. Похоже, что власть в VAG захватили кишкомоты.
А стартовая цена на Амбишен (меньше 1,1) может говорить о разжаловании "российского" Карока в бюджетный сегмент, до уровня Арканы-Логана. Вот это была б беда. Но посмотрим. Если дождемся.
 

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
А стартовая цена на Амбишен (меньше 1,1) может говорить о разжаловании "российского" Карока в бюджетный сегмент, до уровня Арканы-Логана. Вот это была б беда
Не думаю, что настолько печально. Стандартный демпинг, как с Кодьяком было: потом каждый квартал поднимали цены. Ну и цена такая потому, что выкинули все, что можно. Если выкинутое кому-то захочется, то можно опциями догнать.
 

Nikolai

Мастер-советчик
Сообщения
127
Реакции
100
Адрес
Voronezh
Авто
Skoda Rapid Style 1.6
Нас таких двое, как минимум! Но нас мало. И это полбеды.
На худой конец - полный привод (потому что с многорычажкой сзади) на ДСГ. Но его ждать, похоже, до морковкина заговенья. Похоже, что власть в VAG захватили кишкомоты.
А стартовая цена на Амбишен (меньше 1,1) может говорить о разжаловании "российского" Карока в бюджетный сегмент, до уровня Арканы-Логана. Вот это была б беда. Но посмотрим. Если дождемся.
Упаси Боже иметь интерьер как у Арканы (как в плане материалов, так и в плане дизайна). Стартовая цена на Амбишен (меньше 1,1) - я вижу это как возможность максимально кастомизировать машину под себя. Для меня важны теплые опции, пакет безопасности, цифровая панель и LED оптика, а всякие электронные помощники, за исключением ABS и ESP, мне не особо критичны.
 

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
цифровая панель
А чем критична цифровая панель? У меня сейчас аналоговая, есть возможность поменять на цифровую, но что-то пока необходимости не вижу, т.к. существующая панель контрастная, со всей необходимой информацией.
LED-оптика тоже не сильно лучше галогенки (ну разве что добавляется адаптивная подсветка, что удобна в сумерки), но зато она порой потеет
 

Nikolai

Мастер-советчик
Сообщения
127
Реакции
100
Адрес
Voronezh
Авто
Skoda Rapid Style 1.6
А чем критична цифровая панель? У меня сейчас аналоговая, есть возможность поменять на цифровую, но что-то пока необходимости не вижу, т.к. существующая панель контрастная, со всей необходимой информацией.
LED-оптика тоже не сильно лучше галогенки (ну разве что добавляется адаптивная подсветка, что удобна в сумерки), но зато она порой потеет
Уж больно она мне понравилась, да и в моем возрасте (28) есть тяга ко всему цифровому, к тому же по профессии положено иметь склонность к IT новинкам :)
LED оптика - очень ее мне хвалит коллега по работе, ею я могу пожертвовать, в принципе.
 

Kasach

Мастер-советчик
Сообщения
336
Реакции
568
Адрес
Германия
Авто
Skoda Karoq Style 2,0 TDI
LED-оптика тоже не сильно лучше галогенки
Не скажу за легковые машины, но на моем грузовике (я дальнобойщик) LED оптика, по сравнению с галогеном, это земля и небо.
 

JulianAssanger

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
9
Адрес
Нижний
Авто
Skoda
@Nikolai, с вашими запросами получите авто от 1.35 или выше.
В амбе даже рейтинги на крышу - опция, для точного понимания.
А приборка только в стайл ставится.
 

JulianAssanger

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
9
Адрес
Нижний
Авто
Skoda
Продолжаю работать межфорумным переносчиком :) Вот инфа о цене и планах на 2020:


Если цена подтвердится, то тогда понятен выбор АКПП, т.к. в этом случае огромные толпы со счастливыми воплями начнут сметать такие дешевые настоящие европейские кроссоверы на автомате

Ага, а актив тогда до миллиона?
И наверное с опцией - задние двери за доплату
 

Nikolai

Мастер-советчик
Сообщения
127
Реакции
100
Адрес
Voronezh
Авто
Skoda Rapid Style 1.6
@Nikolai, с вашими запросами получите авто от 1.35 или выше.
В амбе даже рейтинги на крышу - опция, для точного понимания.
А приборка только в стайл ставится.
Понятно, что хотеть можно много чего. У того же Кодиака цифровая приборка доступна в амбе как доп опция. Будем исходить из возможностей бюджета.
 

JulianAssanger

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
9
Адрес
Нижний
Авто
Skoda
@Nikolai,
Понятно, что хотеть можно много чего. У того же Кодиака цифровая приборка доступна в амбе как доп опция. Будем исходить из возможностей бюджета.

Вы не поняли, нет цифровой приборки в амбишн, даже как опции
 

Nikolai

Мастер-советчик
Сообщения
127
Реакции
100
Адрес
Voronezh
Авто
Skoda Rapid Style 1.6
@Nikolai,

Вы не поняли, нет цифровой приборки в амбишн, даже как опции
Если верить конфигуратору Skoda, то есть. Если я не так что-то понял, то подскажите.

1573728956676.png
 
Последнее редактирование модератором:

JulianAssanger

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
9
Адрес
Нижний
Авто
Skoda

Nikolai

Мастер-советчик
Сообщения
127
Реакции
100
Адрес
Voronezh
Авто
Skoda Rapid Style 1.6
В версии карок для РФ цифровая панель доступна только в Style.
Конфигуратор на евро и на кодиак тут не поможет.
Значит подождем цены и посмотрим на Style и свой бюджет. А дальше уже будем решать.
 

Nikonist

Профессиональный советчик
Сообщения
896
Реакции
1,497
Адрес
СССР
Авто
ВАЗ 2101
По цифровой приборке, ну страшненькая она немного :confused:
Может не стоит по ней уж так загоняться...
Приборка.JPG

 

Nikolai

Мастер-советчик
Сообщения
127
Реакции
100
Адрес
Voronezh
Авто
Skoda Rapid Style 1.6
По цифровой приборке, ну страшненькая она немного
Как кто-то уже здесь отмечал, все фломастеры на вкус и цвет разные. Если убрать фиолетовый фон, то вполне ничего будет :)
 

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
В версии карок для РФ цифровая панель доступна только в Style
Ну это еще неизвестная информация, т.к. она шла в сбросах с версиями, которых в результате не оказалось. Может в реальности в Ambition и добавили эту панель.

По цифровой приборке, ну страшненькая она немного :confused:
А вот стандартная для Kodiaq. На вид поблагороднее и, главное, читабильнее:
KaroqPanel1.jpg
Днем:
Kodiaq-panel.jpg
 
Последнее редактирование:

JulianAssanger

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
9
Адрес
Нижний
Авто
Skoda
Ну это еще неизвестная информация, т.к. она шла в сбросах с версиями, которых в результате не оказалось. Может в реальности в Ambition и добавили эту панель.


А вот стандартная для Kodiaq. На вид поблагороднее и, главное, читабильнее:
Посмотреть вложение 1567
Днем:
Посмотреть вложение 1568

Более чем точная информация.
Сбросы это сбросы, к ним не имею отношения.
 
Сверху