Премьера российской версии Skoda Karoq

А разве балка как-то связана с жесткостью подвески?
Всегда. Весь смысл многорычажки состоит в том, что бы оторвать задние колеса от кузова (ну и друг от друга конечно). А с балкой по определению весь проезд задними колесами по неровностям передается через амортизаторы и пружины на кузов и 5-ую точку пассажира на 2 ряду. Можно конечно максимально замягчить зад, но тогда в активных поворотах это будет беспредел. На Джетте не ездил, не в теме. Но по определению это так. Например, можно вот тут почитать (первая попавшаяся ссылка в инете)
 
Ещё немного, ещё чуть-чуть... :)
IMG-20191028-WA0006.jpg
 
у Романа и Всеволода скидки получаются честные в районе 8% иногда 10% от РРЦ цены конфигуратора.
Не всегда такое счастье к сожалению. Я когда свою покупал тоже с ними вписывался, было озвучено 5 % на Оффроад. В принципе они это и не скрывали - https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1907324&postcount=8788
Кстати по этой же схеме (выкуп авто со скидкой на юр лицо с последующей перепродажей частнику) работают не только они, есть еще серые дилеры. Но с Нового Года в связи с новым законом эти лазейки похоже прикроются - https://motor.ru/news/10-days-15-10-2019.htm
Так что скидки нужно будет выбивать только с дилеров, а они иногда тоже неплохие, мне например скинули тогда 13% от прайса и подарили зимнюю резину (наличные, без кредита, без навязанных допов, с трейдином).
 
Так что скидки нужно будет выбивать только с дилеров, а они иногда тоже неплохие, мне например скинули тогда 13% от прайса
Это как повезет. Летом, по словам менеджера, Кодьяки никто не покупал, пылились на складе порой месяцами и продавались с огромными скидками, почти по себестоимости, а сейчас их просто сметают, поэтому сейчас относительно небольшие скидки только на конец месяца (для выполнения плана продаж) + зимняя резина и, традиционно, коврики :)
На Karoq, понятно, поначалу никаких скидок не будет
 
Кстати по этой же схеме (выкуп авто со скидкой на юр лицо с последующей перепродажей частнику) работают не только они, есть еще серые дилеры. Но с Нового Года в связи с новым законом эти лазейки похоже прикроются - https://motor.ru/news/10-days-15-10-2019.htm

К сожалению, да. Сам сейчас ждун Тиги, заказывал через ребят (машина под заказ, не из наличия). Сейчас немного дергаюсь и переживаю, успеем или нет...
 
@walex, а что? :mda:
Сюда чтоли посты перекинуть:
 
Почему пишут Карог, а не Карок? Может я чего-то не знаю?
 
Ну вот я как-то быстро и закончил быть ждуном Karoq :unsure: Всем поскорее дождаться этого чуда, и пусть все будет так хорошо, что бы я ночами не спал от зависти, что не стал ждать! Удачи! :hat:
 
Поздравляю! :D
Главное чтобы авто радовало, и ни о чем не жалеть! :drinks:
Ну а лет через 5-7 вдруг снова Карок захочется... :LOL:
 
И я устал ждать. Вчера от местного дилера Фольксваген поступило предложение от которого я не смог отказаться. Сменил Йети на Тигуан 1,4 ДСГ 4х4 в комплектации Конект.
 
Тоже поздравляю! :drinks:
Хорошая машина... :good: АСС есть? ;)

З.Ы. На лицо маркетинговый просчет Шкоды... :facepalm: нельзя ждать столько, при полном отсутствии инфы... :mda:
 
Ну а лет через 5-7 вдруг снова Карок захочется.
Надеюсь, через это время пойдут внуки и 7 мест опять будут актуальны :D

нельзя ждать столько, при полном отсутствии инфы..
Главное - отсутствие инфы и посмотреть негде. Могли бы поставить в паре мест в статусе "ожидается". Я вот реально испугался, что детям сзади будет некомфортно. Хотя сейчас у меня там конечно бизнес-класс, даже я со 178 см ноги почти вытягиваю, на 4 см меньше особой погоды не сделают... наверно, всё-равно смотреть надо
 
Ну вот я как-то быстро и закончил быть ждуном Karoq :unsure: Всем поскорее дождаться этого чуда, и пусть все будет так хорошо, что бы я ночами не спал от зависти, что не стал ждать! Удачи! :hat:

Поздравляю! Пусть машинка только радует :)
 
И так, продолжаю свои "умозаключения" по поводу круиз контроля.
Вот. что я нашёл в руководстве по эксплуатации:
Может быть, имеет смысл обсуждать это в отдельной ветке? Всё-таки это тема немного о другом..
 
Не... нажатая педаль тормоза это как бы сказать... попробую своими словами: аналог ручного тормоза, когда авто с МКПП паркуем с помощью ручника, а не оставляя на передаче. Если МКПП от этого ничего не будет, хотя двигательные спецы у меня на форуме vwts.ru сильно не рекомендуют на современных авто оставлять их на передаче т.к. это растягивает цепь при малейшем уклоне.
Короче: Если я остановился, нажав на тормоз, потом поставил паркинг, отпустил тормоз и включил ручник - это неправильно! т.к. в момент отпускания тормоза авто чуть откатится и лишняя нагрузка пойдет на DSG. Праавильно так:
Остановился нажав на тормоз, держа ногой тормоз включил ручник, машина зафиксирована на месте! потом поставил паркинг и отпустил тормоз.

Так. Я везде так стараюсь делать. Машина тяжелая, достаточно под одним колесом камешку быть и то потихоньку скатываться будет.

Вот ну не верю я в него, в это инсайд. Скрин его есть выше в этой теме, от программеров все пошло. :)
На Джетте 7 может быть, но вот на Кароке... Если только здесь Айсин-8 собирать начнут... :)
Цепь не растягивается. Она только вырабатывается (стирается) в местах сочленения, проехал 220 тыс, дв 1.4 TSI, цепь менял 1 раз на 205 тыс. Постоянно оставляю (раз 5 за 6 лет задействовал ручник на стоянке) на 1 передаче МКПП. А вот тросики ручника точно вытягиваются ...
 
Может быть, имеет смысл обсуждать это в отдельной ветке? Всё-таки это тема немного о другом..
Все сообщения относящиеся к обсуждению адаптивноко круиз контороля перенесены в эту тему:
 
Неужели дизеля всё же не будет?(((
 
Назад
Сверху