Премьера российской версии кроссовера Skoda Karoq назначена на четвертый квартал этого года

SergeAS

Active member
Автомобиль
Skoda Kodiaq Hockey Edition 1.4TSI DSG 4x4 7 мест 2020мг
Продолжаю работать межфорумным переносчиком :) Вот инфа о цене и планах на 2020:
Mmister1990 сказал(а):
Только 1.4 TSI + 8АКПП. Только передний привод. Два варианта комплектаций: Ambition и Style (зарезаны по опциями прилично). Всё остальное за доп плату. Ориентир на предзаказ с плавающей ценой - самый конец декабря.
Не подтверждено: amb от 1,079 МЛH
Ожидается актив после лета, тот же мотор и коробка, но ещё меньше опций и ниже цена.
Планируется в дальнейшем 1.4 tsi + dsg6, 4х4 - это все есть сыро и не раньше сентября или позже
По поводу атмосферника даже нет информации. Есть слух про 110 л.с., но никаких подтверждений пока не удалось отыскать. Цена выше тоже близка к снятию с потолка.
Если цена подтвердится, то тогда понятен выбор АКПП, т.к. в этом случае огромные толпы со счастливыми воплями начнут сметать такие дешевые настоящие европейские кроссоверы на автомате

Последнее редактирование:

Nikolai

Member
Автомобиль
Авто нет
Продолжаю работать межфорумным переносчиком :) Вот инфа о цене:

Если цена подтвердится, то тогда понятен выбор АКПП, т.к. в этом случае огромные толпы со счастливыми воплями начнет сметать такие дешевые настоящие европейские кроссоверы на автомате
Ещё бы был выбор движков и трансмиссий и было бы огонь :) Механика мое все

SergeAS

Active member
Автомобиль
Механика мое все
Сейчас они видимо ориентируются на городских жителей среднего уровня доходов, а им нужен автомат. Поэтому с механикой относительно слабый атмосферник пойдет, для совсем любителей гаражного ремонта :)

Nikolai

Member
Автомобиль
Авто нет
Сейчас они видимо ориентируются на городских жителей среднего уровня доходов, а им нужен автомат. Поэтому с механикой относительно слабый атмосферник пойдет, для совсем любителей гаражного ремонта :)
Я буду дико возмущён, если они сделают такие связки: 1.4 + АКПП и 1.6 + МКПП. Я бы брал для себя 1.4 + МКПП, 2WD. Иметь выбор всегда приятнее, чем его отсутствие. Да и нет смысла иметь одну связку агрегатов на старте продаж.

SergeAS

Active member
Автомобиль
Да и нет смысла иметь одну связку агрегатов на старте продаж
Огромный смысл. Их опыт на Kodiaq показывает, что механика сейчас мало кому нужна (4.6%), особенно с турбированным движком (1.8%)(ранее выкладывали таблицы статистики). Поэтому они решили линию для скорости настроить на выпуск тупо одного самого ходового варианта - быстро и надежно.
P.S. Продолжаю пополнять информацией исходное свое сообщение

Последнее редактирование:

Nikolai

Member
Автомобиль
Авто нет
Огромный смысл. Их опыт на Kodiaq показывает, что механика сейчас мало кому нужна (4.6%), особенно с турбированным движком (1.8%)(ранее выкладывали таблицы статистики). Поэтому они решили линию для скорости настроить на выпуск тупо одного самого ходового варианта - быстро и надежно.
P.S. Продолжаю пополнять информацией исходное свое сообщение
На этом и соседних форумах многие пишут про механику, хотя со статистикой, конечно, не поспоришь. Скорее всего у Skoda ориентир это Creta, которая занимает большую часть рынка SUV B. Она та как раз идёт с 2.0 и АКПП. Только там ещё полный привод есть, доступный только с автоматом.

SergeAS

Active member
Автомобиль
Только там ещё полный привод есть, доступный только с автоматом
Так написали, что эту связку у нас еще не отработали, если ее ждать, то старт будет только летом, а оно кому надо? :)

Jettaвод

Active member
Автомобиль
VW Jetta 1,6 BSE 2008
Я бы брал для себя 1.4 + МКПП, 2WD.
Нас таких двое, как минимум! Но нас мало. И это полбеды.
На худой конец - полный привод (потому что с многорычажкой сзади) на ДСГ. Но его ждать, похоже, до морковкина заговенья. Похоже, что власть в VAG захватили кишкомоты.
А стартовая цена на Амбишен (меньше 1,1) может говорить о разжаловании "российского" Карока в бюджетный сегмент, до уровня Арканы-Логана. Вот это была б беда. Но посмотрим. Если дождемся.

SergeAS

Active member
Автомобиль
А стартовая цена на Амбишен (меньше 1,1) может говорить о разжаловании "российского" Карока в бюджетный сегмент, до уровня Арканы-Логана. Вот это была б беда
Не думаю, что настолько печально. Стандартный демпинг, как с Кодьяком было: потом каждый квартал поднимали цены. Ну и цена такая потому, что выкинули все, что можно. Если выкинутое кому-то захочется, то можно опциями догнать.

Nikolai

Member
Автомобиль
Авто нет
Нас таких двое, как минимум! Но нас мало. И это полбеды.
На худой конец - полный привод (потому что с многорычажкой сзади) на ДСГ. Но его ждать, похоже, до морковкина заговенья. Похоже, что власть в VAG захватили кишкомоты.
А стартовая цена на Амбишен (меньше 1,1) может говорить о разжаловании "российского" Карока в бюджетный сегмент, до уровня Арканы-Логана. Вот это была б беда. Но посмотрим. Если дождемся.
Упаси Боже иметь интерьер как у Арканы (как в плане материалов, так и в плане дизайна). Стартовая цена на Амбишен (меньше 1,1) - я вижу это как возможность максимально кастомизировать машину под себя. Для меня важны теплые опции, пакет безопасности, цифровая панель и LED оптика, а всякие электронные помощники, за исключением ABS и ESP, мне не особо критичны.

SergeAS

Active member
Автомобиль
цифровая панель
А чем критична цифровая панель? У меня сейчас аналоговая, есть возможность поменять на цифровую, но что-то пока необходимости не вижу, т.к. существующая панель контрастная, со всей необходимой информацией.
LED-оптика тоже не сильно лучше галогенки (ну разве что добавляется адаптивная подсветка, что удобна в сумерки), но зато она порой потеет

Nikolai

Member
Автомобиль
Авто нет
А чем критична цифровая панель? У меня сейчас аналоговая, есть возможность поменять на цифровую, но что-то пока необходимости не вижу, т.к. существующая панель контрастная, со всей необходимой информацией.
LED-оптика тоже не сильно лучше галогенки (ну разве что добавляется адаптивная подсветка, что удобна в сумерки), но зато она порой потеет
Уж больно она мне понравилась, да и в моем возрасте (28) есть тяга ко всему цифровому, к тому же по профессии положено иметь склонность к IT новинкам :)
LED оптика - очень ее мне хвалит коллега по работе, ею я могу пожертвовать, в принципе.

Автомобиль
Skoda
@Nikolai, с вашими запросами получите авто от 1.35 или выше.
В амбе даже рейтинги на крышу - опция, для точного понимания.
А приборка только в стайл ставится.

Автомобиль
Skoda
Продолжаю работать межфорумным переносчиком :) Вот инфа о цене и планах на 2020:

Если цена подтвердится, то тогда понятен выбор АКПП, т.к. в этом случае огромные толпы со счастливыми воплями начнут сметать такие дешевые настоящие европейские кроссоверы на автомате
Ага, а актив тогда до миллиона?
И наверное с опцией - задние двери за доплату

Nikolai

Member
Автомобиль
Авто нет
@Nikolai, с вашими запросами получите авто от 1.35 или выше.
В амбе даже рейтинги на крышу - опция, для точного понимания.
А приборка только в стайл ставится.
Понятно, что хотеть можно много чего. У того же Кодиака цифровая приборка доступна в амбе как доп опция. Будем исходить из возможностей бюджета.

Автомобиль
Skoda
@Nikolai,
Понятно, что хотеть можно много чего. У того же Кодиака цифровая приборка доступна в амбе как доп опция. Будем исходить из возможностей бюджета.
Вы не поняли, нет цифровой приборки в амбишн, даже как опции

Nikolai

Member
Автомобиль
Авто нет
Последнее редактирование модератором:
Автомобиль
Skoda

Статистика форума

Темы
216
Пользователи