Реальный расход топлива Skoda Karoq 1,4 TSI с АКПП Aisin-8

Прошел первые 1500км, обкатку завершил. Длительный расход 8 литров, бензин пока лью 100-й от Лукойла. Вот думаю что дальше лить. На холостых иногда подтрясывает. Нужно пробовать менять заправку.

IMG_05042020_111827_(480_x_480_пиксель).jpg
 
@Stalin 34, хорошо бы при этом среднюю скорость указывать, это важный параметр для оценки расхода. :hat:
 
@*don*, хороший расход :good:
но почему 100й бензин? Паспортный для него RON 95
я бы переплачивать не стал... :mda:
 
У меня зеленый листик экономичности 79 из 100. Думаю этот параметр тоже стОит всем выкладывать.
Post automatically merged:

@Admin, да вот с бензином определяюсь. На лючке 98/95.
 
VAG в заводской внутренней документации указывает для DJKA бензин: RON 95
Так что указанный на лючке 98й думаю это уже "запас" для России с ее бензином.
 
Сотый бензин моя машина даже не понюхает )))
Возможно летом, в жару 98-ым побалую.
 
Последнее редактирование модератором:
Интересно, а когда стоишь на светофоре с системой старт/стоп в состоянии стоп, время в пути считается?
 
@PavelRM, помоему нет. Двигатель должен быть заведен.
Как-то заметил у себя, что после выключения двигателя, но при невыключенном зажигании счет минут текущей поездки продолжается. Так что со старт-стопом неоднозначно. Надо проверять, как по факту.
 
Главное расход не растет.
Истину глаголите! :drinks:
Есть еще один смежный вопрос об измерениях расхода. Давно сам хочу проверить, но всё что-то забываю посмотреть внимательно... Так вот, есть небезосновательное подозрение, что при движении задним ходом расчет литража на пройденный путь по бортовому компьютеру возрастает из-за вычитания пути, пройденного задним ходом.
 
есть небезосновательное подозрение, что при движении задним ходом расчет литража на пройденный путь по бортовому компьютеру возрастает из-за вычитания пути, пройденного задним ходом.
помоему это было на жигулях... :)
Вроде как на электронных одометрах, даже если едешь назад, счетчик пути только увеличивается... :rolleyes:
 
помоему это было на жигулях... :)
Вроде как на электронных одометрах, даже если едешь назад, счетчик пути только увеличивается... :rolleyes:
Вот это как раз и хорошо бы проверить, убедиться. У меня, по многократному опыту, получается так. Проезжаешь 100 км, средний расход, например, 6,3. Стоишь у ворот, ждешь - 6,3. Заезжаешь по-черепашьи на парковку - 6,3. Начинаешь парковаться, сдавая назад - хлоп! - 6,4. Не очень верится в такое совпадение. Эти 6,4 могли выскочить раньше, но очень-очень часто скачок вверх происходит именно при движении задом. Связано ли это с одометром - не знаю.
 
надо сравнить мгновенный расход на 1 передаче и при движении назад. Предполагаю, что при движении задом расход выше. Сегодня попробую проверить :)
 
@walex, кажется я пробовал, но давно. Вроде расход был прилично больше
 
при движении задним ходом расчет литража на пройденный путь по бортовому компьютеру возрастает из-за вычитания пути, пройденного задним ходом.
Это надо перенести в раздел "юмор" :drinks:
 
Сегодня попробую проверить :)
Проверил. При включении задней передачи БК начинает показывать расход топлива в л\ч. :drive:
Post automatically merged:

хотя... скорее всего это потому, что при осторожном маневрировании задом, я (как учили в автошколе) скорость движения регулирую педалью сцепления, а не газа. Да, у меня механика :)
 
Последнее редактирование:
Интересно, а когда стоишь на светофоре с системой старт/стоп в состоянии стоп, время в пути считается?
Считается. Сейчас стоял на долгом светофоре в состоянии СТОП, время в пути увеличилось.
 
Назад
Сверху