Заказал себе Skoda Karoq - тема "ждунов" Карока

Admin

Administrator
Сообщения
3,137
Реакции
3,174
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
А я заказал амбишн с кучей пакетов и опций. Вышло 1720.000 За эту цену Карок мне очень понравился!
Дилер наверняка сказал что на новые авто пока скидок не дают? Или предложил что-то?
Какой срок поставки получился?
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Срок до 12 апреля. Скидок думаю не будет, тем более за наличку. Хотя стандартно за трейд ин, кредит и каско обещали скинуть. Но я у них если только каско сделаю при условии, что скинут или подарят что-нибудь
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,137
Реакции
3,174
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Как раз наличку дилеры любят, поэтому думаю можно будет попробовать "выбить" зимнюю резину и коврики в салон, по минимуму... :hat:
 
Последнее редактирование:

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
Насколько мне известно дилеры наличку наоборот не любят. С кредитов, трейдинга и страховок они имеют выгоду. С налички чуть чуть. От многих слышал что за наличку чуть ли не отворачиваются менеджеры.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,137
Реакции
3,174
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@*don*, такого не слышал, наоборот, за обналичку они себе еще %% могут срубить, да и для "серых" зарплат у дилеров (у кого есть) это удобно... ;)
А из опций что себе набрали (интересно просто)?
Скопировать названия можно отсюда...
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
@Admin, по опциям смотрите фото!
IMG_20200219_202220.jpg IMG_20200219_202328.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
наличку дилеры любят
дилеры наличку наоборот не любят
На самом деле все прАвы. Есть две "программы" работы ОД с представительством:
1. Автомобили дилеру продаются подороже, но всё что сверху: кредиты/трындыны/страховки - дилер забирает себе.
2. АвтО отдаются дилеру со скидкой 5-10% относительно программы №1, но и бОльшую часть дохода с допов представительство забирает себе.
Соответственно, если дилер работает по схеме №2 - есть хороший шанс получить скидку за нал до 10% от прайсовой цены.
При схеме №1 - скидка за нал будет равна нулю.
Вывод - ищите правильного дилера!
 

Prostodoc

Мастер-советчик
Сообщения
327
Реакции
349
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
White Pure Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 8-AKПП Style+ 2020
Оформил заказ в день презентации - готовность 16 неделя года (с13-17 апреля). Возможно изготовление и раньше при условии спроса на Карок и перевыполнении плана:blum:. Комплектация Амбишн с пакетами: фёст едишн, комфорт, технологии (причем состав пакетов изменился у дилера, стал более практичен, чем тот, который указан в оф.прайсе). В итоге полная стоимость 1598 тыр. Забыл включить электропривод багажника, т.к. в пакетах не было, только отдел.опция. Дозакажу позже.
Скидки обещают хорошие (за лояльность, дилерские) 10-12% от стоимости.
 
Последнее редактирование:

Hochupolo

Мастер-советчик
Сообщения
429
Реакции
256
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Киа рио 2016
@Prostodoc, 10% это более чем хорошо, если при этом допов не обязывают докупить.
Post automatically merged:

@Станислав, как его "правильность" определить? Эти манагеры хуже партизан порой. :)
 

*don*

Я здесь живу
Сообщения
1,109
Реакции
1,518
Адрес
Московская область Юго-запад
Авто
Skoda Karoq 1.4 TSI 8АКПП 2020г.
@Hochupolo, к сожалению мало от кого слышу про хорошую скидку на машину за наличку в нетоповой комплектации. Всё только на словах некоторых форумчан, а в реальности скидки идут только на трейдин, кредит, страховки и допы. Если конечно машина не давнозастоявшаяся у дилера или конец года и нужно срочно сбагрить больше машин.
А скидка за лояльность, инвалидность - это отдельная тема.
@Prostodoc, что там изменилось в пакете технологии? Я тоже жду машину!
 

Prostodoc

Мастер-советчик
Сообщения
327
Реакции
349
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
White Pure Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 8-AKПП Style+ 2020
Заехал вечером в дилерский центр к манагеру. Обрадовал, что готовность пепелаца приблизилась на 2 недели (на 1 апреля) + неделя доставки. Уточнился по прайсу. Все остается по-прежнему. Дозаказал еще в комплектацию электропривод багажника, резину, камеру заднего вида - установка к сожалению только здесь + дороже, чем на заводе (электропривод: завод 22000 р, здесь 40000 + 10000 работа), но хоцца. Рад, что Шкода-центр подтвердил скидку лояльности 9%+ 2% от дилера. В итоге получилось полная стоимость 1678000 руб., почти Stile по цене, но богаче по функционалу. Со скидкой 1556000 руб. + будут подарки и добро пожаловать. Уточнил по камере заднего вида и Swinga, спец, который устанавливает их, сказал, что видео вход есть. Удовольствие у дилера 26000 р.
1583949733018.png

Post automatically merged:

P.S. Еще на счет подорожания уточнил у директора продаж. Если будут, то ждут на Кодьяк. Возможен в этом году рестайл. На Карог подорожания до развертывания производства не ждут.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,137
Реакции
3,174
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
@Prostodoc, а разве еще нельзя дозаказать на заводе, чтобы подешевле было? Помоему перестают менять заказ за 1-2 недели до сборки, вроде до 1 апреля успеваете...
 

Станислав

Moderator
Сообщения
663
Реакции
715
Адрес
СПб
Авто
VW Tiguan 2.0 TSI 2020 (была Skoda Yeti 1.8)
как его "правильность" определить? Эти манагеры хуже партизан
Проехать по всем возможным дилерам и поговорить :) Ну или прозворить всех, как минимум. А СПб партизан не встречал, все обычно сразу говорят, что вот по такой минимальной цене можем машину отдать с трейд-ином, а вот такая цена без него. А можем дать кредит, но это вам будет выгодно/не выгодно.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,137
Реакции
3,174
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018

Prostodoc

Мастер-советчик
Сообщения
327
Реакции
349
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
White Pure Skoda Karoq 1.4 TSI DJKA 8-AKПП Style+ 2020
@Admin, Можно дозаказать, но меняется срок исполнения, вчера был на конец мая. У меня с дилером за 11 лет сложились хорошие отношения и всегда предлагают выгодный мне вариант, на Карок даже в без выгоды для них.
Post automatically merged:

Кстати, дилеру поставили машины на реализацию без стандартной комплектации (просто с разными вариантами набора опций), т.е. нет пакета First Edition, например.
 

Admin

Administrator
Сообщения
3,137
Реакции
3,174
Адрес
Россия, Москва
Авто
VW Touran 1.6 MPI BSE 2008, VW Tiguan 2.0 TDI DBGC 2018
Кстати, дилеру поставили машины на реализацию без стандартной комплектации (просто с разными вариантами набора опций), т.е. нет пакета First Edition, например.
интересно это они сами назаказывали, или время бесплатного пакета First Edition уже закончилось?
 
Сверху