Реальный расход топлива Skoda Karoq 1,4 TSI с АКПП Aisin-8

Всё верно, речь о среднем. Если ехать по трассе не быстрее 90 км/ч, то средний расход будет менее 6 л.
Сегодня прокатился по трассе со скоростью 90 км/час-расход показал 6.1 Расстояние-200км.
 
У меня 5.6 получалось на расстоянии 500км, с климатом, я скидывал тут фото.
 
Бывает у кого нибудь средняя скорость 12-15 км/ч? Какой при этом расход без Старт-стопа?
 
Как вообще можно учитывать все нюансы городского движения, включая прогревы и стиль езды? Мое глубокое имхо, что в принципе экономичный расход (тут же этим меряются?) нужно измерять только на трассе в спокойном «пенсионерском» режиме. Посмотрели, порадовались, а потом наслаждайтесь. Хочется сэкономить - тошним, хочется отжечь, едем динамично. :unsure:
 
Как вообще можно учитывать все нюансы городского движения, включая прогревы и стиль езды? Мое глубокое имхо, что в принципе экономичный расход (тут же этим меряются?) нужно измерять только на трассе в спокойном «пенсионерском» режиме. Посмотрели, порадовались, а потом наслаждайтесь. Хочется сэкономить - тошним, хочется отжечь, едем динамично. :unsure:
Пенсионерский режим, по трассе и плюс ветер в попу это всё хорошо. Разогнались и тошним. Самый большой расход как раз при трогании, в пробках. При этом обычно все едут со скоростью потока и всё очень усреднено. У меня например, средняя скорость каждый день одинаковая и соответственно расход тоже. На работу 13 км/ч, назад 19 км/ч.
Карок пока только в заказе, но хочется быть готовым.
Сегодня пятничные пробки, если есть возможность зафиксировать расход при такой скорости - прошу написать.
 
Бывает у кого нибудь средняя скорость 12-15 км/ч? Какой при этом расход без Старт-стопа?
Моя обычная скорость при езде в центре города, когда нет больших пробок. :) Расход 13-15л/100 примерно.
 
если есть возможность зафиксировать расход при такой скорости - прошу написать

Минимальная зафиксированная средняя скорость у меня 16 км/ч (при пробеге 17 км). Расход при этом был 11.7 л на сотню.
А так немного собрал статистики (ежедневные пробеги типа дом-работа ~по 50 км):

Ср.скорость Расход
28 8-8,4
35 7,3-7,6
40 7,2-7,4
50 6,5-7,0
 
Минимальная зафиксированная средняя скорость у меня 16 км/ч (при пробеге 17 км). Расход при этом был 11.7 л на сотню.
А так немного собрал статистики (ежедневные пробеги типа дом-работа ~по 50 км):

Ср.скорость Расход
28 8-8,4
35 7,3-7,6
40 7,2-7,4
50 6,5-7,0
11,7 это с включенным кондиционером?
 
@Elias понятия не имею. Я его никогда ни на каких машинах не выключаю, погоду на тот день тоже не помню, но точно на улице было меньше 20 градусов.
 
Пенсионерский режим, по трассе и плюс ветер в попу это всё хорошо. Разогнались и тошним. Самый большой расход как раз при трогании, в пробках. При этом обычно все едут со скоростью потока и всё очень усреднено. У меня например, средняя скорость каждый день одинаковая и соответственно расход тоже. На работу 13 км/ч, назад 19 км/ч.
Карок пока только в заказе, но хочется быть готовым.
Сегодня пятничные пробки, если есть возможность зафиксировать расход при такой скорости - прошу написать.
С пробками и далее со старт-стопом в городе вокруг 13 л на сотню выходит. Сильно не экономично. После покупки пока летом обкатывал 8 было, но самоизоляция + отпуска - средняя высокая была, а сейчас мягко говоря расстроен. Очень редко когда дорога от офиса до дома меньше 11 выходит. Предыдущий дизельный полноприводный чипованный Тигуан далее при агрессивной езде такого сетке не позволял. Редко до 11 доходило. Карок ни разу не экономичен. Шустрый - да, динамичный, управляемый, накат отличный, компактный. Но жрёт как большой.
 
С пробками и далее со старт-стопом в городе вокруг 13 л на сотню выходит. Сильно не экономично. После покупки пока летом обкатывал 8 было, но самоизоляция + отпуска - средняя высокая была, а сейчас мягко говоря расстроен. Очень редко когда дорога от офиса до дома меньше 11 выходит. Предыдущий дизельный полноприводный чипованный Тигуан далее при агрессивной езде такого сетке не позволял. Редко до 11 доходило. Карок ни разу не экономичен. Шустрый - да, динамичный, управляемый, накат отличный, компактный. Но жрёт как большой.
Что-то совсем много. На Тигуане, переднем приводе, 1.4 в пробках более 10 не видел, так Тигуан тяжелее Карока и колеса больше и тяжелее.....и старт-стоп там нет
 
Что-то совсем много. На Тигуане, переднем приводе, 1.4 в пробках более 10 не видел, так Тигуан тяжелее Карока и колеса больше и тяжелее.....и старт-стоп там нет
Но в Тигуане ДСГ, она экономичнее ка раз на литр-полтора, чем гидротрансформатор.
У меня на Кароке долговременный средний расход 7.4 литра. Считаю это нормальным. На меньшее особенно то и не рассчитывал, с чего бы ему меньше жрать.
 
Бывает у кого нибудь средняя скорость 12-15 км/ч? Какой при этом расход без Старт-стопа?
Не 12-15 но примерно....

BCA9C9CC-2FB8-4342-8034-EC2D29DB47A5.jpeg
Post automatically merged:

А вот получилось замерить на длительное расстояние с режиме круиз 110 на почти 1000 км. Так же стоял «чердак» он же автобокс и машина загружена под завязку. Раньше сомневался у кого на трассе выходило меньше 6 на 100, теперь уверен 5,5 с на круизе 110 вполне реально. А чуть не забыл это ещё с учетом въезда в Москву по М 5 до Балашихи примерно 30 км ехал 2 часа (пробки)
DFDD4645-DB6E-4A07-B600-B0C0C84E2CBE.jpeg
 
Последнее редактирование:
теперь уверен 5,5 с на круизе 110 вполне реально
Сколько ни старался, такого получить не удавалось.
Лучший результат вот такой:
20200719_231513_HDR.jpg

но это почти идеальные условия, равномерная езда без пробок кондиционера и резких ускорений/торможений.
 
Сколько ни старался, такого получить не удавалось.
Лучший результат вот такой:
Посмотреть вложение 6069
но это почти идеальные условия, равномерная езда без пробок кондиционера и резких ускорений/торможений.
Это на короткой расстояние думаю на длинную дистанцию точно впишется
 
реальный расход o_O
11.3л/100 , неспешная поездка по городу.
IMG_20200928_082930.jpg
 
Так проедьте 100 метров, вообще 30 литров будет. Мне кажется, какая-то это странная тема, не имеющая отношения к актуальным, несмотря на публикуемые здесь «факты». Наш авто может 5,5 на сотку выдать? Может. А остальное - индивидуальные особенности индивидуумов 🙃 Из одного и того же ружья кто-то в копейку попадет, кто-то в слона промахнется. инфа 100%
если у вас на трассе на скорости 90-110 выдает червонец на сотку при равномерной езде по равнинной местности, надо проявлять беспокойство. Город - вообще забейте мерить, пальцем в небо!
 
Назад
Сверху