Премьера российской версии Skoda Karoq

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
Так давно уже говорили, что политика Партии и Правительства в том, что "хотите дизель или 2.0TSI - покупайте Kodiaq". В последней статье как вариант предположили, что дизель могут привозить из Чехии, с соответствующей ценой. Но это все будет не скоро.
 

2yniver

Завсегдатай
Сообщения
73
Реакции
27
Адрес
Иркутск
Авто
Авто нет
Соратники, подскажите пожалуйста в чем отличие Bolero от Amundsen стоит ли доплачивать 38к за навигацию? в Европу не поеду😁. На Bolero есть возможность подключить iOS, сотовая связь через штатную аудиосистему?
 

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
стоит ли доплачивать 38к за навигацию?
Никакого. Там убогая навигация, в телефонах все гораздо лучше.

На Bolero есть возможность подключить iOS
Apple CarPlay через шнурок. Ну и на экран буду выводиться соответствующие сервисы Apple (Яндекс.Навигатор работать не будет)

сотовая связь через штатную аудиосистему?
Стандартно через Bluetooth
 

maxximus

Завсегдатай
Сообщения
77
Реакции
81
Адрес
Москва
Авто
Skoda Kodiaq
Соратники, подскажите пожалуйста в чем отличие Bolero от Amundsen стоит ли доплачивать 38к за навигацию? в Европу не поеду😁. На Bolero есть возможность подключить iOS, сотовая связь через штатную аудиосистему?

Мое ИМХО – не стоит. Поясню. Штатная навигация в РФ тема тухлая, так как есть два больших минуса – нет пробок и проблемы с актуализацией карт (обновления выходят не так часто, как хотелось бы). Из плюсов штатной навигации – красиво, так как карты еще можно выводить на электронную цифровую панель. Говорю не понаслышке, на Спортейдже 3 была штатная навигация, включал ее за 4 года раз пять. :) До сих пор помню, как ехал по федеральной трассе М4 по чистому полю :)(это про актуальность карт).
Сейчас являюсь ждуном Тигуана, хотя изначально очень сильно рассчитывал на Карок, но информация, к сожалению, с каждым днем все более и более грустная… Так вот, в Тиге я решил остановиться на варианте Composition Media (аналог у Шкоды как раз Bolero). Вижу два возможных варианта с навигацией – или зазеркалить телефон через Android Auto (есть свои + и -), или установить Android Box. Последний вариант подходит и для Шкоды с Bolero.
 

2yniver

Завсегдатай
Сообщения
73
Реакции
27
Адрес
Иркутск
Авто
Авто нет
Ролик кому интересно послушать, по мне ничего нового не услышал.
 

Jakud

Участник
Сообщения
13
Реакции
12
Адрес
Москва
Авто
VW Jetta, 1.4 CTHA, 2013
Привет всем коллегам - ждунам! Как говорится есть две новости - хорошая и плохая. Но пока без конкретики. Общался сегодня с ОД. Менеджеры сидят и собирают комплектации KAROQ для заказа на склад :D Далее примерно процитирую: "пакеты отличаются от Октавии и Кодиака и совершенно другие; возможно поставка будет из Чехии; возможно презентация будет в середине января; собираем для версии 1,4 (150) на 8 ст. АКПП с 4х2; нормальные версии должны быть через 3-6 мес. после презентации; цены пока неизвестны". В общем информации пока мало (но уже что-то) и сами толком ничего ещё не знают. Как-то так.
 

Jakud

Участник
Сообщения
13
Реакции
12
Адрес
Москва
Авто
VW Jetta, 1.4 CTHA, 2013
@SergeAS, спасибо. Да, я в курсе. Просто решил поделиться информацией (так сказать информацию в массы) не из Инета, а от ОД. И тем, что информация про Айсин подтверждается.
 
Последнее редактирование:

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
возможно поставка будет из Чехии; ....; собираем для версии 1,4 (150) на 8 ст. АКПП с 4х2;
Как-то очень сомнительна поставки из Чехии версии с АКПП-8. Тут либо одно, либо другое.
цены пока неизвестны"
А вот в это очень охотно верю. Лишнее подтверждение того, что все "инсайдерские" варианты были и остаются чьими-то любительскими фантазиями.
VAG стал любителем тянуть кота за ... хвост. Тянут с Джеттой, с Кароком, а уж с Артеоном... При таких тенденциях Октавия новая появится только в 2021-м.
 

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
Как-то очень сомнительна поставки из Чехии версии с АКПП-8. Тут либо одно, либо другое
Угу, здесь рядовые исполнители точно не в теме, да им и по барабану

Лишнее подтверждение того, что все "инсайдерские" варианты были и остаются чьими-то любительскими фантазиями
Не согласен. Ведь в ОД манагеры:
сидят и собирают комплектации KAROQ для заказа на склад
т.е. это уже не фантазии, а реальные заказы - шутки кончились, поезд пошел.
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
То, что кто-то "сорбирает" комплектации, не означает, что он при этом знают цены. Ведь было сказано выше
цены пока неизвестны
Я уж не говорю о том, что во всех "инсайдерских" прайс-листах были варианты с мотором 125 л.с. и без какого бы то ни было упоминания АКПП-8.
 

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
во всех "инсайдерских" прайс-листах
Если разговор про "инсайдерские цены", то был не прав, не понял, думал, что разговор и про последнюю инфу про комплектации :(
Но не думаю, что те цены - это "влажные фантазии" каких-то личностей. Больше похоже на прощупывание почвы Шкодой.
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
Но не думаю, что те цены - это "влажные фантазии" каких-то личностей. Больше похоже на прощупывание почвы Шкодой.
Я не хотел бы тут дискуссию разводить (просто тема того не стоит), но я не понимаю, что можно было бы "прощупать" такими вот вбросами. Эмоции в сети? - Не более. Но они мало чего стоят. Например, классика жанра применительно к той же Октавии - в сети "все хотят" мотор 1,8, 4х4 и на механике, но голосование рублем совсем-совсем иное. Кроме того, я жду и Джетту. Так вот уже буквально через пару месяцев после ее премьеры в Детройте (это январь 18-го) в сети можно было прочитать о будущих комплектациях и ценах в России. Цена такому - ноль. Ну и, наконец, если это были не просто "фантазии" (это уже о Кароке), то мотор 125 л.с. и отсутствие АКПП-8 на переднем приводе выставляет "прощупывателей Шкоды" в очень дурацком свете.
 

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
то мотор 125 л.с. и отсутствие АКПП-8 на переднем приводе выставляет "прощупывателей Шкоды" в очень дурацком свете.
Ну вот может как-раз и провели таким макаром опрос, по которому поняли, что народу нужен движок повеселее, а если слабый - то атмосферник с механикой. Ну и боится их потенциальный экономный клиент DSG - воплей много про это читал. Так что по результатам провели корректировку - и получили то, что получили.
Понятно, что это все тоже мои "влажные фантазии", но ведь так хочется хоть где-то видеть смысл :)
Согласен, что тема слишком фантазийная, что бы ее дальше развивать. В принципе можно грохнуть все сообщения о ней, начиная с моего от 11:32
 

Jettaвод

Moderator
Сообщения
1,162
Реакции
1,506
Адрес
Россия, Калининград
Авто
VW Passat B8.5 - 1,4 TSI, DSG-7 (2020)
но ведь так хочется хоть где-то видеть смысл :)
Прежде чем грохнут сообщения, надеюсь, успею выразить свою полную солидарность с этим тезисом! Но далеко не всегда получается.
 

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
Продолжаю работать межфорумным переносчиком :) Вот инфа о цене и планах на 2020:
Mmister1990 написал(а):
Только 1.4 TSI + 8АКПП. Только передний привод. Два варианта комплектаций: Ambition и Style (зарезаны по опциями прилично). Всё остальное за доп плату. Ориентир на предзаказ с плавающей ценой - самый конец декабря.
Не подтверждено: amb от 1,079 МЛH
Ожидается актив после лета, тот же мотор и коробка, но ещё меньше опций и ниже цена.
Планируется в дальнейшем 1.4 tsi + dsg6, 4х4 - это все есть сыро и не раньше сентября или позже
По поводу атмосферника даже нет информации. Есть слух про 110 л.с., но никаких подтверждений пока не удалось отыскать. Цена выше тоже близка к снятию с потолка.

Если цена подтвердится, то тогда понятен выбор АКПП, т.к. в этом случае огромные толпы со счастливыми воплями начнут сметать такие дешевые настоящие европейские кроссоверы на автомате
 
Последнее редактирование:

Nikolai

Мастер-советчик
Сообщения
127
Реакции
100
Адрес
Voronezh
Авто
Skoda Rapid Style 1.6
Продолжаю работать межфорумным переносчиком :) Вот инфа о цене:


Если цена подтвердится, то тогда понятен выбор АКПП, т.к. в этом случае огромные толпы со счастливыми воплями начнет сметать такие дешевые настоящие европейские кроссоверы на автомате
Ещё бы был выбор движков и трансмиссий и было бы огонь :) Механика мое все
 

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
Механика мое все
Сейчас они видимо ориентируются на городских жителей среднего уровня доходов, а им нужен автомат. Поэтому с механикой относительно слабый атмосферник пойдет, для совсем любителей гаражного ремонта :)
 

Nikolai

Мастер-советчик
Сообщения
127
Реакции
100
Адрес
Voronezh
Авто
Skoda Rapid Style 1.6
Сейчас они видимо ориентируются на городских жителей среднего уровня доходов, а им нужен автомат. Поэтому с механикой относительно слабый атмосферник пойдет, для совсем любителей гаражного ремонта :)
Я буду дико возмущён, если они сделают такие связки: 1.4 + АКПП и 1.6 + МКПП. Я бы брал для себя 1.4 + МКПП, 2WD. Иметь выбор всегда приятнее, чем его отсутствие. Да и нет смысла иметь одну связку агрегатов на старте продаж.
 

SergeAS

Мастер-советчик
Сообщения
209
Реакции
84
Адрес
Зимбабве
Авто
-
Да и нет смысла иметь одну связку агрегатов на старте продаж
Огромный смысл. Их опыт на Kodiaq показывает, что механика сейчас мало кому нужна (4.6%), особенно с турбированным движком (1.8%)(ранее выкладывали таблицы статистики). Поэтому они решили линию для скорости настроить на выпуск тупо одного самого ходового варианта - быстро и надежно.
P.S. Продолжаю пополнять информацией исходное свое сообщение
 
Последнее редактирование:
Сверху