Заказал себе Skoda Karoq - тема "ждунов" Карока

RIK

Мастер-советчик
Сообщения
394
Реакции
286
Адрес
Ленинград
Авто
Karoq 1,4 8АКПП
Но уверен, что есть люди, которые и поездив на 4х4 не поймут, зачем он им нужен, такое тоже бывает, это не повод огорчаться.
А кто огорчается? Карок стал моим 11 автомобилем по жизни. Критерии выбора (потребности) у всех разные, как и отношение к автомобилю. Я в гонках никогда не участвовал, за свой не маленький стаж пришел к комфортному, не дерганном вождению. Полный привод, так же как в свое время и при покупке Йети, я даже и не рассматривал. Кстати, так же как и 6,5 лет назад на Тигуан средств не хватило.
 

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)

LostSoul

Мастер-советчик
Сообщения
151
Реакции
67
Адрес
Москва
Авто
Skoda Karoq Active 1.4TSI Active First Edition + валера , 31 п.н. , все еще едет....
Не понял. Всю мебель из Икеи на дачу перевез благодаря этой удобной функции. При сложенных спинках задних сидений получается идеально ровная поверхность от торпедо до двери багажника.
я одновременно еще не складывал, только по отдельности, так как на заднее правое место сразу детское кресло воткнул, лень снимать. визуально показалось что сложенное переднее кресло на 20см выше получается чем сложенное заднее и уж точно не на уровне пола багажника никак. плюс там же еще столик складной на задней стенке, видимо снять придется
Post automatically merged:

Те, кто не понимают, напишут: "зачем мне полный привод, я же не езжу по бездорожью"... :rolleyes:
я примерно понимаю зачем мне полный привод. более того, много лет мечтал о приобретении именно pajero sport или хотя бы l200 с superselect коробкой , чтоб передняя ось подхватывала при потере сцепления автоматом на уровне механики ( быстрее и чётче электроники , не успевает зарыться ) .
Но тогда я был более молод и полон сил , а сейчас когда я представляю себе список дополнительных работ и ремонтов, представляю себе лишнее какое-нибудь там снятие раздатки и.т.п. своими руками , то понимаю что как-нибудь обойдусь и без полного привода. Наверное я в душе уже "пенс" . Хочу креслице помягче , климат получше чтоб не продувало и.т.п.
Но даже на новом удобном тигуане , я только что проехав 3 часа через глухие пробки в одну сторону, потом долго сижу и не могу собратся с духом отправляться на новое трёхчасовое тошнилово в обратную сторону. и мечтаешь уже не о полном приводе , а о каком-нибудь более комфортном инфинити с личным водителем....
 
Последнее редактирование:

Беляш

Профессиональный советчик
Сообщения
574
Реакции
289
Адрес
Оренбург
Авто
Skoda Karoq 1.4
@RIK, вот, вы, к сожалению, не понимаете. Когда я ездил на моноприводе, тоже не понимал.
Но уверен, что есть люди, которые и поездив на 4х4 не поймут, зачем он им нужен, такое тоже бывает, это не повод огорчаться.

всегда удивлял этот безапеляционный снобизм. Дескать вам нужен полный привод - и баста! А если думаете что нет - вы просто не понимаете (последняя фраза таким менторским тоном, как беседуют врач психиатор с психом).
Что значит не понимаем. Вы не допускаете мысли, что у человека раньше был полноприводный автомобиль, он на нём нормально так поездил и для себя сделал вывод, что полный привод вот ему конкретно нафиг не упал. Гоморою с ним больше, затраты выше а толку нет. Вот это моя история - был полноприводный авто. Сейчас езжу на моноприводе и на полный не пересел бы даже если б стоил он столько же сколько и моно. Покатушки в грязи не интересуют а остальные ситуации легко решаются и на моноприводе, надо просто голову включать.
 

walex

Мастер-советчик
Сообщения
264
Реакции
305
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Yeti 1.4 (125) МКПП 2016 г.; VW Polo Connect 1.6 (110) МКПП 2019
действительно тяжело советовать :) Мне похожий выбор предстоит сделать через полтора - два года, но к чему склонюсь я уже примерно знаю. Осенью 2019-го я соскочил с иглы "ждунов" Карока - имеющиеся на кармане средства вложил в решение жилищного вопроса (на сегодня еще не построенная квартира уже подорожала на лям с лишним). В планах через полтора-два года сдать своего Йошика в трейд-ин и влезть в что-то новое. Хоть Йети и всем устраивает, но это машина 2016-го года, а новая машина - это новая машина (да простят меня адепты покупки б\у выше классом за те же деньги). По сравнению с Йети, в Кароке просторнее, кресла удобнее, багажник вместительнее, двигатель мощнее (в моем случае). Да, я еще "не испорчен" АКПП, но морально уже созрел на отказ от МКПП. :) Это я перечислил значимые для меня, пенсионера, качества Карока.
 

Gammavit

Профессиональный советчик
Сообщения
691
Реакции
433
Адрес
Россия
Авто
Пока не Karoq
Покатушки в грязи не интересуют а остальные ситуации легко решаются и на моноприводе
Полностью согласен.
Но у полного привода есть еще один аргумент - многорычажка сзади, и это еще один повод задуматься.
 

EXE.trim.ALL

Мастер-советчик
Сообщения
222
Реакции
87
Адрес
Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI Style 2020 Белый
@Gammavit, задуматься о чем? В чем его принципиальные плюсы? Был у меня авто с независимой задней подвеской, после этого с балкой и теперь тоже - в обычном штатном использовании нет никаких минусов.
 

Gammavit

Профессиональный советчик
Сообщения
691
Реакции
433
Адрес
Россия
Авто
Пока не Karoq

RIK

Мастер-советчик
Сообщения
394
Реакции
286
Адрес
Ленинград
Авто
Karoq 1,4 8АКПП
О том, что многорычажка получше балки.
Это Ваш личный опыт или все так говорят и пишут? Многорычажка лучше только при определенных дорожных условиях. А еще без нее не приделать муфту для реализации так называемого полного привода.
 

EXE.trim.ALL

Мастер-советчик
Сообщения
222
Реакции
87
Адрес
Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI Style 2020 Белый
@Gammavit, тогда получается, что многорычажка только теоретически лучше балки. Вы вообще никаких аргументов не привели, так что даже это под огромным вопросом - зачем оно надо? Опять чтобы пацанам скачать, что у меня многорычажка? Если думать не о чем, то зачем тогда говорить о каких-то плюсах, зачем опять же переплачивать?
 

RIK

Мастер-советчик
Сообщения
394
Реакции
286
Адрес
Ленинград
Авто
Karoq 1,4 8АКПП
тогда получается, что многорычажка только теоретически лучше балки
Многорычажка реально лучше себя ведет при резких перестроениях на ухабистой дороге. Видимо товарищ сторонник очень динамичной агрессивной манеры езды.
 

EXE.trim.ALL

Мастер-советчик
Сообщения
222
Реакции
87
Адрес
Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI Style 2020 Белый
@RIK, резкое перестроения на ухабистой дороге - прямой путь к заносу, особенно в сложных погодных условиях. Поэтому я и говорю, что в обычных штатных режимах нет никакой разницы - на кароке можно спокойно входить в повороты на достаточно высокой скорости, нет никаких проблем на высоких скоростях как с солярисом - все чётко и абсолютно предсказуемо.
 
Последнее редактирование модератором:

RIK

Мастер-советчик
Сообщения
394
Реакции
286
Адрес
Ленинград
Авто
Karoq 1,4 8АКПП
нет никаких проблем на высоких скоростях как с солярисом - все чётко и абсолютно предсказуемо
На Солярисе никогда не ездил, только читал обзоры, но хотелось бы чтобы Карок по управляемости был на голову выше.
 

EXE.trim.ALL

Мастер-советчик
Сообщения
222
Реакции
87
Адрес
Россия
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI Style 2020 Белый
@RIK, он и так на голову выше, потому что нет никакой расхлябанности, огромных кренов в поворотах и тому подобного. Хотя некоторые люди другого мнения, но видимо пересекли с опущенных тачек.
 

Vitord1978

Завсегдатай
Сообщения
82
Реакции
42
Адрес
г. Липецк
Авто
Karoq Амбишн 4*4 (2021 мг - октябрь 2020)
Ну вот и я перешел в текущий четверг (15.10) из разряда ждунов в разряд счастливых владельцев Karoq 4*4 в комплектации амбишн с пакетами - Технологии, Зимний, электропривод багажника, слепые зоны (совместно со складыванием зеркал), First Edishn
Заказывал в первых числах июля
 

Emckuu

Мастер-советчик
Сообщения
328
Реакции
233
Адрес
г. Сергиев Посад
Авто
Skoda Karog 21мг
Поздравляю! Салон ещё с алькантарой или уже без?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху